Отзыв о компании OMC
Добавлен: 10:19 04.02.2016
Другие названия: ООО "Партнеры Ноябрьск", ООО "Столичное питание"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Описание деятельности:  Поставка продуктов питания для кейтеринга (питания сотрудников)

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2015
Дата увольнения: Декабрь 2015

Из положительных сторон стоит отметить достаточно профессиональный коллектив закупщиков в дивизионе снабжения удаленных объектов и выплату причитающейся зарплаты и отпускных при увольнении.

Добрый день, Дамы и Господа!

Проработал в данной компании 6 месяцев Директором по закупкам и логистике с августа по конец декабря 2015 в двух юр. лицах ООО "Столичное питание" (кейтеринг) и ООО "Партнеры Ноябрьск" (снабжение удаленных объектов).

Хочу Вас сразу предупредить: компания абсолютно "черная" - официальная зарплата от 8 до 16тыс. в месяц - остальное - в конверте. Первую зарплату выплачивают после 2-х с небольшим месяцев работы.
При приеме на работу - обязательно проходишь полиграф.

По работе в данных двух подразделениях у меня сложилось впечатление, что руководители этих подразделений думают только о сиюминутной выгоде и желании сэкономить здесь и сейчас. При снижении объемов - тут же сокращают в том числе линейный персонал.
Их интерес - получить "толчок" в развитии бизнеса и быстренько убрать человека (желательно в конце испытательного срока), что бы опять сэкономить теперь на фонде оплаты труда, выжав из сотрудника всю возможную для бизнеса экономию.
Отсюда и переработки персонала (конечно не оплачиваемые) и "планов громадье" где есть глобальные задачи, но ничего не предлагается и не обсуждается для их выполнения (типа ты сам должен это сделать), отсутствие интереса руководителя к задачам, выполняемым подчиненными, т.к. сами руководители не всегда понимают как решить данные задачи.
В общем подход один: с шашками на танки.
Зато кадры постоянно пудрят мозги всякими тестами, волнами аттестаций сотрудников (настучи на своего соседа), тестами на знание компании и прочей чушью, отвлекающей от выполнения основных задач.
Основная проблема: не желание руководителей построить действительно работоспособную команду, нацеленную на определенный результат. Есть только административно-командная система: ты должен к определенному сроку, а есть ли у сотрудника ресурсы для выполнения данной задачи, на сколько он загружен (в том числе корпоративным бредом) - никого не интересует.

Постарался максимально объективно описать свой опыт в ОМС, ну а решение как всегда за Вами.