Отзыв о компании Делокс
Добавлен: 14:28 07.02.2016
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Телефоны: +7(495) 788-05-20

Описание деятельности:  Перепродажа канц., хоз.товаров и прочего из Комуса и еще одного поставщика. Сайт www.deloks.ru/ В поле сайт не получается записать )

Дата начала работы: Декабрь 2015
Дата увольнения: Февраль 2016

1) зарплата в конце месяца (если не предвидятся задержки)
Еще должен быть аванс в середине месяца, правда не получал. Карточку не успел оформить.
2) возможность дробить обед на несколько частей.
3) уходить чуть раньше и приходить тоже (говорил о 5-10 мин, пользовался редко.
4) Наверное, менее всего подверженный кризису сегмент рынка. Хотя говорили, что в том году было нелегко. Зарплата не будет расти, только обесцениваться с каждодневным роста доллара.

Кому лень читать такую простыню ) Все плохо, ищите лучше что-то другое ))
1) Низкая зарплата и никаких шансов на ее повышения со слов директора. Фиксированный оклад, никаких процентов. Становится каждый день еще ниже с падением рубля. Хотя поставщики периодически поднимают цены.
2) Большой объем работы. Ни минуты покоя, вечная суматоха, быстрей быстрей ) Также постоянные упреки в низкой скорости. Выучив по собственной воле горячие клавиши и используя шаблоны писем, всячески оптимизируя свою работу нереально успеть. Руководители делая в районе 10 заказов, меньше и больше. Утверждают, что 50 в день легче легкого при этом надо отвечать на уйму звонков облизывая каждого клиента с ног до головы, уделяя максимум внимания и отвечая на чат. Девушка до меня делала 30-40, с ее слов, все равно невероятно.
3) Помимо упреков в низкой скорости работы, частые рассказы за такую зарплату, о том что мы одна команда )) При малом количестве заказов нечем будет платить зарплаты и были времена, когда все сидели без нее. Хотя это проблемы работодателя, взял на себя обязательства выполняй их. За аренду же платит вовремя.
4) Необходимость обманывать клиентов после 12. Сообщать неправильные сроки и после звонить извиняться, называя реальные. Постоянно пытаться заказать доставку товара у поставщика, после того как заказы не принимаются. Отказался это делать и ушел. Требования возникло под конец моей работы, не знаю отказались от этой идеи или нет, сомневаюсь.
5) В офисе вечный шум, все орут, пока говоришь по телефону, рядом телефон начальника, звонит. Долбежка в стену от музыки из столовой, как будто соседи выше этажом шумят. Часто не слышно, что люди говорят по телефону.
6) Плохо топят или вообще не топят, приходится сидеть в верхней одежде. Часто включают тепловую пушку для обогрева из-за нее нечем дышать.
7) Возрастной коллектив, причем из одних начальников и родственников. Все бывшие военные.
8) Никакой защиты и понимания при обращения неадекватного клиента. Он всегда прав, ты всегда виноват. Делают предупреждения в таких ситуациях. Наверное еще 2 и прощай отличная работа.
9) Кривой сайт, тяжело найти важную информацию. Постоянные звонки об условиях и сроках доставки и самовывоза. Нигде с таким не сталкивался. Считают это нормой и, что помогает продажам )) Хотя люди услышав условия отказываются и высказывают недовольство. Самовывоз платный )) + полная предоплата по безналу для обычных людей это дичь. "Товар в наличии", сроки доставки при этом через день либо два рабочих дня,
10) Обман с трудовым договором. Согласились переделать, правда не увидел. Могут предложить и такой вариант. Зарплата указана не 30, а 13500 и выплата 30 гарантируется только по результатам работы за квартал, как то путано и глупо. Не читали и не вдумывались, нашли что-то в нете. Имели ввиду наверно за месяц. Выплата зарплаты не позднее чем в конце следующего месяца после месяца начисления, те можно сидеть месяц без зарплаты. Удивлялись желанию заключить договор и сомнениям в их честности и предложили в итоге такую лажу. И еще подсунули должностную инструкцию для менеджера по продажам с обязанностью поиск потенциальных клиентов и прочими радостями. Обещали составить другую.
По мне лучше холодные звонки, чем такая работа. У кого все совсем плохо. Попробуйте устроится в этом же здании в Инкотекс комплектовщиком/кладовщиком. 28 тыщ руб + дотации на питание и льготы на фитнес и прочее. Недавно правда было 33 тыс. График не очень удобный с 8-17. Хотя в этом время меньше шанс попасть в пробки. Коллектив разновозрастной и ничего страшного о них здесь не написали.
Через яндекс работа можно найти обьявление. Всем удачи в это нелегкое время.