Отзыв о компании Пеликан
Другие названия: Ветеринарная клиника Пеликан
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  pelican-vet.ru
Телефоны: 8-4959841670

Описание деятельности:  ветеринарные услуги, терапия, хирургия, вакцинация, рентген, УЗИ.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

если вы умеете обманывать простых людей и приносить доход компании- ваша зарплата будет выше чем у остальных

печально известный работодатель, известный под разными названиями и ведущий свое начало еще с 90-ых годов. Так называемый "Айболит". Пеликан входит в сеть ветеринарных клиник дешевого и низкокачественного обслуживания с целью отжима денежных средств у владельцев и обманным путем недодавая заработную плату рабочим. Очень известны в своей сфере в плане выездной службы на дом, где зачастую ездят знакомые и друзья руководства, не имеющие практически ничего общего с ветеринарией или медициной, тем самым подвергая опасности животных и портя имидж выездной службы как таково. В самой ветклиники пеликан нет оклада, только мнимые процентные ставки, которые считаются именно руководством. о проффесиональном росте и развитии можно забыть точно так же как и о хорошей заработной плате. не трудоустраивают официально, нет социальных пакетов, рабочее место всегда грязное, в том числе и операционная( полная антисанитария).

# Гость2014-10-20 15:44:57
Вроде, Авдиенко там уже не работает? По крайней мере, на сайте она больше не фигурирует...
# Вина2014-03-20 23:39:53
Полный п..........,товарищи!Гарков Иван Андреевич, мне там до смерти залечили зайца! Неплохой специалист по несложным вещам, типа отита, у них- Наталья, по поводу остальных случаев-сомнительно.Но ей хотя бы спасибо за человеческое отношение! Директор,мало того, что хамка, так еще и просто любитель отжимать бабла! Я такого отношения не видела нигде!!!!!!!!!!!!Иван,молодой врач,ни рыба, ни мясо! Я и то больше знаю!
Можете меня стрелять!Только это чистая правда! Не смогли даже определить причину заболевания! Зато очень высокое мнение о ценах на свои услуги у директрисы!если хотите, чтоб домашние питомцы были живы, не обращайтесь!
# Наталья2014-03-13 13:15:30
люди!Авдиенко вела у нас в свое время занятия в академии!я уже тогда работала в клинике и понимала,что в ветеринарной терапии она полный ноль!зато хамить,унижать людей и брать по 400 евро за зачет,это да!это она любитель!не представляю,как она лечит животных....
# Гость-врач2013-12-25 21:01:48
Уже афроамериканцев берут..?
Эта клиника также принадлежит Останину О.А., правда, открылась она сравнительно недавно-около года назад. Мне "посчастливилось" там проработать, правда, очень короткий промежуток времени. Авдиенко В.А.-действительно, ноль в ветеринарии, но при этом с амбициями. Врачей заставляют требовать деньги с клиентов за каждый чих, "клиника" не окупает себя: народ туда явно не ломится из-за дороговизны и хамства. Если "врач" умеет "разводить" людей, навязывая им услуги и препараты по баснословным ценам-он задержится в клинике надолго, даже если не имеет ветеринарного образования.
Кроме "Пеликана", Останину О.А. принадлежит еще сеть "клиник" по Москве: "Айболит", "Айболит плюс", "Аист-Вет", "Ветпрактика" и еще несколько, с другими названиями. В каждой из них якобы имеется выездная служба, хотя по сути есть единый call-центр, где диспетчер оформляет заявки и затем распределяет их между несколькими выездными "врачами". Многие из них не имеют ветеринарного образования, да оно им и не нужно: постановкой диагноза особо не утруждаются, делают несколько уколов и берут пат.материал якобы для анализов. Деньги при этом берутся на несколько порядков выше, чем в клинике. Достаточно лишь набрать в поисковике запрос на отзывы о вышеперечисленных клиниках - узнаете много интересного. Особенно "радуют" положительные отзывы, якобы оставленные благодарными клиентами.
