Отзыв о компании SAVE MAX UKRAINE
Добавлен: 22:56 02.02.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  savemax.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Николаев, Одесса, Полтава, Харьков

Описание деятельности:  Представительство рекламно-маркетинговой компании Save Max International в Украине.

Никнейм: Таня (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2015

Написала в отрицательном отзыве, так как они не существенны.

Хочу сразу сказать, что все мнения о компании являются чисто субъективными, и для того чтоб адекватно все оценить, нужно проработать там самому. Что касается меня, единственное, что жалею, что проработала там чуть больше года, а не ушла раньше. Хотя стала лидером, а потом и тренером в течении месяца, зарабатывала минимум 5000 грн, макс.10000. В первый месяц заработала 6400 грн(как сейчас помню)
Ну а теперь о минусах:
1) Да действительно, в самом начале (приглашение на собеседование) начинается со лжи. Маркетинг, европейская компания бла бла бла. Зато сами посудите, никто бы не приходил на собеседование, если бы сразу Вам сказали, что нужно карты продавать.
2) Вам на собеседовании впаривают про "крутых" заказчиках (самые популярные заведения в городе). и вроде бы никто не врет, это действительно компании, с которыми заключаются акции. НО преподносится это так, якобы вы лично будете с ними работать. И опять же, в теории это реально, НО если вы минимум дорастете до позиции ассистента менеджера . А это случится, сегодня что - понедельник?, вторник?, а значит практически никогда. И совсем забыла, вам никто сразу не говорит, что это прямые продажи, что это по сути тоже самое, что продавать книги, ножи, духи. Но нет, на самом деле продавцы ВИП-карт не являются торговыми агентами, продают не товар а себя, и располагают эксклюзивной вещью.
3)З/п. В принципе самая актуальная тема для всех. Т.к. особо не хочется работать на минималку, а после универа, без опыта работы все хотят получать минимум 1000 баксов. И тут же все очень красиво, рассказывают про з/п от 7000 грн + %(это зависит от того какую суму вы указали в резюме). Да эти деньги реально получать, я знала ребят, которые и 15 и 19 тыс за месяц получали.(Это были хэд тренера, у них шел % от людей в команде). У меня же максимально было 10 тыс грн. Минимально около 5,5 тыс.грн.
4) Время работы. На собеседовании говорят, что рабочий график с 8.30 до 18.00. На деле совсем другое. Репрезентанты должны приходить не позже 8.20 и плесать как на вечеринки в дур доме (об этом поговорим позже), уходить получалось не раньше 18.30. А если тренер решил вам сделать Ню-ню-ню за плохие продажи, то и в начало восьмого. Тренера же приходят не позже 8.10 а уходят не раньше 19.00. И что самое главное, что якобы нет никакого плана, зато если продаешь по 2 карточки в день, то понятно что такой сотрудник не нужен.
4) Карьера и деньги. Это основная причина, почему я вышла после пробного дня на работу и почему ушла. Все по порядку. ДА в компании есть карьерный рост. Но, позиция тренер по сути ничем не отличается, разве, что можно за результат набирать людей в команду и начинать "стоить" свой бизнес. Понятно все ведутся на те суммы, которые вам озвучивает тренер на первом дне и вроде не веришь, но такие деньги зарабатывать хочешь. На самом деле, хотя я ни разу не работала в прямых продажах, у меня все сразу получилось. Не хочу никого обидеть, но те люди, которые пишут, что все обман и продают только сторожилы-БРЕД. Просто ты гусь, который за 8 часов не смог найти 6,8,10 людей и продать им картишку за 150 грн. Это уже личные трудности каждого. Не буду вдаваться, как можно стать лидером, тренером, ассистентом и менеджером. Просто каждый после того как увидит отчет за месяц (показывается кол-во проданных карт по каждому офису в Украине) и возьмете офис со среднем кол-м карт. В общем реально в самых галимых офисах и 10 тыс грн не выходит. По сути, неплохие деньги. На митингах, которые уже через пару месяцев знаешь наизусть будут рассказывать, о том, что минимум выходит 50 тыс.Но о этом попозже.
