Отзыв о компании "KIRBY"
Добавлен: 20:42 01.04.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Зеленоград, Ижевск, Иркутск, Краснодар, Курган, Нижний Новгород, Татарстан, Ульяновск, Хабаровск

Описание деятельности:  Компания занимается продажей пылесосов по цене 170 000 рублей (это домашний пылесос) :))Когда устраивалась на работу,позвонила по телефону 8-926-585-17-70 некой Ольге,которая после нескольких вопросов о опыте работы предложила мне оклад в размере 700 $ США,плюс процент от продажи.Согласившись,я подъехала в офис расположеный на м. Семеновская,где мне предложили заполнить анкету,основными пунктами которой были паспортные данные и прописка.Основными требованиями было то,чтобы в день назначить не менее 2 выездов к клиентам,дальнейшая продажа пылесоса была не моей заботой,но от каждой продажи, с назначенной мной встречи, пылесоса я должна была получать процент в размере 3000 рублей.Подошел день зарплаты и в итоге,отработав 19 дней,я получила 3500 рублей,при этом с моей подачи продалось 4 пылесоса.Все сотрудники компании,которые сидели на телефоне,получили столько же!!! В общем вывод,не ведитесь на их рекламу!!! ЭТО ЛОХОТРОН И РАЗВОД!!!!!

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

график работы можно выбрать

не ходите работать в кирби, даже если вас не берут на другие работы, вы потратите там зря своё время и не увидите не копейки из заработоного, они зароботали уже свою репутацию, им не жалко не покупателей, не сотрудников, это психологически тяжёлая работа, вам придётся делать то, что претит вашим всем принципам и в дополнении только унижения ежедневные будут сыпаться на вас, вы испытаете всю прелесть русского мата на себе, знаю реально у многих людей психика рушится, это секта и бедные люди кто в неё попадают, когда вы туда попадёте у окружающих ни капли жалости не будет к вам, а одни обвинения, вы заработаете себе самую наихудшую репутацию, это психологическая проституция

# Anonimous2014-05-27 15:54:41
Чувствую присутствие зомби. Да-а, их - с позволения сказать запах, - ни с чем не спутаешь. )

Прочь лирическое отступление, напишу по делу.
В прошлом предприниматель, по образованию психолог. Недавно столкнулся с большими проблемами и приступил к поискам работы связанной с торговлей. Встретилось объявление некой компании "Эталон-К". Я позвонил. Молодой человек профессиональным языком рассказал обо всех тонкостях новой работы употребляя ключевое слово - оборудование.
Мы огоррили время и в указанный час я приехао по указанному адресу. Офис был оформлен стильно, недёшево. Персонал подобран с хорошими внешними данными производящими весма и весьма благоприятное впечатление. Дали анкету. Заполнил и был приглашён в кабинет. Очень шустрая "живая" девочка начала тараторить о потребностях компании в сотрудниках. Профессионально отработала технику возражений, а я в свою очередь "приземлил" её и прямо в лоб спросил о "Кирби". Описывать, что она отвечала не стану - много всего. А вот по условиям работы пояснила:

- Да, раньше было много нареканий, но годы идут и компания развивается. Мы предлагаем Вам официальное трудоустройство с записью в трудовой книжке, соц.пакет, бесплатное обучение и карьерный рост. О встречах с клиентами договариваемся мы сами. Ваша задача - проведение презентации и заключение сделки. Товар продаётся в беспроцентную рассрочку и на основании этого, продажи будут стабильными. - Было много "бла-бла-бла" и всё такое... И я спросил:

- Вы по трудовой работаете?
- Да, конечно!
- А не покажете? (улыбнулся)
- Нет, не покажу. - ответила она. - Приходите и убедитесь сами.

Оплата состоит из процентов и окладной части. Оклад 10000 + 5000 амортизация и ГСМ. За каждый проданный пылесос - 7000 к пятнадцати. Верить или нет, я не знаю. Лично у меня остались вопросы, ответы на которые никоим образом не образуют чёткую логическую цепочку.
Пригласили на обучение. Идти или нет - решу позднее. Не думаю, что в провинциальном городке много людей желающих отвалить 148 тысяч за пылесос. Да и с учётом населения в 600 тысяч человек в общей массе - долго продавать не получится. 600.000 общее число граждан. Треть из них одинокие пенсионеры. Две трети - студенты. Остальные люди живущие в семьях по два, три и более человек. Максимум который можно продать - сто тысяч устройств. А дальше что? Учитывая, что они уже и так пять лет (только на моей памяти) существуют и со слов девочки продают по сотне устройств в месяц - продавать некому. А что думаете ВЫ - те, кто обращвлся в компанию в 2014-ом году? Территория - Томская область, город Томск.

Благодарю за внимание.
# Владимир2014-03-03 20:31:22
Я почти год работаю,нахожусь на должности Team Leader,всё шло как по маслу,и заработок был немалый,но я выиграл немало мотиваций,которые ставили FD,так и ничего не получил,в том числе и поездку в Тайланд.Сейчас наш офис закрыли в конце месяца,мне нужно было сделать 2 продажи за 7 дней,легко.мне не дали .Думаю достучусь до супервайзера.Компания перспективная,но с ней я уже не хочу сотрудничать,меня и моих ребят так и не рассчитали...
# Алла2014-02-13 21:32:25
Алиса,так же поддерживаю!Сами работать не хотят,а потом жалуются ходят.Думаете легко деньги заработать?А вот нет,поработать надо,по демонстрациям поездить,с людьми пообщаться,показать себя в конце концов,а потом права качать!Бегут жаловаться,видели таких.......убогое зрелище.
# Дмитрий2014-02-08 01:32:14
Молодец Алиса полностью поддерживаю!!!
# Алан2013-05-15 19:11:01
Алиса, оскорблять человека за его мнение? Или ты давно не отпрашивала? Так отпроси, может кто такую успешную курочку оседлает.
# Алиса2013-05-02 16:00:32
Неудачник,пришёл в компанию,не смог себя проявить и заработать денег. Компания даёт огромные возможности,а ты ппросто слабак и не смог воспользоваться своим шансом,вот и пишешь бред. я в компании работаю почти год,а мой заработок всё растет,всё больше и больше,если ты лентяй и слабак,то наверно стоит задуматься,что не в компании дело,а в тебе самом,у меня слов на тебя других нет,ИДИОТ.