Отзыв о компании объединённые кондитеры
Добавлен: 12:07 28.03.2013
Другие названия: РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  uniconf.ru
Регионы работы: Симферополь, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Самара, Саратов, Смоленск, Тверь, Томск, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Челябинск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Славная советская история, сильные бренды, замечательный потенциал кондитерского рынка

Как указала, была только на собеседовании. Заранее читала отзывы, однако всегда предпочитаю составить обо всем свое мнение. К большому сожалению, мое мнение совпадает с большинством отзывов.
Начну с работы HR. В начале этого годы дважды откликалась на вакансии, опубликованные на HH. В первый раз меня попросили выслать на email HR мое резюме на русском языке, что вполне адекватно, так как компания российская. В первый раз отклика не было никакого, я в тот момент была на других интервью и в ОК не перезванивала. На второй свой отклик я получила от HR ОК аналогичный запрос переслать мое резюме на русском языке :) Выводы 1) первый мой ответ с резюме остался непрочитанным 2) на самом деле на вакансию никого не искали 3) HR ОК не ведет базы кандидатов, то есть не создает никакой истории своей работы, каждый раз как в первый раз.
Так почему же я таки была приглашена на собеседование после второго отклика? Элементарно - потому что сама о себе напомнила :) Мое резюме передали потенциальному руководителю и пригласили. с моей точки зрения, совершенно адекватное развитие событий (руководитель ознакомился с резюме, заинтересовался, захотел побеседовать). Однако нет! Все было не так. А было очень интересно.
На встречу я приехала с "золотым" 15минутным запасом, все нормально. Встреча была назначена на 18 часов, и это тоже нормально, так как у руководителей в рабочее время на собеседование не могло быть окна. Ожидать мне пришлось ровно 40 минут! Спросите, зачем я ждала? Отвечу: спешить было некуда (рабочий день закончился) и просто было интересно посмотреть на интервьюера. До начала беседы собеседование было провалено, и не мной, а работодателем. По опыту знаю, "ожидалово" - это показатель низкого уровня деловой этики, это правило осечки не дает.
По прибытии интервьюер (а занимает он весьма высокую должность) не соизволил даже формально извиниться за ожидание (делаем выводы:)). Через 5 минут разговора я поняла, что мое резюме он предварительно не смотрел (впервые его увидел на собеседовании).
Основное: 1) мой опыт на текущий момент востребованным в компании не будет 2) позиция, опубликованная на работном сайте как таковая не существует 3) существуют другие позиции, с наполнением которых с тз функционала руководитель пока не определился (сам не знает чего хочет). Итого, разговор не о чем.
Дополнительно: за время менее чем 20 минутной беседы интервьюер минимум два раза отвлекался на телефонные разговоры. Очевидно, что это "очень хороший" менеджер, без которого процессы и команды работают "слаженно и хорошо".
По жизни я придерживаюсь того мнения, что каждый взрослый человек ( а тем более менеджер или владелец бизнеса) должен быть человеком осознанным. Поэтому не буду давать советов. Понимаю, что "советчиков" было много, поскольку руководство меняется по несколько раз в году (из предыдущих отзывов). Результаты такой работы оборачиваются падением доли рынка, видимо, владельцев бизнеса такая ситуация устраивает. Полагаю, многие разумные люди махнули рукой на такое отношение и ушли, и в общем, правильно сделали.
Всем тем, кто собирается в Объединенные кондитеры на собеседования рекомендую не тратить время впустую. Не связывайтесь с людьми, которые 1) не уважают людей и применяют "советские" методы коммуникации 2) не знают, чего хотят. Даже если Вы профессионал, не теряйте время. При текущем руководстве Вы ничего не добьетесь, только нервы потратите.
И еще: обращайте внимание на менеджеров, выросших в ОК. Есть риски (не всегда!), что они потащат "школу жизни" за собой. С одним из таких менеджеров я также недавно проходила интервью и могу сказать, что ДНК код у него тот же (ожидалово, неподготовленность, непонимание "чего же мне нужно?").

# Иван2013-12-15 23:38:24
По моему владельцы бизнеса постоянно находятся на курортах, раз такое происходит у них в компании. Я работаю в одном из филиалов ОК и могу сказать что и там процветает воровство, кумовство и самое главное пофигизм руководителей. Можно много всего написать, но думаю что кому надо-- поймет, кто не верит- пусть сам попробует.
# Ольга2013-12-10 19:46:51
Сама наступила на те же грабли, была на собеседовании с Ведущим специалистом ОК Ильиных Еленой. Некомпетентная "кадровичка" с отсутствующим взглядом, набором фраз и нежеланием работать. Не хочется думать, что поколение 25-30- летних девушек потерянное и такое безжизненное.
# не ожидал2013-09-26 18:43:43
Выросший в ОК, а вы словили butthurt :) и комментарием унизили себя более чем. Интересно, вы сейчас продолжаете работать в ОК или уже ушли? Хотелось бы узнать Ваше имя, чтобы заранее знать, что с Вами дела иметь не надо. Может, представитесь?
Изначальный отзыв поддерживаю, поскольку знаю многих, кто работал в ОК и ушел по разным причинам, которые красочно расписаны в других отзывах.
# да...2013-09-24 07:00:18
Если Выросший в ОК дорос только до того, чтобы сказать слово из трех букв в ответ на конструктивную критику, можно сделать вывод, как и кого растят в компании.
# выросший в ОК2013-09-05 18:48:50
иди на хйу дура