Отзыв о компании Русфинанс Банк
Добавлен: 14:22 26.03.2013
Другие названия: Rusfinance Bank (Societe Generale Group)
Сайт:  rusfinancebank.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саратов, Тольятти, Челябинск

Описание деятельности:  Rusfinance Bank (Société Générale Group) – один из лидеров рынка, предлагающий наиболее полный спектр услуг в сфере потребительского кредитования. На территории России Банк представлен в 65 регионах – от Калининграда до Владивостока. Банк является дочерней компанией направления потребительского кредитования Societe Generale в России, начавшего свою деятельность в июне 2004 года.Societe Generale является одной из ведущих финансовых групп в Еврозоне по размерам капитализации. Societe Generale насчитывает свыше 157,000 сотрудников. Основные три направления деятельности: - розничные банковские и финансовые услуги, - глобальное управление инвестициями и услуги, - корпоративные и инвестиционные банковские услуги. Эффективная стратегия роста прибыли Societe Generale основана на сбалансированном портфеле направлений деятельности и мощных движущих силах роста. Societe Generale развивается сочетая успешные стратегические приобретения с органическим ростом, опираясь на новаторство и клиентоориентированный подход. В настоящее время Societe Generale усиливает позиции по каждому направлению своей деятельности во всех странах присутствия. Три фундаментальные ценности - профессионализм, новаторство и командных дух – соединяют 120 национальностей в 85 странах. Более подробную информацию о Банке Русфинанс и Societe Generale в России Вы можете узнать на сайте SG Careers:

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Месторасположение

Сегодня был на собеседовании. Собеседование проходит следующим образом: на ресепшене сначала всем подряд вручают заполнять анкету, с подробными биографическими данными, и сведениями о близких родственниках, а уж после проходит само собеседование.
На предложение сначала встретиться со специалистом по подбору персонала, с которым я в оговоренное время приехал на интервью и по возможности пройти техническое собеседование, а уж после по результатам заполнить анкету секретарь с ресепшена позвонив данному специалисту (в моем случае это Клецкая Ирина) сообщил мне, что я ДОЛЖЕН сначала заполнить анкету. Иначе встреча невозможна. Сразу задался вопросом, а что я ещё буду ДОЛЖЕН на последующих этапах. Клецкая Ирина, с которой мы договаривались о встрече - так и не вышла ко мне. Предложения заполнить анкету в электронной форме перед интервью тоже не поступало.
Странный и нелогичный подход, в отношении соискателей, которых сами же и пригласили на встречу. Прошу менеджера по персоналу обратить внимание на данный инцидент, если конечно это не политика Банка по сбору персональных данных граждан.
Хотя скорее промах в работе отдела по персоналу, так как со мной ожидал еще один соискатель, которому была назначена встреча, но секретари с ресепшена так и не смогли дозвониться до лица, с которым была назначена встреча, и соискатель тоже ушел ни с чем.
Такое вот, мягко говоря, неприятное впечатление о банке в целом, из-за работы отдела подбора персонала и отдельных его сотрудников. Жаль потраченного времени.

# Хрюшки обнаглели!2015-04-02 01:24:40
Если не выход hr-менеджера на оговоренное собеседование является "психологическим приемом", то вы, ирина, просто обнаглевшая и возомнившая ТПшечка. Не надо называть обыкновенное хамство хрю-менеджера "проверкой на стрессоустойчивость". Если бы вас так продинамили где-либо, уверен, что вы сразу же превратились бы в разъеренную мегеру, знаем таких ТПшек. Зато тут масочку на себя надели супер-выдержанной дамы. И потом. Да, соискатель ищет работу, но и компания ищет себе работника, процесс обоюдный, и если с самого начала о соискателя вытирают ноги, то в данной компании не приходится говорить об уважении к соискателям и сотрудникам. Если вы хамство защищаете, то сами являетесь мерзкой, высокомерной хамкой, скорее всего, одной из хрюшек данного лохотронского банка.
# Ирина2014-10-29 00:30:51
Люди! Такая "политика" везде! Приглашают на собеседование - приходишь - заполняешь анкету - проходишь собеседование с HR-менеджером. Очень часто они используют так называемые психологические приемы (в данном случае менеджер не вышел на контакт). Такие приемы используются чтобы проверить соискателя на стрессоустойчивость. Если Вы не прошли даже этот этап, то в данной компании Вам делать нечего. И потом, это Вы ищете работу и в Ваших интересах пройти данное собеседование. Приятного мало, но свои амбиции нужно уметь контролировать. Всем удачи на собеседованиях!
# Им нужен почерк2014-10-16 10:37:13
Анкета не электронная бумажка, чем больше соискателей напишут анкеты и собеседований- тем они богаче, женщины
# Валерия2014-10-01 19:43:05
Меня тоже это напрягает. Вы пригласили, значит ознакомились с резюме. зачем вам мой знак зодиака и т.п. Когда вижу эти анкеты, сразу разворачиваюсь и ухожу. значит в этот банк тоже не пойду
# Иван2014-02-05 21:11:04
Да также ездил на разные фирмы таже куйня анкета и тд дебилы я им приношу распечатанное а они долбаебы