Отзыв о компании ЗАО "Сантехкомплект"
Добавлен: 20:50 27.03.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  santech.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Тюмень, Нижний Новгород
Телефоны: 255-00-00

Описание деятельности:  Продажа оборудования сантехнического назначения для крупного строительства и конечных потребителей.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Проработал в Сантехкомплекте чуть больше года. Если бы не переезд, то остался бы работать там и дальше. Понравилось то, что зарплата и премии белые - всё на карту, никаких "конвертиков". Есть реальная возможность карьерного роста. На территории есть столовая (однако есть к этому и минус, ниже напишу). Отношение начальства к подчиненным вполне приемлемое - все претензии/вопросы решаются (как правило). В коллективе взаимоотношения также весьма хорошие, на произвол "судьбы" уж точно никто не кинет. Имеются корпоративные автобусы (несколько, развозят в разное время и по нескольким маршрутам) - очень удобно. Про корпоративы не забывают.

Что касается минусов, то первое и главное - з/п давно уже не индексировалась, всё еще на уровне 2008 года, плюс добивают новые системы мотивации сотрудников. Большинство позиций - сдельные, оклад небольшой (также одна из причин ухода) - в сезон вопросов нет - работать и зарабатывать можно, в не сезон - хоть тресни. Раньше было лучше без сомнений. На данный момент компания переживает кризис, долгов куча, деньги идут не на то, на что нужно, отсюда постоянные пересмотры систем мотивации как рабочих, так и менеджеров. Начиная с 2011 года очень большая текучка кадров (самая большая - в отделе менеджеров по сбыту, все старенькие ушли, забрав с собой всех "шоколадных" клиентов) - на данный момент не только менеджеры не выдерживают, а также с хранилищ уходят. Столовая конечно есть, но(!) на данный момент её преобразовали и, по всей видимости, хотят сделать ресторан - конечно блюда изысканные, диваны новые, цветы в горшках, но цены подняли вдвое, а то и больше - т.е. сразу заметно, что о рабочих не очень то думают, что наверняка будет обидно, т.к. идет некое классовое разделение....раньше такого не было.
Ездить не совсем удобно, не смотря на наличие корпоративного транспорта. Если живете в Москве, да еще и на севере, то лучше даже не думать о Сантехкомплекте. Ехать в любом случае по каширке, которая и днем и утром и вечером и ночью - постоянно то бишь забита, будете в дороге больше уставать, чем на работе - подумайте дважды!

# Сергей (автор отзыва)2014-04-12 21:47:17
Отвечаю всем тем, кто "сомневается". не приходит ли Вам в голову, дамы и господа, что я могу поддерживать элементарно связь с бывшими коллегами? Или может у меня там родственники работают до сих пор? Поверьте, я знаю об этой компании достаточно и о всех кадровых перестановках. И о Богдановой, которая слетает с должности и о Фионове, которого хотят вернуть (а может уже и вернули). Также о том, что компания фактически банкрот и практически растеряла всех клиентов. Много я в общем могу чего рассказать, потому что общаюсь с теми, кто там до сих пор работает:) Удачи!
# Александр2013-08-10 15:25:31
Можно верить
# Thea2013-07-02 16:09:38
Не "бьется", Сергей.
Во-первых, отзыв пишете в 2013 году в настоящем времени, а указываете, что уволились в 2011. При этом указываете, что "начиная с 2011 года очень большая текучка кадров - на данный момент не только менеджеры не выдерживают".
Далее пишете, что зарплата с 2008 года не индексировалась, при этом указываете, что устроились на работу в 2010 на з/п 700 у.е., а увольнялись в 2011 с окладом в 900. Где же логика?
Про "неудобно ездить с севера Москвы" вообще аргумент бредовый. Никто ведь и не заставляет работать так далеко от дома. Очевидно, что если человека не устраивает отдаленность места работы, то он будет искать место ближе к дому, нежели компания перенесет офис в другой конец города, разве нет? Ну если только это не хозяин предприятия, разумеется. :)
Это не пустые слова, сама работала какое-то время почти в Алтуфьево, живя в Люберцах. Тяжко было, никто не спорит. Но у той компании был второй офис на Авиамоторной, так что через время руководство само сжалилось и перевело меня туда. При этом всё остальное в работе полностью устраивало, так что если бы возможности перевестись во второй офис не было, так бы и ездила, куда деваться.
# Светлана2013-04-08 22:51:40
Скажите, Сергей. Если Вы уволились в 2011 году, то откуда Вы знаете, что преобразовалась столовая??? Она преобразовалась буквально месяц назад. И то, что цены повысились - это да, но не в 2 раза и больше. Зарплата индексировалась и не раз. Уж точно не на уровне 2008 года. Это откровенное вранье. На какой должности Вы работали, что знаете про долги?
# Сергей2013-03-29 11:41:56
Звучит правдоподобно. Сомнения вызывает лишь то, что уволен в 2011, а сейчас 2013 может уже что и поменялось.