Отзыв о компании нео-фарм
Добавлен: 18:28 11.02.2016
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Розничная продажа ЛС

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Февраль 2016

Работала в компании пол года, в Столичках в Дубнинской. Новая аптека, очень ожидала это место, было тяжело открываться, было много товара, но открылись, начала работать. Это плюс- аптека открылась большая, просторная, уютная.
Компания надежная, в офисе люди нормальные, были обучения-тренинги, в свои выходные, за них платили 1000 рублей.
Если бы не ужасный, мерзопакостный коллектив на Дубнинской- я бы и далее работала там. зарплата всегда вовремя, никакой принудиловки по акциях и товара дня не было, не требовали средний чек делать высокий. Штрафов от офиса не было, штрафы были от коллектива. В прямом и переносном смысле слова.

Коллектив попался просто гадский. Нормальных людей там было 2-3 человек. В этих новых столичках я ожидала новый коллектив, но попала уже в сплоченный, они раньше работали в аптеке, что была на месте новых столичек.

Это просто какой-то кошмар, товарищи. Абсолютно не интеллигентные люди. С первых дней я слышала от них только упреки и оскорбления. Опыта у меня не было, я ожидала, что меня будут учить. Училась всему сама, месяца через 3 у меня уже были продажи иногда выше чем у других, постоянные покупатели и благодарности от людей.
но....Сволочной коллектив просто житья не давал. Пересорт? Что-то пропало? Ясно, новенькая. И начинают орать и унижать, довели мое состояние до обострения гастрита, до панических атак (я задыхалась, на нервной почве, не могла работать, на меня орали опять таки), лечила и желудок и нервы и даже давление, в мои то 20 с лишним лет, пока работала у них.

Проходимость была высокая, народ стоял постоянно на каждую кассу. Я втянулась, носилась как заведенная, но иногда конечно сил не хватало, могла присесть на стул, отойти съесть печеньку, отбежать на улицу.

Как потом выяснилось- на меня за это жаловались в офис, у меня за спиной. Что я очень много ем, что я чуть не больная разбольная, что из-за меня все их проблемы. Главное, обидно, что сами то и ели иногда хрен знает по сколько, и опаздывали и отбегали по делам, но доставалось именно мне. Просто выжимали.

К нам пришла девушка, тоже без опыта, учились вместе. Ее тоже выдавили.
С этим гадским коллективом я натерпелась просто выше крыши. Они и народу грубили, люди жаловались на них. Ходили часто ко мне просто потому, что я культурный человек. Зайдут бывает в свою материальную и давай людей материть, пожилых причем, слушать было противно. Уши вяли.

Заведующая-стерва. Я ездила по всем ее поручениям, однажды на другой конец Москвы, продавала все, что она просила, если был косяк- вкладывала свои деньги всегда, никогда не хамила ей, с ней все были на ТЫ, я всегда с уважением, хоть и молодая она тоже, на Вы, да извините, да простите, исправлюсь. А она потом перемывала мне кости со своими сотрудницами, с кем они уже работали тут давно. Об этом я узнала тогда, когда меня попросили в офисе уходить после очередной жалобы. Было дело так. Я взяла больничный, эпидемия гриппа, температура. Первый раз. иногда по просьбе выходила больная, без сил, но работала.
Но тут было никак.

Заведующая позвонила мне, попросила выйти на больничном. Я отказалась. Она начала угрожать, мол, напишут служебную записку всем коллективом.

Я отказалась, не смогла выйти по состоянию здоровья.
Когда пришла после 5-ти дней больничного- меня встретили крайне холодно, выяснилось, что эти гадины написали уже на меня жалобу, наврали про меня с три короба( в офисе мне озвучили, я была в шоке неделю).

Ушла по своему желанию. Просто потому, что коллектив такой гадский.
За спиной, пока я болела, нажаловаться на молодую девушку, облить грязью и лишить места, зная, какая у меня в семье непростая ситуация.
Отплатили за все хорошее дерьмом. За то, что всегда все делала как просят, за высокие выручки, за культуру такт и этику, за порядочность. Эта лимита меня просто выжила.

Очень обидно, мне нравилась компания, я хотела работать, я любила свою работу, я знала наизусть всю аптеку почти, у меня были постоянные покупатели, было удобно ездить. Но благодаря их клевете- пришлось покинуть компанию по просьбе начальства.

Советую идти в Столички и нео-фарм, но Боже упаси, держитесь подальше от стерв на Дубнинской 52. Тем более если нет опыта. Никто не будет вам помогать, просто повесят все недочеты и выдавят своим хамством и наглостью.

Кстати, последний их поступок, уже после моего увольнения был премерзким и низким.
У меня был день рождения, когда я еще работала у них, я накрыла на всех стол, принесла торты, пирожные, нарезку, фрукты. На всех. Мне коллектив скинулся, с каждого по 500 рублей, собрали 4 тысячи.
Когда змеюка заведующая выдавала мне зарплату последнюю- я увидела надпись на листке:минус 4000 за день рождения.
Они отобрали у меня даже подарок, который мне сделали. До того низкий поступок, что слов нет. И это взрослые женщины!
Очень больно и обидно, что есть такие твари, которые лишают людей места из-за своего сволочного нрава.
Надеюсь, эти 500 рублей каждой принесут только счастье.
Сейчас они как раз ищут работника, я ужасно сочувствую тому, кто попадет туда и не дай Бог столкнется с подобным дерьмом.
Быдло, одним словом, в столичках на Дубнинской 52.

# Аноним2018-09-28 16:24:54
Людей обижать нельзя!!! Отольются каждой ваши слезы!