Отзыв о компании Бизнес Точки Роста
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  franchbox.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: +7 (812) 389-32-67

Описание деятельности:  Упаковка и продаже франшизы

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2016
Дата увольнения: Январь 2016

Компания занимается франчайзингом - оказывает услуги по оформлению франшизы для бизнеса (лендинг, презентация, бизнес-книга, бренд-бук).
Производят приятное впечатление, реально хороший уровень оказания услуг - наиболее приличный из всех франчайзинговых компаний.
Руководство из Бизнес-Молодости, поэтому они используют много классных и новых технологий.
Реально классный опыт попадалова, такого в моей жизни еще не было :)))) И технологии развода клиентов на лендинг за 690 000 впечатлили.

Если вам дорого ваше время, не ведитесь на сладкие речи и обещания. Люди используют ваш труд, потратят неделю из вашей жизни и будут искать других "наивных".

Итак начнем сначала.
Вакансия - Менеджер проектов
Собеседование
Мне позвонила Е***а ******** и пригласила на собеседование. В указанный день я не могла приехать. Далее через несколько дней она снова позвонила и пригласила, я смогла. В кабинете была я и еще 3 кандидата. Руководство опаздывало, и Елена судорожно убрала со стола скрипты продаж (не дай бог я подсмотрю).
Собеседование было групповое, каждого попросили рассказать о своем опыте. И выяснилось, что ребята-кандидаты были вовсе из другой сферы, хотели работать, но не умели делать ТЗ, вести проекты и т.д. После чего О***а ***** - руководитель №2 заявила, что учить им некогда, нужен готовый специалист. (зачем приглашать ребят без профильного опыта - не понятно). Но спектакль на тему конкуренции кандидатов разыграли хорошо. Меня пригласили на второй этап: тестовое задание. Задание заключалось в том, чтобы... внимание!
1. провести аналитику рынка автомоек на продажу, изучить сайты и предложения, составить аналитический отчет.
2. разработать ТЗ для сайта о продаже франшизы на автомойку
3. Разработать ТЗ на маркетинг-кит на ту же тему.
Срок - 1-2 дня. Из информации мне дали только сайт компании, которая заказала эти услуги.
После выполнения ТЗ мне анонсировали, что надо будет выйти на 2 дня поработать, по итогам которых меня либо возьмут, либо нет. Четкой системы мотивации не озвучили, но сказали, что доход до 80 тр.
Честно говоря, мне было лень делать такой огромный объем работы на этом этапе. Да и другие предложения о работе были. Поэтому я честно написала О***е, что я не буду претендовать на вакансию.
Далее было шоу - мне позвонили 4 раза: 2 раза Е***а и 2 раза О***а. И они меня уговаривали все таки попробовать. Уговорили. И я за ночь сделала первые 2 задачи из теста и отправила О***е. Она пригласила на 2 дня стажировки, но внезапно сослалась на болезнь и постоянно переносила нашу встречу на 1-2 дня. Прошла неделя ( и вместо того, чтобы искать работу я сидела на низком старте дома).
Приходить надо было со своим ноутбуком....
В итоге я вышла на работу.
Мое тестовое задание почти не обсуждали, аналитику даже не смотрели. Хотя отчет был хороший и подробный, и ТЗ я сделала в виде макета лендинга на Adobe Muse.
С первого дня мне дали кучу заданий:
1. Написать старт-бук для автомойщиков, доделать ТЗ для сайта и МК.
2. Составить перечень вопросов по теме для клиента (производитель автомоек)
3. Изучить все специальные выставки, конференции и прочие мероприятия, на которые можно сходить - и составить график.
Никаких данных для работы мне не давали, приходилось всю специфику автомоечного бизнеса узнавать из инета и тратить время. И клиент Гидротэк якобы сначала не платил, и именно в мой первый день оплатил немного и начал требовать результаты.
К концу дня я все сделала, ТЗ было в форме черновика, так как не было данных от клиента, и звонить ему никто не стал. Настроение было позитивное. Хотя никто из сотрудников со мной почти не разговаривали, не звали попить кофе или в курилку - как будто я мебель.
День 2. Задачи:
Написать тексты на сайты - структурированное описание франчайзинговых предложений. Клиентов они уже сделали, но на сайт эти проекты не выложили.
3 проекта, на каждый - грамотно составленное продающее описание объемом 2 стр. А4 12 шрифт.
Мне скинули маркетинг-киты по этим проектам, я все изучила и написала 3 отличных текста. Оценку давал Павел ********, он утвержал, что все отлично!!!
Далее он попросил меня сделать список улучшения юзабилити для их сайта (раздел кейсы). Я сделала.
Попутно отловила орфографические ошибки на клиентских лендингах и маркетинг-китах. И логические ошибки, и рахождение в цифрах. И в виде jpg отправила г-ну ********у. Где-то раз в час я спрашивала его, устраивает ли его качество моей работы, или есть что исправить. Просила указать на ошибки. Он говорил, что все супер....
И к вечеру оказалось, что им надо подумать, и они позвонят завтра. То есть еще один день из жизни в минус. Настроение испортили окончательно.
На следующий день Павел позвонил в 20-00. И сказал, что они выбрали другую девушку, якобы с профильным опытом. (какой нафиг профильный опыт, если у нас этим бизнесом никто нормально не занимается и они первые об этом кричат).
Мое мнение: ищут наивных дурачков, чтобы бесплатно доделать работу, на которую у самих не хватает рук. Никакой менеджер проектов им не нужен, потому что проектов мало.
На этапе "развести новичка" и уговорить работает О***а *****. На этапе "слить" - ********.
Не тратьте свое время!!! Не кормите мошенников.