Отзыв о компании Иф-сервис
Добавлен: 19:24 09.02.2016
Сайт:  if-service.ru

Описание деятельности:  Проектирование и монтаж инженерных систем

Никнейм: ДАВ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2015
Дата увольнения: Январь 2016

Из положительного могу сказать лишь то, что непосредственный руководитель отдела - Олег Геннадьевич, нормальный, адекватный начальник и хороший человек. Всё.

История со мной приключилась "привесёлая" - и только на этом примере могу сказать, что работать с этой компании и с этой компанией я не желаю более нигде. Всё это произошло в январе 2016 года. По итогам 2-недельной работы в ИФ-Сервисе я стал безработным - спасибо Вам... - чтобы Вам всем на том свету Бог воздал по заслугам.
Суть в следующем: их обещанной на собеседовании интересной работы было только 2 проекта: монтаж на Жуковском в штаб-квартире ОАК, где, как оказалось, монтажникам постоянно задерживают зарплату, и проектирование систем в Историческом музее, что между Лубянкой и Китай-городом.
За 2 недели работы в компании (неофициально, т.к. оформление в штат мною лично было остановлено) было столько событий, сколько наверное бывает в остросюжетных детективчиках Донцовой: на 3-й день моей работы приходит ГИП и объявляет, что. денег у фирмы особо нет и из офиса мы скорей всего съедем в феврале, поэтому в эту же пятницу всем объявят, что делать дальше. В пятницу объявили - весь отдел пишет за своё счёт на 3 месяца, но с людьми будут работать по объекту, но з/п будут выдавать всю на руки - в серую. В середине второй недели народ написал заявления - кто-то писал сразу на увольнение. В пятницу второй недели, когда люди уже сидели и "праздновали" уход за свой счёт, приходит генеральный и говорит, что "мы никуда не переезжаем - за аренду уплачено до конца апреля" и что "всё отменяется - выходите на работу 1 февраля". Однако то, что задержек по выплатам серой з/п, как было раньше - 2 месяца, никто не гарантировал. Хотя руководство и хотело, чтобы я продолжил работать в ИФС, но того не пожелал я. Главбухом было обещано, что мне заплатят причитающиеся за 2 недели работы 46 тысяч.
Любопытно, что через пару дней звонили из ИФС и повторно предлагали работать с ними, но были отправлены в приятной форме.
А через неделю, когда я позвонил ГИПу Олегу Леонидовичу узнать, когда мне приходить за з/п, объявил, что у нас сменился генеральный (первый ушёл в декабре 2015, второй видимо в конце января 2016) и его политика такова, что мы тебе ничего не должны, т.к. официально ты у нас не работал и вообще ничего не делал - ни начертил ни одной линии, да ещё и 2 дня тебя не было (был по согласованию с непосредственным руководителем на курсах reichle & de-massari). Т.е. платить тебе не за что.
Как итог: я безработный, плюс мне не заплатили 46 тысяч, плюс потеря отпуска и авиабилета на сумму почти 7 тысяч. Динамомашина на 53 тысячи.
И как вот к такой компании потом относиться? Посоветовать R&M, Луис+ и другим их посредникам и партнёрам не работать с такими сволочами.