Отзыв о компании Обжора Одесса
Добавлен: 19:30 26.03.2013
Другие названия: ТС "Обжора"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obzhora.od.ua
Регионы работы: Донецк, Одесса, Шостка

Описание деятельности:  Одна из первых розничных сетей г.Одессы, пользующаяся неизменной популярностью и доверием среди покупателей. История Сети розничных магазинов «Обжора» началась 8 марта 1995 года, тогда был открыт первый магазин, который располагался в сердце Одессы - на Греческой площади.

Никнейм: Илона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Близко к дому

Работала в галимой обжираловке пол года. НЕ ходите туда. Камеры везде, сб пишут замечания по любому поводу и без. Коллектив-говно, везде подставы, доносы. 12 часов работы и час перерыва( пол часа-обед, и два теха по 15 мин), в общем настоящее рабство. Опоздал с перерыва на минуту- штраф, телефон увидели- штраф. Теперь параша вообще на ключ закрыта, хочешь сцать- проси ключ у охранника. Ни сесть, не присесть, постоянно нужно работать.
Граффик-отдельная тема, кассиров не хватает, вызвать могут в любое время дня , и всем пох, что ты вдругом городе/в другой стране/ на другом материке.
Администрации посрать вообще на всех, никакого уважения, в зарплате вычитают за всё что хотят. Просрочка, штрафы, рисковый фонд. Не знаешь что это такое? Я расскажу. Рисковый фонд это когда из твоей ебучей зарплаты выщитывают по 300-400 недостачи в случае переучёта. Всякая срань пиздит товар, а ты должен платить за это!!! Это деньги, твои деньги,твои смены по 12 часов.
Ах да, за разговоры тоже штраф. Перекинулся парой слов с другим кассиром/гастрономистом-замечание, штраф.
Охранники, по-большинству вообще селюки недалёкие или всякая быдлота. Ну а кто ещё будет как баран по 24 в сутки стоять на входе?
Обязанности-отдельная тема, господа хорошие. Я устраивалась кассиром-а заставляли делать всё что захотят. Мыть полы, выставлять товар, мыть полки, таскать тележки, мыть шкафчики и всем похуй. Попробуй ещё скажи, что это не твои обязанности.
Ах, да. Если опоздал на 5 минут-отрабатывать 2-3 часа бесплатно! И ты будешь не на кассе сидеть, а в лучшем случае полки в отделе мыть, в худшем-сортир.
Работать ночью вообще пиздец. Заставят и кассы мыть и полы, и покупателей одновременно обслуживать. Говнюки. Если администратору что-то не понравилось- оставят доделывать утром, хоть на три часа!
А вот если тебе, симпатичной кассирше оставили на чай пару рублей или купили тебе что-нибудь из товара-надо будет вернуть. Мне как-то парень бутылку вина купил. Так её взять себе права не имеешь, ты должна её на витрину обратно поставить. Это, видите ли не тебе подарок, блять, а магазину.
Отдельная тема, деньги и товар который ты записываешь на входе, когда приходишь на работу. Деньги должны быть записаны, и если не дай бог у тебя окажется 10 копеек лишних, заставят уплатить в десятикратном размере! То-есть уже 1 грн штрафа.
А если найдут неподписаный батончик заставят платить в десятикратной сумме!!! И пох, что таких батончиков/шоколадок нет в продаже. Заставят платить гривен 100 штрафа, мать их.
Отопление, кстати, весной отключают. И пох, что на улице минус, весна на дворе. Эге-гей. Дуйка не работает, а ты, бедная кассирша сидишь мёрзнешь и можешь себе застудить все причинные места!
Ах, ещё одно, 4 часа за смену кассиры-дневники стоят, и всем похуй что тебе плохо, ты физически не может стоять. Домой со смены никто не отпустит, ты подыхаешь, так будь добр сдохни, но досиди.
Отгул вообще почти физически невозможен и всем на это наплевать, и пох что тебе плохо или у тебя день рождения, ты должен работать-работать-работать постоянно.
Внутри бомжоры грязь, тараканы, воняет( в подсобке, на рампе). Коморка метр на пять-раздевалка. И в случае если проштрафился, могут и раздевалку заставить мыть.
Работать кассиром-отдельная тема. Я была и фруктовиком и кассиром и гастрономистом. Но никому так мозг не выносят как нам,кассирам, замечания, проверки ,штрафы.
Если у тебя не дай бог недостача в кассе, ты можешь донести минус в течении дня ,а если не можешь или нет денег-то вычтут из зарплаты в двухкратном размере. Не хватало 40 грн(всё бывает в жизни), вычтут 80.
С сб я вообще постоянно цапалась, ибо доставали сильно. Делай то, делай это, ты мне блять вообще не начальник. И эта тварь может на тебе рапорт накатать, что ты видите ли оскорбила его достоинство и начала с ним мудаком спорить.
Короче, я могу ещё много чего интресного про этот гнидник написать, но мне кажется, что уже достаточно.
И ещё, люди, которые там работают, увольняйтесь из этой помойки. В мире много другой, более лучшей работы.
Но работать 12 часов в сутки, за 11 грн в час( и всё равно там на руки выходит гривен сто в день), это просто себя не уважать.

# Traveler2013-03-28 17:38:11
ах да вот еще что работаете вы по трудовому договору без даты заполнения,т.е. в случае какой то жалобы,или не дай Бог с Вами что на работе случится,не по вашей вине,о компенсации забудьте.
Кстати вот такая информация-в цене на товар вбита недостача.Так что все это развод что вы должны платить за это.
# Traveler2013-03-28 17:31:03
Всё верно сральник полный.Работал в нескольких магазинах.А СБ вообще дебилы без образования,не знают ни прав ни обязанностей охранника,потому что колхозники.Первую ЗП дают 1300 за две недели а потом...как повезёт вобщем.Короче работать в этом гадюшнике-себя не уважать