Отзыв о компании "HENDERSON"
Добавлен: 05:09 08.02.2016
Другие названия: ООО"Тами о Ко", ООО"гриндерс"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  henderson.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Кемерово, Нижний Новгород
Телефоны: 7440300

Описание деятельности:  проработав в этой компании не малый срок с толкнулись недавно с тем.что нас принудительно заставили подписать договор о полной материальной ответственности.(названным по документам доп договором) иначе увальнение. а многие пункты данного соглашения не выполненны. а в трудовом договоре компания полностью защищает свои интересы, а вот о правах работника практически нет не слова

Никнейм: Удачной торговли, остановите я сойду (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

Белая зарплата, чаще всего хороший коллектив, повышение (если коллектив хороший). Если будешь работать, как зверь и "рвать" других продавцов, то и зарплата будет не плохая.

На коллектив жаловаться не стану, в магазинах он разный, кому как повезёт. Но чаще хорошие чем плохие, тут нужно понимать что управленцы на нервах и за ними камера следит как и за всеми вами. Косяки будете вместе с управленцами отмывать ибо плохо работаете вы, акт и управляющей, а так же вам её обиды и настроение. Следующий этап - материальная ответственность, охрана для красоты, хотя нет, они ещё кушают, воняя едой на зал, потому что получают мало и они ещё могут себя преодеть за ваш с нашим счёт, воровство чаще от тех ожидайте, на кого и подумать не могли. Кстати платить за них тоже будете вы, даже если вы поймали воришку. При увольнении вычтут с вас все до копейки и зп вас не обрадует, процент не выплачивают, если уходишь в коммерческий месяц. В общем скажу так, если в прошлом году вы не выполняли план, то вам повезет в этом, если в прошлом выполнили ловите 80 процентиков... Они ставят по прошлому году с надбавкой, кризис им не интересен, вещи стали уже не 100 процентно натуральными, акрил, тенсел... Короче на бирочках смотрите... Прошлые коллекции идут лучше новых, а постоянные покупатели бегут. Подняли почасовую оплату, снизили стоимость процентика) получается гонялись мы значит (((6 недель))) в новый год, а получили копеюшки))) не порядок... Зарплаты новогодние сравнительно с прошлым годом меньше в разы, планы почти никто по сетям не выполнил, ибо загнули их.... установили скидку до-70% на все вещи в нашем салоне были со скидкой 49 максимум и их то кот наплакал. Если ложь идет клиентам, то подчиненным и подавно. При увольнении что-то там навычитали, удержание за недостачу, за одежду у которой рукава на второй месяц отвалились из-за переработок ( 40 часов? не, не слышал) Вообще шьют на маленьких человечков, рукава вечно всем короткие... Китайцев видать планировали набирать. А еще сейчас не делают рубашкам (которые продаём) ростовку, Хендерсон потерял много покупателей из-за этого. Все очень портится, я знаю о чем говорю, я все это наблюдаю давно. Раньше было явно лучше. Не только по поводу зп, но и по поводу самого бренда. Новая коллекция полна старой, обидно что новых моделей ооочень мало. Постоянные клиенты говорят - "ах, это было в прошлом и позапрошлом году...." Мне было обидно уходить, но иначе никак... ибо ничего изменить не сумею и мой голос не важен... Постоянный клиент перестал тратить у нас по 40-50 тысяч, он и заходит к нам редко и у нас он такой крутой был один!!!! Жалуются клиенты на обувь и довольно часто, гарантия то два года, но что за человек будет хранить по два года чеки?!?!?! К тому же не все клиенты в курсе, что два года гарантия на обувь.