Отзыв о компании кабельтранссвязь зао
Добавлен: 09:59 01.04.2013
Сайт:  ktsv.ru
Эл. почта: sales@ktsv.ru
Регионы работы: Самара
Телефоны: +7 (846) 207 22 23

Описание деятельности:  Торговая компания. Работу не выполняют, срывают сроки, сами не могут привезти и поэтому выставляют огромные счета за транспорт. Везут кабель с хранения, а сами в счетах написали, что кабель текущего года производства. разговаривают хамски, грубят и вообще не хотят возвращать деньги за непоставленный кабель (неотгруженный). Еле еле разрулила с ними эту ситуацию и еле еле вырвала у них хотябы часть денег. Настоящие грубияны и ничего не боятся. Не работайте с ними иначе попадёте.

Никнейм: БагМо (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Стартовая зарплата $12000
Текущая зарплата $12000
Дата увольнения: Март 2013

Хорошее рабочее место.

Так называемая «Компания», на самом деле состоит из 7-5 человек, из которых двое- руководители — Смирнов А. и Ковалева Л., остальные 3-5 — работники, в обязанности которых входит делать все что только возможно, что бы данная контора держалась на плаву. Сфера деятельности фирмы — продажа кабельно-проводниковой продукции, по сути — посредничество (торговля «воздухом»).
При прохождении собеседовании и, следующим за ним, приеме на работу все выглядит благополучно и невинно: официальное трудоустройство, прозрачная система бонусов, все обязанности разъяснены и понятны. На деле же оказывается, что обязанностей раз в 20 больше ( их становиться настолько много, что для их своевременного выполнения требуется, как минимум, 5 человек), и некоторые из них нужно выполнять в нерабочее время( например ежедневный отчет, который начинается сразу же, как только заканчивается Ваш рабочий день, а также отправка корреспонденции, поиск новых клиентов, архивация документов и т.д.). Из работников выжимаются все силы до последней капельки.
Окладная часть заработной платы выплачивается вовремя, а вот с бонусом дело обстоит иначе. Для получения своего процента необходимо дождаться прихода корректной товарной накладной от клиента ( занимает от 2-х недель до бесконечности). Как только сумма бонуса накопиться до приличной, руководство тут же начинает выражать недовольство работой сотрудника, и в скором времени увольняет его или делает все возможное для его ухода.
Из работников долго там почти никто не работает, кого-то увольняют, кто-то уходит сам. Приходя туда на работу не верьте в цифры, который Вам озвучат, получите только оклад, и несколько месяцев «адского» труда.

# Доброжелатель2013-05-09 01:01:54
Добрый день!
Для начала скажу спасибо организаторам этого сайта. Только вот у нас как-то принято отмалчиваться о несправедливом и незаконном отношении работодателя к соискателю. Хотелось бы чтобы справедливость восторжествовала!!!
Полностью согласна с вышенаписанным отзывом о компании КабельТрансСвязь. Мне удосужилось проработать там около года. Ушла, когда уже начались проблемы со здоровьем, так как из за постоянного нервного напряжения и гнета со стороны руководства пришлось уже начать принимать курс антидеприсантов, начались проблемы с желудком, так как из за ОГРОМНЕЙШОГО ОБЪЕМА РАБОТЫ не было время даже поесть (хотя обговаривалось, что официально есть обед 1 час!!!).
Когда я туда пришла на собеседовании все действительно прозрачно и невинно, Лириса (коммерческий директор) улыбается и обещает золотые горы. Мне сказали, что моя з/п в месяц будет составлять 40-50 тысяч рублей, ну если эту сумму заработать не удастся, то 20-25 «полюбому» будешь получать. Это я хорошо запомнила и с радостью согласилась, т.к. работа закупщика-снабженца мне очень даже по душе (тем более если к моральному удовлетворению добавить «такую зарплату»). Все вроде было нормально, работала «в поте лица», иногда даже задерживалась (ну чтоб по больше заработать ))) ), пока не пришло время первой з/п. Выяснилось, что бонусы выплатят когда придут оригиналы накладных и счет-фактур. Посредников-поставщиков у компании КТС не мало, кабель могли привезти и с Хабаровска в Краснодар, так что документы приходилось ждать от месяца до бесконечности. Ладно, вроде согласилась на эти условия. И тут началась такая «свистопляска». Стоило сделать приличную сделку (где бонус выпадал около 20 тыс руб., так «руководство» (пишу слово «руководство» в ковычках, так как они им являются только на бумажках, ни руководить, ни создавать благоприятные условия труда они даже создать не могут) находило всякий повод лишить тебя этих денег, то выписывали какие то глупые штрафы (якобы за невыполнение задач, хотя люди, реально, работают там как рабы!), то лишали этих денег из за каких-то форс-мажорных обстоятельств (объясняя это тем, что «это же твоя сделка»), то еще всякая всячина…
За свои деньги боролась, скандалила, ругалась, как могла. Но когда этот так называемый «руководитель», который еще только учиться в институте перешел все грани (начал публично орать, оскорблять и т.д.) — это, простите, стало пределом. Написала заявление, сказали, что в день увольнения все выплатят, даже бонусы, никого не обидят. Пришел этот долгожданный день, на карточку ушли только официальная часть. Я в свою очередь, как путная Маня, досидела до конца рабочего дня, все сдала дела, как собаченка зашла в кабинет к Смирнову, а он сказал, что деньги по бонусам не даст, или даст их недели через две, как придут документы. Так и ушла, получив свои гроши (около 12 тыс руб.) и подарив бонус в размере 40 тысяч руб. Позвонив, через две недели — он мне прямо сказал: «Я передумал их выплачивать» и отказался отвечать на вопросы. Звонил муж этому Смирнову, он ему по телефону пообещал мне все выплатить. Тут же позвонил мне, пригрозил, цетирую: «Если ваш муж позвонит мне еще раз, никакие деньги вы не увидите». Я прождала, еще две недели, позвонила, он опять повторился, о том, что выплачивать % он не будет, цитата: «Да и вообще перестаньте звонить». Так и закончилась эта история.
Судя по их постоянным объявления о приеме на работу, у них постоянная текучка. Там действительно надо пахать как рабам, а Смирнов и Ковалева будут ходить, смеяться, улыбаться и говорить, что ты ничего не можешь. Вообщем мания величия там оставляет желать лучшего. Фирма состоит из трех человек, а выставляют, как будто они огромный холдинг.
НЕ ВЕРЬТЕ И ДАЖЕ НЕ ХОДИТЕ В КОМПАНИЮ «КАБЕЛЬТРАНССВЯЗЬ». НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ВРЕМЯ, НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!!! ОБМАНУТ, УНИЗЯТ И НЕ ЗАПЛАТЯТ НИ КОПЕЙКИ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ПРИНЕСЕТЕ ПРИБЫЛЬ ИМ В КАРМАН!!! ТАКОГО РАБОТОДАТЕЛЯ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА!!! ВОТ БЫ НАЛОЖИТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ШТРАФЫ НА НИХ ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО С ЧЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ!!!
С наилучшими пожеланиями, к соискателям!!!