Отзыв о компании парикмахерская 1 самая самая
Добавлен: 02:32 02.02.2016
Другие названия: парикмахерская 1 самая самая

Описание деятельности:  услуги мастеров парикмахерского искусства, косметологов, мастеров маникюра и педикюра.

Никнейм: Натали (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Сентябрь 2015

Принудительно заставляют учиться на 18500руб в год.
Заставляют фотографировать клиентов и выставлять фото своих работ на сайте.За невыполнение штрафы от 500-1000руб.

Если Вы в поиске работы,то ни в коем случае не останавливайте свое внимание на этой сети, ищите ,что-то лучшее.Есть более достойные места:"Город красоты" Оранжевый рай" и др.,где к Вам будут относиться с уважением,Вы будете чувствовать себя личностью,профессионалом своего дела,специалистом.Здесь к Вам будут относиться как к рабочей скотине.
Я когда -то работала в этой сети и могу расказать о том ,как там все устроено.Текучка страшная.В год ,только на одной точке, приходят и уходят с десяток мастеров.Есть точки "мертвые",где нет заработков.Но руководству не интересно,сколько Вы заработаете,они-то стабильно каждое утро получают от Вас дневной план.Зарабатывают в этой сети те ,кто уже долго работает, с момента открытия,у них уже свои наработанные клиенты.Старые мастера не хотят терять работу и клиентов и терпят все причуды директора и руководства.Смиряются со штрафами и хамским отношением со стороны администрпторов.А новичкам терять нечего,они уходят, находят лучше и не возвращаются назад.Мастера все не местные:хорошо,если россияне,а в основном-кавказцы,азиаты,молдоване,украинцы и беларусы.Поэтому и отношение к людям такое,они же вынуждены терпеть ,чтобы хоть что-то заработать.
1)Трудоустройства нет.Ни о стаже и не о белой зарплате и не мечтайте.Если Вам повезёт,и Вас трудоустроят,то налоги придётся платить Вам самим.Работодатель ни зарплату ,ни налоги не платит...Даже если Вы платите налоги, еще не факт,что Вам начисляется стаж...
2)Ген.директор явно что-то курит,иначе не скажешь. Дебил еще тот.Читает заумные книги про НЛП,соционику ,вроде не дурак,но крыша явно едет.Начитается,а потом начинает придумывать и экспериментировать свои схемы и системы на сотрудниках.
3)Директор придумывает систему штрафов,что на руку администраторам и ему самому.Т.е.администраторы в этом заинтересованы и штрафуют за малую провинность т.к.50% идёт им к зарплате ,а 50% в офис-руководству.Штрафы абсурдные: за опаздание на 1 час - 200 руб,на 2 часа-300 руб.Если нужно уйти пораньше-штраф 500 руб.(Это не смотря на то,что Вы заплатили дневной план 2000 руб.)О больничных и речи нет.Болеешь-ищи замену,не нашел замену -идет долг по 2000 за смену.
Администраторы стараются подловить тебя на всем,на чем можно тебя оштрафовать,чтобы им побольше заработать.
На работе чувствуешь себя в постоянном напряжении: 1)из-за администраторов,2)из-за камер над рабочим столом ,3)из-за прослушек у каждого рабочего места.
Директор придумал какую-то схему коммуникаций с клиентом.По этой схеме все мастера должны общаться с клиентами по шаблону,т.е. ни о никаком живом общении и речи нет.Тяжело общаться непринужденно,когда ты знаешь,что тебя в этот момент прослушивают и просматривают.Нужно выполнить16 или 18 пунктов за время обслуживания клиента,не выполняешь несколько пунктов,по 100 руб штрафа за каждый невыполненный пункт. Ты можешь выполнить качественно свою работу и клиент будет доволен, но если ты забудешь выполнить несколько абсурдных пунктов по схеме комуникаций,будешь должен заплатить штраф больше,чем стоит сама стрижка.Как Вам это нравится?Т.е.нас ,профессиональных парикмахеров,учат работать и общаться с клиентами люди,которые ничего не понимают в работе парикмахера.