Отзыв о компании GLOBAL VISION UKRAINE
Добавлен: 21:54 28.01.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  global-vision.com.ua
Телефоны: (063) 6200661, (099)6407711, (0487)888187

Описание деятельности:  Образовательная компания, трудоустройство зарубежом

Никнейм: Нина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016

С таким ужасным отношением со стороны работодателя встречаюсь впервые. Требовался в компанию контент-менеджер, копирайтер для работы с обновленным сайтом. Я отправила резюме, мне перезвонили буквально через пару часов (удивительно!), пригласили на собеседование. Собеседование проводили две Ольги, взрослые женщины (это важно, потому что потом они повели себя, как 14-летние девочки) - первое впечатление было положительным. Договорились, что первый месяц будет испытательным, обсудили ЗП. Помимо наполнения сайта, ведения соц. сетей, обсудили, что в дальнейшем, когда больше узнаю об их программах, буду выполнять обязанности менеджера – консультировать клиентов, проводить тренинги для новых сотрудников. За это, дополнительно к ЗП будут неплохие проценты. В общем, был достаточно адекватный разговор, без учета того, что особо много вопросов касательно моего опыта мне не задавали.

«Ну все, ждем вас в понедельник». - подытожила Ольга. Это была суббота, и по личным обстоятельствам, в начале недели выйти в офис я не могла, поэтому попросила отсрочку до четверга. Они согласились.

Четверг. Я не опоздала ни на минуту. Прихожу в офис – сидит девушка, практически моя ровесница, говорит, что работает здесь пятый день. Я подумала, что уже нашли мне замену, оказалось, что она занимается базой данных. Еще через несколько минут пришла другая девушка, которая здесь всего 3 дня и изначально ее брали для коммуникации с иностранными клиентами, у нее хороший английский. Но эти три дня, помимо переписки она разбилась с сайтом. Много дел не переделала, но все же, я уже насторожилась.

В общем, начальство в лице двух Ольг потихоньку «собралось» к 11.00. Т.к. я пришла к 9, одна из сотрудниц разрешила сесть за ее компьютер, чтобы я могла посмотреть записанное программистом видеоинструкцию для контент-менеджера. У них помимо двух стационарных компов, были еще ноуты, которые одна из начальниц бережно хранит в сейфе, ключи от которого только у нее. Когда Ольги пришли, я думала, что сейчас мне выдадут ноут, и я смогу спокойно вникнуть в суть заданий. Со мной нелепо поздоровались и пошли шушукаться в коморку. Через пять минут, одна из Оль, подошла ко мне: «Извините, как вас зовут?... Это место другой девочки, встаньте пожалуйста…». Я освободила кресло и спросила, что мне делать. В этот момент к ним зашел клиент, они готовили контракт, попросили подождать пока он уйдет, тогда обсудим. Мимолетно мне сказали: Вот эта девочка здесь уже 3 дня, ее основная задача вести переписку на английском, но она уже работала с сайтом…не знаю даже, кто из вас лучше в этом разбирается? Сайт нужно сделать срочно! У нас есть месяц, не больше! Может быть вы пока на телефоне посидите, будете отвечать на звонки? (Как я могу отвечать на звонки, если я ничего еще не знаю о ваших программах! Да и брали меня на работу для наполнения сайта, а не для сидения у телефона!), но я только покачала отрицательно головой и просто стала ждать.

Просидела 15 минут, пока одна Ольга занималась подписанием договора, вторая перебирала в руках два своих мобильника и мое терпение кончалось. Я прямо спросила, что мне делать, у вас же есть свободный ноут, вам же срочно нужен добротный сайт – в чем проблема? Если вас устраивает эта девушка, то чего тогда я здесь жду? Ольга что-то сумбурно, невнятно пыталась сказать, пыталась объяснить, что у новенькой другие основные обязанности, но если она будет хорошо совмещать, справляться, то для них это удачно, а если нет, то через несколько дней меня призовут к ней на помощь! «Вы согласны?». Я корректно, но настойчиво, сказала, что все это детский сад, все непрофессионально, мне могли хотя бы перезвонить, и объяснить ситуацию. Но нет, меня не предупредили, потратили свое и мое время, взяв на работу студентку, у которой через месяц диплом, и она скорее всего, совмещать учебу и работу не сможет. Как говориться, зачем платить больше? Ведь она готова работать за двоих, за месяц в стахановских темпах оформит им сайт, а зп ей пообещали в два раза меньше, чем мне! В конце Ольга виновато (хочется верить, что искренне) сказала абсолютно пустую фразу: ну, извините, так получилось.

В общем, день был испорчен, да, была у меня пара неудачных собеседований, но чтоб так: приняли на работу, поулыбались, и нормально не смогли отказать – это впервые! Спасибо Global Vision Ukraine, благодаря вам я написала свой первый отрицательный отзыв в интернете, значит, действительно «заслужили».