Отзыв о компании Кубанское ПМЭС
Добавлен: 12:33 09.02.2016
Другие названия: ОАО "ФСК ЕЭС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Сочи

Описание деятельности:  Магистральные электрические сети.

Никнейм: Палыч (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2015

Не понимаю стоны, которые слышу как только речь заходит об электросетевых компаниях вообще и о ФСК ЕЭС в частности.
Может где-то зарплата на пару-тройку рублей выше, а документооборот на полдюжины бумажек жиже - не в этом суть.
О столичных подразделениях ПАО не возьмусь судить, но могу сравнить нынешнее - Кубанское ПМЭС - с моим предыдущим (промышленным - не энергетическим) предприятием, которому посвятил на сегодняшний день бОльшую часть жизни, и которое волею политических судеб в последние годы отдано на откуп иностранному капиталу.
Так вот такой бессмысленной мульти и гигабумажечной бюрократии, такого омертвевшего и закостенелого консерватизма, такого почти помещичьего чванства и хамства, которого я досыта наелся с подачи хвалёных западноГейропейских "хАзяев" и прочих заграничных "руководятлов", я не встречал НИГДЕ и НИКОГДА, и уж тем более в КПМЭС. (чего стоили, НАПРИМЕР, еженедельные многостраничные отчёты, которые надо было заполнять.. от руки! - чтобы, типа, всё было "по-честному, по-нашему, по-буржуйски, о'кей?")
Я рад, что работаю на ОТЕЧЕСТВЕННОМ предприятии, что имею возможность ПЛОДОТВОРНО заниматься чрезвычайно нужным и интересным делом под началом весьма, весьма и весьма требовательных, но во всех отношениях адекватных ОТЕЧЕСТВЕННЫХ коллег-руководителей. И не стоит брать пример с тех, кто до умопомрачения ковыряется в мелочных непонятках и обидах: известно, что свинья везде грязь найдёт)
Идеальных работ, конечно, не бывает: в каждом месте образуются свои специфические сложности и формируются свои бесконечные задачи. Но не смакуйте трудности как бабки-пенсионерки у подъезда: просто старайтесь справляться и решать вопросы по мере сил - как это каждый день стараюсь делать я ;)
P.S. Пути Господни неисповедимы, и кто знает, где и по каким причинам можно оказаться завтра-послезавтра. Но о времени в Кубанском ПМЭС лично у меня останутся самые тёплые воспоминания, чего не скажу о периоде работы под руководством представителей т.н. "западной цивилизации".

Не скоро скоплю на Bentley)