Какой же итог столь продолжительного отзыва:
-никакой личной жизни. Работаете 12 часов в день и вот говорят что 5-ти дневка. Но если вы хотите развиваться и быть частью команды нужно выходить в субботу
-деньги если все получается-неплохие. Зато если вы тренер, то от вас требуют выглядеть на миллион, плюс проезд, плюс еда. И вырабатывается такое чувство-легко заработал, легко потратил, тем более каждый день не получается делать "звонок"(так называемый план). Вещи понятно и обувь при ежедневной ходьбе
изнашиваются. Вот и посчитайте. Откладывать-такой опции нет. Вам постоянно твердят, что когда станете менеджерами тогда и будете откладывать. Тем более это сподвигает выходить даже при температуре, т.к. лекарства покупать не на что. Умный ход.Что касается менеджеров-понты дороже денег. Они обязаны показывать как богато они живут (хотя у единиц есть собственное жилье) , у кого есть машина- она не соответствует тем з/п о котором они говорят. И ежегодный отпуск всех менеджеров всем скопом, чтобы показать, как руководители европейской компании отдыхают. И тут же загвоздка. Понятно не все менеджера могут заработать на тот же Таиланд, слава Богу есть вице -президент, который настойчиво займет деньги для необходимого впечатления. У них свои затраты, которые повыше чем у тренеров и требования от верхушки.
-командировки, в которых оплачивается только проезд в один конец и жилье на два дня. Остальное за свой счет. Причем эти как их называют роад трипы добровольно принудительны
-утренняя атмосфера. Честно для меня это не самый негативный момент, но порядком надоедало каждый день плясать и петь песенки.
-неофициальное трудоустройство. Вроде не сильно важный момент, пока вас не заставят работать с температурой, т.к. бизнесмены не болеют
-тяжело психологически, понятно привыкаешь со временем, но все равно тяжело, когда частенько выгоняют и негативно реагируют на твой приход.
Вроде это основные моменты. Сейчас уверена, что все джуси гаи страны, будут писать, вот не стала менеджером, вот и умничаешь. Поверьте все нормально и за Таиланд почку продавать не нужно.
Многие спросят, что вообще нет +, тогда почему там работает около 200 чел по всей Украине. Да они есть:
- ежегодный новогодний и летний корпоратив , на который не нужно скидываться. Зато на новогоднем алкоголь нужно покупать за свой счет(вначале идет бесплатное вино, но понятно, что хватает его не надолго)
-выход из зоны комфорта, на самом деле не каждый может подойти к незнакомому человеку и тем более заставить его отдать деньги за кусок бумаги. Очень помогает в общении
-есть люди, которые стали менеджерами, понятно есть, которые зарабатывают нормальные деньги,но это 2-3 человека. Для себя не вижу смысла работать 12 часов и получать з/п которую можно получить сидя в офисе
-никто не контролирует.Хотя палка на двух концах. Можно поехать домой и спать, по итогу ничего не продашь, не заработаешь денег и тебя уволят. Тем более офис менеджера, которые улыбаются вам в 32 зубы, сливают менеджерам всю инфу, что происходит в офисе и кто сколь раз, извините за подробности, пукнул.Поэтому вся это свобода как и европейская рекламно-маркетинговая миф.
-бывали интересные митинги(мотивирующие встречи) на тему саморазвития. Но они постоянно повторялись, и все их можно найти в инете.
Для кого подходит такая работа: студентам, выпускникам ВУЗов и людям, которые хотят стать уверенными в себе.
Что хочу сказать напоследок, если сомневаетесь-сходите ничего не потеряете. Если уже работаете 10 лет и мечтаете о своем офисе-проснитесь. Понятно для описания всех моментов и 100 страниц не станет. Надеюсь мой отзыв кому то поможет.