Отзыв о компании кофе хаус
Добавлен: 23:56 30.03.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Никнейм: Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Положительного не помню, разве что иногда гости глядя на наш неблагодарный труд, жалели нас и сочувствовали, оставляя нам небольшой чай. Ну может еще то: если прошел "школу КХ", уже ничего не страшно в этой жизни.

График - составляется в начале недели, но к ее концу успевает изменится до неузнаваемости, доходит до того, что на смену просто не выходит человек.
Зарплата, низкая, от 40 до 60руб. за час, часто оставляют утром на час, если сменщик опаздывает или запара в зале, а смену редактируют, не учитывая доп.часы, как будто сотрудник вовремя ушел.
Корпоративной культуры нет.
Сотрудники постоянно увольняются, придут месяц поработают и уходят.
Чая почти нет, гости подходят и говорят: "А вы в курсе, у вас там тараканы за стойкой?" Ну и как им объяснить, что директор кофейни в курсе, но закрывать кофейню на целый день для дезинфекции НЕВЫГОДНО, можем лишь успокоить, что во многих кофейнях антисанитария!
Администраторам на тебя наплевать, заказы составляют от балды(а ты потом объясняй гостям, почему того-то нет и почему не завезли), плюс ко всему совершенно не интересуются твоим мнением в уточнении графика на неделю или на отпуск.
Перерыв в 1час на обед обычно сокращается до 15 минут, и то, тебя во течении этого времени будут дергать по каждому поводу - многие ребята просто едят после смены, работая голодными целый день, потому что это администратор решает, когда можно пойти поесть или нельзя.
Официантами можно работать с 17 лет, а единственный перерыв куда отпускают кроме туалета, это на улицу покурить - многие ребята начинают курить, если были некурящими.
Работа очень нервная, причем чаще всего мозг выносят администраторы, в зависимости от их личного отношения к сотруднику.
Ребята, кто идет туда работать, там прекрасно работает правило: "Лучше работать плохо, чтобы иногда хвалили, потому что, если ты работаешь хорошо, ругать будут даже за самую мельчайшую оплошность!"(ps: а могут и чая лишить, это уж, как у администратора настроение будет - хорошее или плохое)