Отзыв о компании INTERZET, ООО
Добавлен: 19:57 27.03.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

В офисе всё чисто и аккуратно, порядок. Работники (секретарь и менеджеры) приветливы и вежливы. Вход по паспорту, на ресепшине заполнение анкеты (будьте готовы заполнить личные данные, паспорт, семейное положение итп). В холле идёт разделение претендентов по вакансиям (претендентов много). Далее с остальными претендентами на должность следуете за девушкой (работник HR). Девушка приятная (во всяком случае попалась) опрятна, вежлива, отлично знает свою работу...

Под менеджером по продажам IZ понимает агента по прямым продажам. Причём работа в удалённых районах СПБ (т.к. все обжитые уже подключены, рынок распределился и устоялся). З\П от 7000 т.р при плане в 10 подключений. Т.Е. изначально вакансия на выпускников школ, в лучшем случае техникумов - людей начинающих свой трудовой путь. Я просто (по своей глупости) не туда попал ))
Позабавило, что обещают за большое кол-во подключений - мотоцикл от генерального директора.
ЗЫ В целом приятное место, для тех кто понимает куда и зачем он идёт.

# Сотрудница отдела персонала ООО"Простор" с Заставской 33Ж2013-06-14 14:06:08
Уважаемые кандидаты, просьба на этапе телефонного интервью уточнять сегмент "В2В" или "В2С"
И чтобы в дальнейшем не возникало путаницы, в начале, разберем что такое "В2С"
"В2С" – сокращение от английского Business-to-consumer (бизнес для потребителя).
Теперь перейдем к более сложному.
"В2В" – сокращение от английского Business-to-business (бизнес для компаний). Данный термин обозначает обмен товарами или услугами, происходящий между компаниями и не затрагивающий обычного потребителя. В "В2В" также заключаются сделки, осуществляются продажи, но сами объекты продаж включены в цикл функционирования предприятий и организаций.
Продажи в "В2В" имеют специфику, серьезно отличающую их от продаж на рынке "В2С". Главные из них:
- Меньшее количество сделок;
- Сложный процесс принятия решения;
-Ведение переговоров с первыми лицами компаний
- Необходимость поддержания долговременных отношений.
P.S. "В2С"-в нашей компании, как правило это частичная занятость( хорошая возможность студенту совмещать обучение и работу)
"В2В" -полная занятость (5*2 с восьми часовым рабочим днем)