Отзыв о компании Кераматика
Эл. почта: personal@keramatika.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8812 5787780

Описание деятельности:  Оптовые продажди Плитки Мозаики Керамогранита

Никнейм: Выбирающий работу КВН (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

-Отличное здание БЦ

Вы знаете что такое первое впечатление? Так вот я расскажу об этом. Меня пригласили на собеседование через сайт по поиску работы, хотя я не оставлял отклик в их фирме, как правило это настораживает, но я решил все же сходить и узнать что к чему.
Зашел в здание БЦ, подождал менеджера по персоналу на ресепшене. Да, оговорюсь!Я опоздал на собеседование - не сразу сориентировался куда идти.
Вообщем зашел в кабинет, и мне дали в руки анкету, чтобы я ее начал заполнять, (моя первая мысль зачем делать два раза одну и ту же работу, если мое резюме висит на сайте и у нее на столе оно лежит и там одни и те же вопросы). Это немного стало раздражать. Потом начались вопросы, кто вы,что вы, зачем приехали, почему ушли с предыдущих мест работы, почему не работаете там, где работают ваши друзья и так далее. Потом был вопрос, почему я холост, ведь годков то мне уже за 25, мол остепенится пора, зачем искать что-то новое. (Если это тест на стрессоустойчивость, то он несколько не дотягивает и больше похож на тест некомпетентного специалиста по подбору персонала, который что-то не дочитал в своем учебнике). Далее по зарплате, она ЧЕРНАЯ, окладная часть состоит из двух частей, та, которая официальная и с нее снимают 13% и серая, плюс бонусы. Выдают зарплату по словам кадровика 3 раза в месяц, вот какие молодцы. Спросила меня о моем опыте, я ей еще раз все рассказал. Потом объявила что первые три дня идет "притирка", которая не оплачивается, и что у них нет текучки кадров в связи с тем, что они проверяют персонал, который претендует на вакансии. И тут же при мне ей звонят по телефону по поводу вакансии, и она отвечает, что сейчас все вакансии закрыты, но через три дня позвоните, возможно кто-то уволится. Я конечно что-то могу не понять, вы уж простите, но я первый раз прихожу на собеседование в эту компанию и слышу одно и через секунду совершенно диаметрально противоположное. Дальше рассказ от нее, что фирма ништяковая, придется повкалывать, но все будет хорошо в дальнейшем. Я говорю, что не боюсь трудностей, они закаляют. И тут она меня добивает - я хочу до конца понять насколько вы хороши, продайте мне что-нибудь, например ручку. Самое интересное, мой опыт работы висит в резюме, В их вакансии опыт работы НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Зачем устраивать это цирк?
Я не выдержал и в цвет сказал, что не хочу продавать ей ручку и что бы то ни было, она переспросила почему? Мол плохо, что вы не готовы, а как вы работать будете, а если начальник вам скажет, что надо продавать.
Я ей еще раз ответил, что я ни не готов, а просто не имею желания ей на собеседовании что-либо продавать. Слышу в ответ, что мол, вы пришли на собеседование продать себя нашей компании. И мол, если вы такой, что не можете сделать такой простой вещи, то вами трудно управлять.
(Вот тут СТОП! Я пришел в эту компанию не для того, чтобы мной управляли, для этого уже есть институты государства, родители, безусловные рефлексы, чувство голода и прочее, я пришел чтобы работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги фирме и как следствие себе)
Вообщем, мне сказали, что я не подхожу на данную вакансию и бла бла, но меня это уже не волновало, поскольку становится понятно некомпетентность руководства в лице работника кадровой службы. Если я заполняю анкету, которая лежит у нее на столе в распечатанном виде, то что будет когда начнется работа, если до нее кто-то дотянет.

Все, что здесь написано сугубо мое личное наблюдение, которое ни в коем случае не претендует на истину первой инстанции. Поскольку люди там работают и я надеюсь зарабатывают хорошие деньги. Мир

# Сергей2015-09-28 03:24:00
+ на 100%
# Продавец2014-01-22 19:20:03
- Продайте мне ручку.
- Ручку купите?
- Нет.
- Пидора ответ.
# Дарья2013-11-25 00:08:44
Добрый день! Ходила на собеседование. Не понравилось также , что попросили заполнить очень подробную анкету, дублирующее мое резюме. И 3 дня не оплаченных когда начинаешь работать. Из минусов также серая зпл. По поводу вопросов, меня ряд вопросов такого плана не смущают (если не совсем перебор) и продажа ручки - почему нет? Вы же устраиваетесь в коммерческий отдел . Сложно сказать в целом. На другие этапы не пошла, т.к. Были предложения лучше
# Колесницегонитель2013-10-17 13:21:13
Полностью согласен с оценкой некомпетентности менеджера по персоналу. Ничего подобного ни разу не встречал. Бредятина редчайшая. Вопросы о женитьбе и т.д.
Кроме того сложилось впечатление, что кроме вопроса-почему Вы ушли с этого места работы и так по всему списку из резюме, других вопросов она не знает. Также бросилось в глаза употребление данным менеджером во время собеседования таких слов как "фишки", "штучки", "приколы" и т.п. И это на собеседовании, так сказать с официальным лицом. Вобщем, в контору я не подошёл, по причине того, что нашли кандидата с большим опытом, но при этом вакансия с тех пор висит больше 6 месяцев. ну и хорошо, почитал отзывы на разных сайта, делать там нечего.
# Маргарита2013-09-17 18:48:35
Надавили на ваше эго