Отзыв о компании THE BODY SHOP
Другие названия: Монэкс Трейдинг
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  thebodyshop.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  английский бред косметики и парфюмерии

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

зарплата вовремя и полностью белая. значительные ежеквартальные премии в случае выполнения плана.скидки на все бренды компанию Монэкс. различные конкурсы для продавцов с весовыми призами. возможность рости и развиваться, быстрый карьерный рост. оплата медкнижек. бонусы за успешную инвентаризацию.
Индексация зарплаты для лучших сотрудников

жесткие требования в плане дисциплины. 3 объяснительные и увольнение. знание продукции в совершенстве. если устроился в Body shop то забудь о личной жизни. в выходные берешь на дом документацию аудит и отчеты магазина (а этого несравнено много) по мимо этого необходимо заниматься саморазвитием в плане продукции учить и учить, ведь каждые полгода предстоит аттестация в офисе перед всем руководством.
компания не дорожит старыми сотрудниками, проще взять новых с улицы.
большая текучка персонала, продавцы не выдерживают вечного пресса со стороны руководства

# Анфиса2014-04-01 00:32:50
Здравствуйте, не подскажите сколько ставка в час у продавца-консультанта в Питере/Москве в Боди Шоп ?
# Точка 2013-09-10 19:50:46
Пришла на позицию старшего продавца в один из крупных ТЦ москвы. с косметикой до этого не работала, но в офисе пообещали тебя научат ! но увы. пришлось изучать все самой. никто нечего не объяснял. директор оказалась редкостной сукой. ей было все равно на меня и продавцов. показатели для нее важнее всех. не менее 3 единицы в чеке. не волновало есть ли деньги для человека надо продать иначе я плохой продавец. не давала мне время на заполнение кассовых документов и аудита. пришлось приходить на час раньше чтобы этим заняться. причем это мне не оплачивалось.
работала почти без выходных ее не волновали мои личные дела. один раз разговаривая на складе с мужем она вырвала у меня телефон и сказала что личные проблемы я должна решать дома. а как дома? работая по графику 4 через 1? !
короче я уволилась. нашла себе другое место работы пускай и зарплата меньше зато нервы мои в порядке и работа в радость
# Аноним - мега-дыбенко спб2013-08-29 23:47:07
Забыла добавить, что есть такой показатель как конверсия - сколько человек вошло в магазин (регистрируется это счетчиками на воротах) и сколько из них купило в итоге. таквот если заходят много, а покупают мало, то лять почему! объясни! )))) жесть. не завидую тем, кто там остался. Я сейчас сидя на жопе дома зарабатываю столько же, сколько они унижаясь.
# Аноним - мега-дыбенко спб2013-08-29 23:44:08
С ужасом вспоминаю работу БШ, хотя проработала там только 3 месяца.
Скидка для работников? ха-ха! У тебя потом процент из ЗП вычтут.
Посидеть во время смены можешь только 1 час (время перерыва можно разбить..), ноги отваливаются.
К клиентам навязываться не хочется, саму же бесит, когда в магазин захожу и на меня налетают неправдивые улыбчивые лица - насрать! управленша толкает в бок, иди общайся. Говори людям очевидыне вещи (описание товара перед носом или скидки, но ты иди расскажи). Купить должны у тебя не менее 3х позиций за раз! Есть деньги или человек зашел только шампунь купить - насрать! Впихивай все, что только сможешь! И ты будешь крутым продавцом. Учи наизусть всю документацию о товаре. Вплоть до того где выращивают лять алоэ!
На управленшу орут, он идет взбучивать сотрудников - продай мне какой-нибудь товар будто я покупатель... учат впаривать! Типа предложи то и то, не стесняйся перед пробивкой чека впарить что-то навязчивыми вопросами "а не хотите ли попробовать ...". Горе, если ты продаешь по одной или две позиции в чеке, пипец тебе и общее презрение. Фу. Как вспомню так и вздрогну.
# Оксана2013-08-15 12:38:48
Сильный прессинг со стороны руководства, это да . Ни кого не волнует, есть у покупателя деньги на всё, что ты ему стараешься продать, или нет. в любом случае если ты не продала, значит плохо работаешь. Покупатель отказывается от твоей кнсультации по продукции? значит ты не так подошёл, не так спросил. В любом случае ты плох и точка. Зато потом мы читаем отзывы в сети о том, как покупатели жалуются на навязчивое обслуживание в боди шопе.
# кукуся2013-08-13 23:08:08
В тц мега- Химки .Управляющая одним словом сука и крысеныш у нее на побигушках как таких люде только держут .А вообщем девочки есть хорошие и зарплату норм платят,но повышения не всегда дождешься.Ну вообщем магазин хороший:)