# сергей2013-12-12 19:21:06
заходил в эту клинику проконсультироватся .увидел не мытое помещение и дурно пахнущего врача афроамериканца.хорошие врачи туда на работу не идут .это наверное от безыисходности его прислали.удачи этой клинике закрытся
# виталий александрович2013-12-12 19:14:03
с главным врачём авдиенка я ошибся только проанализировав ситуацию я припомнил что все процедуры делали врачи а она только указания давала что бы она что тосама делала я не помню .зато торговала подарочным кормом после вынув его из коробки рублей по 300 помойму точно не помню наверное поставщик еще не в курсе . ПО ПОВОДУ ПИСЬМА ПОСЕТИТЕЛЯ ОТ 22 11 2013 .Я ВАМ СКАЖУ ТАК ЕСЛИ ВЫ ЕЗДИТЕ НА КРАСНОМ ДЖИПЕ ВОЛЬВО А ЭТО Я ТАК ПОНЯЛ ВЫ ,У ВАШЕГО КОТА БЫЛИ ГЛИСТЫ НО ЕГО ПО УКАЗУ ГЛАВ ВРАЧА ПРООПЕРИРОВАЛИ ХОТЯ МОЖНО БЫЛО ИХ ВЫВЕСТИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ НО ДЕНЬГИ С ВАС ТО СНЯЛИ НЕМАЛЫЕ .А АВДИЕНКА БЫЛА В ОТПУСКЕ И ВСЕХ ЛЮЛЕЙ ПОЛУЧАЛА ЭТА ЖЕНЩИНА С БЕЛОЙ ПРИЧЁСКОЙ ОНА ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ЭТОГО КОТИКА ОН НЕДЕЛЮ В СТАЦИОНАРЕ ПРОЛЕЖАЛ ЕСЛИ БЫ ВЫ ЕГО ЗАБРАЛИ ВСЁ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО А ПРАВДУ ОНА СКАЗАТЬ БОЯЛАСЬ ЧТО БЫ НЕ УВОЛИЛИ . но её всёравно уволили авдиенко еёже и подставила .она всех врачей очерняла типа я для них всё а они твари не блогадарные этого не понимают и портят репутацию клиники. а на самом деле самый гнилой человек это она врачи люди наёмные и бояться за своё рабочее место .да и меняются они там как перчатки кто её не устраивает тот долго не работает,
# Посетитель2013-11-22 12:20:27
Клиника ужасная!!! Кота не то что не вылечили а даже покалечили! Действительно создается ощущение что там выжимают деньги а толком ничего не делают! За период моего с питомцем посещения клиники 3 врача уволились! Главврач в отпуске и ее телефон никто не дает! Хочется ей руки открутить! Информацию о проведенных обследованиях и лечении у них добиться не возможно!
# андрей и кошка мася 2013-11-13 22:18:58
остался один глав врач который умеет лечить остальных повыгоняли потому что дохода нет директор приежает по ночам и трясёт врачей на деньги ДЕНЬ ПРОШЕЛ А ДЕНЕГ НЕТ ЛИЧНО НАБЛЮДАЛ КАК ОН В 2 В 3 НОЧИ ПРИЕЖАЛ С ПРОВЕРКОЙ ВРАЧ ТОЖЕ НЕ РОБОТ ЕМУ СПАТЬ НАДО
# Роза2013-10-30 21:47:37
Все правда! Не трудоустраивают официально!Нет данной для вет клиники аппаратуры!
# Ветеринар2013-10-21 19:33:09
Авдиенка никогда не работала ветврачом. Работала на кафедре Эпизоотологии в ветакадемии, откуда ее с позором выгнали. Жуткая хамка и взяточница, в области ветеринарной медицины полная невежда. Попасть к ней на прием врагу не пожелаю.
