Отзыв о компании ИВКОН
Сайт:  ivkon.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск

Описание деятельности:  торговый агент

Никнейм: Анатолий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень оперативно увольняют

Господа, не стоит даже обращать внимания на вакансии в данной компании! "Полный развод". Торговля "просрочкой" и поставки с граневыми сроками - хоть каждый день... Забрать просрочку у клиента - большуууууущая проблема. Клиенты (некоторые) делают заявки скорее из жалости, а не по необходимости, данный продукт не нужен абсолютно никому. Работая в этой компании у Вас есть шанс забыть что такое з/п, т.к. одной рукой дают второй забирают. Высчитываю за все и много - топливо, телефон, дебеторка, просрочка. Отчетов требуют несметное количество, каждый свой шаг нужно задокументировать. Обещают 170 руб. за км пробега амортизацию автомобиля в итоге и эти копейки остаются где-то не у вас. Бешеная текучка кадров, народ не задерживается более чем на 2 месяца. Рукводители "чешут" языками, сидя в офисе они не владеют ситуацией на регионах вообще. "В полях" бы себя показали, крикуны бесполезные!!! Это не призыв делать не свою работу, просто если вы такие специалисты показали бы бестолковым "торговикам" как можно взять заявку при наличии 300 кг просрочки на точке. Послушали бы лично отзывы на местах.

# Андрей Пучков 044-54744382013-04-15 14:55:53
Торговый агент по имени Анатолий в СП Ивкон числился только один. Потрубейко Анатолий. Проживание в г. Пинск. Отработал менее двух месяцев. Причем отработал - это громко сказано. Уволен был быстро, но жестко. Из февральской зп были вычтены затраты на топливо и аммортизация не начислена. Причина: за месяц работы торговым агентом было сформировано 17!! заказов. Т.е. 17/20=0,85 заказов в день. При этом, согласно отчета по топливу, Анатолий проехал 3 000 км за месяц. Вся остальная писанина - полная чушь. Лично работая "в поле" НИКОГДА не чувствовал ненужности продукции Ивкон. Приходится, конечно, работать с возражениями, но возражения касаются только количества товара. Принципиальных отказов потому что "товар никому не нужен" я не встречал. А вот звонков от клиентов с вопросом "а кто у нас менеджер?" из Пинска поступало много. У торгового агента есть только один отчет - лист ежедневного планирования. И ЭТО ВСЁ!!! Ежемесячный отчет о пробеге транспортного средства к отчетности о продажах отношения не имеет.
# яяя2013-04-02 20:49:30
истинная правда