Отзыв о компании Фронда
Добавлен: 20:52 12.02.2016
Другие названия: Фронда-Мебель, Фронда-Сити, Приоритет, Форта-Стиль и пр.
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  fronda.ru
Телефоны: 7-999-333

Никнейм: Евгения Королева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

У рекрутера очень хорошо поставленный голос и речь.

1. При вакансии было опубликовано название компании "Стройбуд". Об этой компании в интернете практически ничего нет - какие-то невнятные общественные работы, вакансий у них нет. Сомнения.
2. При вакансии был опубликован мобильный телефон. Вот он - +7 967-207-67-68. Погуглив телефон, выясняем, что с него запилено порядка 15 разных вакансий (секретарь, маркировщик, контроль качества, промоутер и так далее) в сроки 2-12 февраля 2016 года. Что это, в отделе кадров телефон рабочий нельзя установить рабочий телефон? Итак, телефон-однодневка. Очередные сомнения.
3. Опять же, телефон опубликован под вакансии РАЗНЫХ компаний. Т.е. "фронда" и "стройбуд". Ищем "стройбуд" - такая контора есть, но занимается отнюдь не тем, чем заявлено. Ищем "фронда", видим херовые отзывы. Интрига?
4. Сходил на собеседование. Собеседование групповое, но довольно профессиональное, хотя видно, что некоторые вопросы кадровик упускает для некоторых и вообще как-то забывает много. Насторожило количество людей (только при мне прошло собеседование порядка 25-30 человек). Насторожил офис - предбанник без вывески, без стульев, без света, только на стеклянных дверях скотчем распечатка "офис №1". Что это за х.ня? Так дела не ведут.
5. Кадровик "порекомендовала" не выключать телефон в срок с 18 до 21, мол, будем звонить. Первая мысль - вы что, по ночам работаете? Вторая мысль - вы что-то слышали о стандартном графике? Нарушая его, т.е. обещая звонить не в промежуток с 9 до 17-18, как в цивилизованном обществе, вы заведомо ставите себя в положение "я царь горы". Т.е. плюете кандидату в лицо.
6. Мне позвонили в 20:00, т.е. в восемь вечера. Позвонил мужчина (не девушка-кадровик Виктория, с которой было собеседование, и не девушка-кадровик Полина, на которую была прописана вакансия) и пригласил на рабочий день - в субботу. И предупредил, чтобы я не планировал день, ибо с 9:30 до 17 буду занят.
И да, первый день работать надо бесплатно.
И да, попросили взять с собой только паспорт. Насколько я знаю, официальное трудоустройство требует несколько больше документов.

Я не собираюсь с этой шарагой иметь какие-то связи, и вам не советую. Еще раз повторю: "Стройбуд", +7 967-207-67-68.
И да, позвонили-пригласили меня с другого номера. Вот он: +7 906 707-50-58. Этот по запросу вообще не гуглится. Интересный отдел кадров, работает дома ;)
Тем, кто еще сомневается: обратите внимание, что на сайте фронда.ру нет ни вакансий, ни контактов отдела кадров... как, проняло?
Спасибо за внимание, и - всем соискателям удачи! У нас все получится, главное не вестись на эти разводы.