Отзыв о компании Альфастрахование
Добавлен: 11:26 02.04.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Липецк, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: Константин Загоруйко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Компания в рамках 2012 года выкладывала вакансии на руководящие позиции в интернет. Ваши отклики скорее всего возьмутся для пачки распечаток, а проталкиваться будет "нужный" человечек. Если другие компании отыгрывают полностью, зовут на собеседование итд", то эта даже может и не звать. Видимо служба внутреннего контроля и аудита не смотрит за зоной ответственности HR.
А зря.... На рынке HR имеет место система откатов. Кандидат проходит от кадрового агентства, которому платится сумма в количестве окладов от ЗП позиции, а ВОТ ОБРАТНО ЧАСТЬ ЭТОЙ суммы поступает на карман Директора Департамента по персоналу компании. Особая любовь кадровиков к кадровым агентствам этим и объясняется. Обычно, желание выложить вакансию в инет, исходит от руководства. Но потом.... HR: Да Вы понимаете, да выкладывали мы, но вот посмотрите.....не то это, не то.... А вот кандидат " из под полы" от кадрового агентства , дороговато, но стоящий...но нам же результат нужен. Вот обычно , и в кризис явно, HR перестал волновать результат и они открыто занимаются вот такой вот фигней. Если и и помогают выжить, то себе и кадровым агентствам. Эта компания сильно похожа на такую. Необходимо проверить назначения на новые позиции, откуда пришли кандидаты и кому отказали. И все станет ясно... Это конечно в том случае, если компании нужен хороший кадровый состав и рабочая служба внутреннего контроля.

# Юлия2014-11-14 18:18:09
Какая редкостная чушь. Похоже, у автора или обострение креативности и фантазии, либо обострение маразма.
# м-р Джонс2014-09-12 17:38:54
какая интересная гипотеза насчёт откатов кадровым агентствам! А я-то думаю - и почему многие компании, имеющие солидный штат службы персонала, ещё и КА пользуются? А вот оно в чём дело! М-да... Не проще ли устроить руководству пикет с требованием повышения зарплаты, чтоб не было необходимости брать откаты и работать честно?
Кстати, вакансии нынче с совсем уж смехотворными зарплатами. Ребята, это ведь несерьёзно! У конкурентов уборщицы получают столько, сколько вы предлагаете ведущим специалистам.
Знающему - раздвигать ноги давно уже неактуально.
# Знающий2013-12-08 13:44:28
Леночка -эйчарша,продолжай раздвигать ноги и сидеть в соцсетях-на большее кадровички неспособны-))
# Елена2013-11-27 20:29:19
Поддерживаю! Похоже, все так и есть, причем во многих компаниях. :(
# Елена2013-11-06 16:55:42
Я работаю в HR, и могу с уверенностью сказать - вы ошибаетесь. Если вас не зовут на собеседование - это значит, что по резюме вы не подходите. Все просто, это не вселенский заговор ))) Системы откатов никакой нет, мы не продвигаем кандидатов от агентств, равно как и своих знакомых родственников. Блата тоже нет. У нас открытый конкурс, все честно :) Мы с удовольствием возьмем вас на работу, если ваш опыт и знания помогут нашей компании стать еще успешнее и эффективнее.
# Соискатель2013-09-25 17:40:35
их не инересуют работники с улицы! они набирают знакомых по блату
Кто не верит, попробуйте направить отклик на их вакансии. его даже не просмотрят и не откроют.

А вся эта игра с размещением вакансий в интернете и якобы набором сотрудников
с улицы нужна для галочки
# В точку!2013-07-07 23:16:34
+100000 в Самаре такая ситуация, кадровик Алена Тумайкина очень очень тесно сотрудничает с кадровыми агентствами)) Если в Альфе есть какой-то контроль то смотрите за своими работниками, пока контролирующие органы за них не взялись и не поймали на откатах подобного рода.