Отзыв о компании BRIGHT BOX
Добавлен: 18:35 03.02.2016
Сайт:  brightbox.ru
Регионы работы: Москва, Кисловодск
Телефоны: +7 (903) 664-51-74

Описание деятельности:  Консалтинговая компания bright box международная ИТ компания имеющая офисы в Москве (Россия), Минске (Белоруссия) и Лимассоле (Кипр). Компания bright box специализируется на разработке и внедрении бизнес-решений на базе лучших технологий корпорации Microsoft, Apple, Google. На счету сотрудников bright box более 100 успешно реализованных проектов в области внедрения порталов, заказных решений, мобильных приложения, систем электронного документообора и бизнес анализа. Угрешская улица, 2с15 м. Кожуховская, Дубровка

Никнейм: Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Яркое название с намеком на америкосов, хотя американцами тут и не пахнет

Ничего в компании не поменялось. Не надо тут врать.
Собеседование проводит какая-то недотраханная, прыщавая, раздражительная мразь Мелимук Екатерина. В офисе царит нездоровая атмосфера.
Передо мной собеседовали человека на диванчике на проходе у ресепшена, меня повели в какую-то столовую, где лежала недоеденная подсохшая жратва и ваняло перегаром. Пока ждал услышал разговор какого-то старшего специалиста из айти отдела, что его уволили после 2-х лет работы не заплатив последнюю зарплату в 60 000 рублей.
Собеседование началось с претензий, что я якобы недоволен офисом и что я выдвигаю какие-то претензии, это после того когда на вопрос о том что я вздохнул, я ответил что в комнате немного душновато. Видно что эти вопросы не по плану, а из личной неприязни. При этом смотрит в ноутбук, щелкает по клаве, с кем-то переписывается и мне задает повторяющиеся вопросы. Когда мне начали намекать на то что я не совсем подхожу под критерии вакансии, я попросил пригласить на собеседование руководителя айти отдела, чтобы он определил мою квалификацию, на что Екатерина Мелимух вышла на 10 сек потом вернулась и сказал что начальник слишком занят и не может, хотя было явно по ее покрасневшему лицу, что она сделала вид и ни кого не приглашала.
Самое интересное было в конце. Когда я проходил через open space услышал из какого-то кабинета бранную речь что-то вроде "... вы тут рабы и ни Х**Я вам не положено, съебался из офиса пока охрану не позвала".
Вот такие яркие впечатления от такой незамысловатой конторки.

# Катерина Мелимук2016-02-04 23:29:06

Владимир, спасибо вам за то, что не поленились написать. Личные оскорбления в свой адрес не считаю нужным комментировать. А вот про атмосферу в офисе хотела бы написать.
Да, у нас действительно неформальная обстановка. Да, мы общаемся на русском языке и иногда встречается обсценная лексика в речи. Это правда. Не то, чтобы мы этим гордимся, но так бывает. И также правда, что вы не подходили под вакансию специалист по тех. поддержке в нашей компании. Потому что позитивный настрой, умение выстраивать коммуникацию с партнером по общению являются ключевыми компетенциями для этой должности наравне с технической экспертизой. Стилистика ведения диалога с вашей стороны наглядно продемонстрирована в вашем отзыве. Все остальное далеко от правды. Мы проводили встречу в переговорной комнате, в которой на столе лежала коробочка открытых конфет Toffifee и печенье. Во время разговора с вами я смотрела в экран монитора, где было резюме. Ибо без лишней надобности стараюсь не тратить бумагу, за экологичный подход. И я действительно узнавала возможность руководителя с вами пообщаться. Я за честное ведение диалога.
Владимир, вам удачи в непростом деле поиска работы.