# Лидия2013-07-04 17:23:02
27.05.2013 г. обратилась в Ветеринарный Центр "Пеликан" впервые. Причиной был сильный зуд собаки, девочка вся очень сильно чесалась. Врач сделала вакцинацию, посмотрела животное, взяла соскоб и поставила диагноз - лишай. Лечение было поставлено - зоомеколь. Мучения собаки продолжались 10 дней. Зуд никуда не пропал, а наоборот стал еще сильнее. Через 10 дней был повторный поход в эту клинику за вакциной. Первое что удивило это отсутствие карточки на животное! О том , какие манипуляции проводились над собакой начали спрашивать меня и листать общий журнал искать когда я последний раз у них была. Внутримышечную вакцину пытались сделать подкожно, хорошо, что я вовремя сказала. Стол после животного протирают просто мокрой тряпкой. Пытаются развести на деньги и "впарить" все , что только можно они даже не спрашивают , а просто делают, а потом предоставляют чек на огромные суммы! После второго посещения наконец сделали по моей просьбе укол против аллергии - дексафорт. Собаке он действительно помог, но увы на время.... Через 10 животное снова начало чесаться. Я обратилась в другую клинику, а в клинике "Пеликан" попросила предоставить выписку. Такого хамства я давно не видела, в выписке мне отказали сославшись на то, что эта частная клиника и ничего они давать не собираются. Разговаривала с глав. врачом клиники - Авдиенко Валентина Алексеевна, которая присутствовала на 2 приеме, хамка жуткая... За что отдала 4500 тыс руб. не понимаю... Подумайте если вдруг соберетесь туда обратиться....
# кот Вася и его хозяйка2013-05-14 22:00:35
В апреле была со своим котом в "Пеликане" с жалобой на хромоту. Осматривала нас главврач Авдиенко В.А. Она прощупала живот коту и сказала, что у него глисты! Она обнаружила там какие-то спайки или еще что-то в этом духе. Сделала два укола, дала таблетку от глистов, посоветовала кормить кота детским питанием и сказала придти через неделю принять еще одну таблетку от глистов. Через означенный срок я пришла в клинику с назначениями главврача(хромота не пропала). Принимал нас молодой человек. На мою просьбу "пощупать" кота на предмет глистов, он посмеялся и поздравил меня с хорошим чувством юмора, послушал про мое предыдущее посещение "Пеликана", осмотрел животное, назначил лечение(таблетки и уколы)и посоветовал сменить клинику. Хромать мой любимец перестал! Когда я пришла показать кота и сделать прививку, то узнала, что оба работавших там молодых человека уволились! Прививались мы в другой клинике. Спасибо врачу, который нам помог (не спросила его имени). Мораль: ни в "Пеликан", ни к Авдиенко В.А. мы больше ни ногой и вам не советуем!!!
# Гульнара2013-05-01 01:25:01
29.04.2013г в 23ч обратилась в эту клинику с собакой с подозрением на пираплазмоз.Дежурный врач Зверева взяла кровь на анализ.При этом у нее не оказалось жгута и крупной собаке лапа перетягивалась резиночкой.С Меня взяли 1600.руб.и сказали,что позвонят когда анализ будет готов.30.04.в 10ч.он готов не был.Из клиники мне позвонили только в 16.30 и потвердили диагноз,на мое замечание,что собака к этому времени могла умереть,мне ответили,что так работает лаборатория.А помощь нам оказали в другой ветклинике.В Пеликан я больше не обращусь.
# Владелец кошек2013-04-25 20:03:43
Я тоже был в этой "клинике". Не спорю, там работает отличный врач, о котором говорил Гарков И.А. в предыдущем комментарии. У меня осталось хорошее впечатление о клинике. А сегодня я пришёл туда ещё раз с одной из кошек. Там была женщина-ветеринар и главный врач. Омерзительно! Они не сумели померить температуру кошке, считают, что домашних животных надо кормить только детским питанием и сырым фаршем. Нагрубили, обсчитали. Больше туда ни ногой, а жаль, первый врач-мужчина был хорош, хотя и тоже взял слишком много денег.
# Александр2013-04-10 04:57:38
Был в клинике, согласен, врачи грамотные. В клинике уютно. Помогли с моей собачкой Лорой. Большое спасибо.
# Гарков Иван Андреевич2013-04-09 01:31:09
Зайдите в клинику пеликан, ул. Большая Черемушкинская 42 кор 1, посмотрите как внутри, какой ремонт..., пообщайтесь с главным врачем, кстати работает с 10 утра до вечера в будни... И тогда поймете, что аноним это конкурент, скорее всего. Который побоялся даже открыть свое личико. Я там был, лечил кота, просто шикарно. На приеме врач, с 15 летн стажем. грамотный., покрайне мере он смог нам дать вразумительные ответы и помочь. Кот чувствует себя отлично Спасибо персоналу, в частности Авдиенко Валентине Алексеевне.