Отзыв о компании Петербургский колл-центр
Телефоны: +7 (812) 380-10-10,+7 (495) 785-40-20

Описание деятельности:  Колл-центр

Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Май 2012

Хороший коллектив, времени на общение немного, но все же удалось подружиться с некоторыми ребятами. Общаемся до сих пор.
Оплачиваемый перерыв - час, который делится по желанию в течении смены. Удобная оборудованная кухня-столовая, к чаю всегда есть бесплатные печеньки).
Иногда можно просто сидеть, ничего не делать и получать деньги. Я за время работы в этом колл-центре прочитала не одну книжку, научилась слепому методу печати (на рабочих компьютерах установлена программа-тренажер) и подтянула английский язык. Правда это только когда работаешь на входящих звонках.

Зарплата мизерная. Я не получала больше 12000 р. ни разу. Есть система премий, но я так и не поняла, как нужно разговаривать с клиентами, чтобы твой рейтинг был настолько высок, что тебе выплачивалась бы премия.
Целая система штрафов. Штрафы за все.
Работа на исходящих - каторга. Считаешь минуты до конца смены. Или хотя бы до перерыва. Представьте, что каждую минуту-полторы вы набираете номер и говорите одну и туже фразу по сценарию, которую ни в коем случае нельзя говорить своими словами. И так по 8 часов. К концу смены говорить не можешь, язык заплетается. Кстати, если пойдете работать в эту компанию, будьте готовы, что по телефону вас будут часто посылать на все четыре стороны, три буквы и т.д.
Когда я перевелась на постоянную работу - 8 часов 5 дней в неделю, мне предложили обучиться на бронирование билетов, я согласилась. Только было условие - нужно проработать год - иначе будешь выплачивать 8 тысяч. Якобы за обучение. Только вот после обучения должны выдавать сертификат, чего в данной компании не делают. Вопрос - за что снимают деньги?
Через несколько месяцев работа стала невыносимой и я благополучно уволилась, оставив там 8 тысяч, которые вычли из моей последней зарплаты.

# Гость2015-03-12 14:46:51
Вообще то штрафы по ТК запрещены! Так что видимо в этой шараге ТК РФ не в почете.
# марина2014-02-04 14:34:11
Классно!, а почему в компании введена только система штрафов, а не поощрений, руководство заманивает людей высокой зарплатой, печеньками, а в итоге поборы и рабстрой. Молодцы! чтобы к вам так ваши дети и внуки относились.
# Мария2013-08-05 19:02:09
Все так и есть