Отзыв о компании Компьюмаркет НИКС
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  nix.ru
Регионы работы: Москва, Челябинск
Телефоны: (495)974-3333

Описание деятельности:  НИКС - Компьютерный Супермаркет работает на российском рынке с 1991 года. Уже много лет наш компьютерный магазин располагается по адресу Звездный бульвар 19, примерно на равном расстоянии от станций метро Алексеевская и ВДНХ. Мы специализируемся на оптовой и розничной продаже комплектующих, периферии, сетевого оборудования, оргтехники и расходных материалов, а также на поставке компьютеров под собственной торговой маркой.

Никнейм: Alex (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Успел прочитать там брошюру там говорилось о премии на Нг в размере половины Зп , о компенсации спортивного время проведения .. Не знаю на сколько это правда

Но там же прочел о массе всех возможных штрафах, о том что если хочешь взять больничный обязательно надо сообщить до 8 утра иначе прогул( в этом случаи накладывается штраф в пол рабочего дня или на целый день) , можно не сообщять только в крайних случаях такие как перелом ... ( и реанимация наверно ) так вот я пришел на собеседование расскажу по пунтам. Начну со звонка , позвонив я рассказал что опыт с "железом" есть, работал в крупной провайдерской компании. Мне сказали хорошо вы придете вам дадут тест узнать уровень знаний по железу и тп , я согласился. Потом девушка дополнила если НЕпройдете вам предложат должность грузчика или комплектовщмка но для этого есть ТЕСТ )) многие писали о это тесте так и есть, в чем он состоит - надо перенести 50 коробок по 30 кг на растояниее 50 метров за 40 минут )) Так вот день собеседования , сначала идешь к охране ПАСПОРТ он его посмотрел что там себе пометил . Далее напротив стойка идешь к человеку для заполнения анкеты , тут тоже все весело ... Сначала тебе дают СОГЛАШЕНИЕ то что Вы - согласные не просто на оброботку данных , а там ЦЕЛЫЙ список всех инстанций, целый лист А4 ( хорошо что мазок не делают 8))) потом меня вообще убило они делают СНИМОК попросили встать напротив белого полотна и сфоткали ( я уже запереживал , они не кредит ли там на меня оформляют ну это пипец просто ) Хорошо я все заполнил подписал и тп, меня отправили на 2ой этаж знаете к кому ?)) снова охрана весь облеплен камерами сидит глубоко в окне и знаете что ему надо, что он попросил ?!?) правильно !! ПАСПОРТ )) ( жара ) все, меня попросили подождать.
Прошло минут 10 меня вызвали в кабинет, где седели две "мадам" одна взяла мою анкету и дала брошюру о которой я выше написал, вторая вообще занималась своими ногтями. Прочитав я обратился и первая фифа подходи ко мне и в лоб сразу говорит мы НЕ готовы вам предложить должность кладовщика , надо подучиться и для этого НАЧАТЬ с должность грузчика за 29 тр или комплектовщика 26 тр ( у кого какая могу ошибаться не помню точно этого момент ) Я совершенно спокойно пытался ей объяснить - девушка у меня есть опыт и с "железом" и кладовщиком, я общался по телефону мне сказали будет тест и я готов его пройти , а вы сразу вот так предложили более низкие должности без теста. Ну у нас есть там нюансы которые надо подучить, я спрашиваю какие ?! Она - я не знаю , я же там не работаю ... ( Ааааа просто жесть , сидит эта клава я так понимаю из отдела кадров принимает людей на должности, сообщает о нюансах но не знает даже о каких ...) Я ( все так же спокойно ) говорю мол мне по телефону сказали про тест, она мне говорит тестов нету только так через низкие должности и спрашивает сразу вы готовы ?! Я конечно сказал нет ... После чего я настоял забрать свое заявление о согласии на обработку данных и анкету. Меня попросили подождать. Жду, приходит мужик ( не знаю кто в должность , наверно более высокая в отделе кадров) и говорит мне зачем Я НАГРУБИЛ ДЕВОЧКАМ ( я дар речи потерял ) эта "девочка" которой за 45 в черном свитере , сидела ко мне спиной . Я к ней обратился мол зачем вы так делаете, зачем вы наговариваете ?!.. Она ни повернулась , не объяснилась ... ( мне все стало ясно ... называется - климакс) вообщем эту тему проехали и далее я даже не понял, что он от меня хотел ... Толи он оправдывался за что то , то ли он меня пытался уговорить , совершенно пустой диалог. Я ему все рассказал что по телефону мне сказали одно , а на месте другое , то что хочу забрать все эти анкеты. Он мне отвечает- ну вам могли по телефону предложить но вас там не видят, где и кем вы работали ваш опыт и тп... я говорю - вообще то я все о себе и о опыте рассказал . Ну по телефону это одно на месте другое , ладно ... Я говорю хорошо давайте вот просто закроем на все глаза и ДАЙТЕ МНЕ ТЕСТ если я так плох я молча уйду .. тест не дали... Хорошо дайте мне эту анкету , потому что при ПРИЕМЕ на работу меньше данных собирают чем вы НА СОБЕСЕДОВАНИЕ . Что бы забрать анкету надо на имя ген дира написать заявление от руки ..... Это полный АБЗАЦ , вообщем написал забрал и ушел , жалеею только о потраченном времени и деньгах за парковку за 2 часа. Как там работать я даже не представляю.