Отзыв о компании Суши Сет
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  setsushi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород, Казань

Описание деятельности:  Суши на вынос

Никнейм: Валерия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2015
Дата увольнения: Январь 2016

Близость к дому.
Коллектив, но не весь.

Если коротко, не советую никому идти туда работать, если только вы не одинокий человек.
Работала в суши сете полных восемь месяцев, устроена была официально, есть запись, но запись появилась когда непосредственно это сказала в день увольнения, может это и нормально, не знаю. Зарплата происходит в двадцатых числах, не раньше, выдаётся из кассы, тут уже зависит от проходимости торговой точки, может и за два дня раздаться, а может и на неделю растянуться, перед зп проводится инкассация где денежные средства сдаются почти под ноль, остается мелочь в кассе. В каждой инвентаризации появляются недостачи, хотя что я, что сотрудники выворачивали всегда карманы, показывали сумки или рюкзаки, за себя и сотрудников могу с уверенностью сказать что ни разу не было ни одной кражи, бланк списания тоже заполнялся, не всегда верно, не спорю, когда очень загруженные дни на самом деле тяжело это делать, если учесть что есть два сушиста и один администратор, а количество чеков перевалило за семь, по мимо уборок в течении рабочего дня (я чистюля, ни пыли, ни грязи, никакого свинарника нет, сушисты если поначалу ленились чистить все конкретно, то со временем вошло в привычку, с документами тоже порядок), надо и принимать заказы.
Бывало такое что приходилось работать месяц без выходных, две недели. Если бы у меня не бфло семьи ни слова бы не сказала, а так... тяжело, полдевятого на работе быть, а в двенадцать только дома, но как то надо еще и поесть и помыться, а утром ребенка в школу отвезти.
А так, хочу сказать коллективу, бывшей управляющей Наталье, бывшему директору Марине, спасибо, с вами действительно было приятно работать. Наталья всегда помогала если возникала необходимость и морально и физически, а Марина давала в нужный момент "щелбан", знала всегда что сказать, чтобы человек работал и дальше хорошо.
Минусы на этой работе:
Низкая заработная плата, то что обещают вы будете получать месяц, от силы два, а далее полный аншлаг, мой минус, я долго верила обещанием что все нормализуется, но все становилось только хуже.
График, мне не везло конкретно, из восьми месяцев был только один месяц где второй администратор проработал месяц, остальные минимум день, максимум как раз месяц.
Отношение руководства, оно никакое, им плевать на все, главное делать выручку.
Далее, причина "увольнения", у меня поменялось руководства, перед этим отправили на другую торговую точку(на моей точке наконец появился администраторов, но вот на другой ни осталось ни одного), которая отличается от других большой проходимостью, большой площадью и даже в наличии имеется уборщица, так получилось что у меня серьезно заболел ребенок, управляющий согласился поработать четыре дня за администратора, сотрудники с этой точки были в курсе, по мимо этого, в день моего первого выходного сотрудники конкретно подставляют управляющего, вечером с работы его забирают на скорой и тут на следующий день меняется руководство (территориальный директор), в день когда мне выходить на работу выясняется что выходить то мне не куда, новый директор набрала своих администраторов, новую управляющую, на вопрос глупый а как же я, ответили я с тобой работать не буду, причина что эти три дня некому было работать и она стояла за администратора, позвонить сообщить что нужно выйти она не додумалась, а сотрудники не сообщили о моих выходных. Подстава, подстава и еще раз подстава. Позже выяснилось что и с которым я работала управляющего уволили задним числом, до того как его с работы увезли на скорой. И, права к сожалению эта организация нарушает конкретно. Я была привязана к другой торговой точки, но выплата зп происходит после увольнения через месяц, выяснилось что инвентаризацию списали с обоих точек, хотя так не должны были делать, строго учитывалось, что инвентүра считается только с основной точки, должна была получить одно, а по факту вышло в два раза меньше. Обидно.
Про карьерный рост ничего не скажу, никогда не интересовалась и все знали что нет ни малейшего желания. Так рядом с домой, успела спокойно отвезти ребенка в школу, не надо никуда мотаться, а для меня это главное.