Отзыв о компании Центр Полимеров-М
Добавлен: 01:36 25.03.2013
Сайт:  polymercentre.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 956-66-66

Описание деятельности:  Компания работает на рынке листовых полимерных материалов для строительства, машиностроения, химического аппаратостроения, изготовления наружной рекламы, полиграфии, упаковки, канцелярии, а так же материалов и комплектующих для производства мебели, оформления интерьеров, выставок и мест продаж.

Никнейм: Топ Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2013

Работая в компании долгое время, всегда знаешь больше тех людей, которые пришли месяц назад. Прежде всего, я хочу поблагодарить всех сотрудников, которые работали со мной столько времени, и показали себя настоящими профессионалами своего дела.
Летом 2012 у нас было весьма пафосное корпоративное мероприятие, на котором владелец компании – Ходос говорил о том, что у нас все хорошо – и нам нет равных на рынке. Мы везде №1. У меня не было повода не верить ему, так как он человек слова. Разумеется, компанию, которая пережила кризис 2008 года, сложно привести в полный упадок за такой короткий срок. Но если это все-таки произошло – кто в этом может быть виноват, если все решения принимал лично Ходос? Его бизнес аналитик Марина Дзюба, которая способна употреблять только 3 слова «Бизнес», «Кейс» и «Саша» в разных комбинациях, никак не могла принимать управленческие решения. Если компания пришла в упадок, то виновник очевиден.
Поэтому я не понимаю, кого именно Котлеревский винит в неправильном управлении и в закупке неликвида. Он, что не в курсе, что любая покупка «неликвида» всегда согласовывалась с Ходосом?
Котлеревский не является сотрудником компании «Центр полимеров», о чем он и сам пишет. Удивляюсь, как он вообще не поленился написать такой «содержательный» отзыв. Юрий является директором какой-то консалтинговой компании «Рога и Копыта». Что он делает в Центре Полимеров?
Осенью он консультировал Ходоса, как следует вести бизнес по полимерам. У Котлеревского в этом очевидно большой опыт. Всю жизнь он, судя по всему, только пластиком и занимался. Так, вот Котлеревский решил, что все бизнес процессы по полимерам у Ходоса неправильные.
А потом после этой не дешевой консультации он переселился к нам в головной офис, и принял руководство компании на себя. Задержки по выплате зарплаты к этому времени составили около 2-х месяцев. От имени Ходоса Котлеревский написал письмо сотрудникам, что это «ошибки бывшего руководства» и «такое больше не повториться».

Были приняты «антикризисные» меры. Например, зарплату официально урезали до 10 тыщ. рублей, а остальная часть была обещана черным налом. Большинство сотрудников ушло в течении 2-х месяцев. На должность финансового директора был нанят друг Котлеревского – Воловик. Итак, два одессита получили неограниченные полномочия в компании. С этого момента выплачивалась зарплата только 10 тыщ. рублей и то с задержкой. Люди продолжали уходить. Полностью ушел старый состав бухгалтерии из-за невыплат, ушли экономисты, кладовщики, менеджеры. Оставшиеся люди все надеются получить деньги, которые они честно отработали. Но Воловик и Котлеревский даже не планируют выплачивать черную часть зарплаты! Во первых, официально – фирма ничего не должна уволенным сотрудникам. А во вторых это была реализация плана по полной замене старого персонала. Как оказалось у Ходоса помимо не правильных бизнес процессов ещё были неправильные сотрудники. Абсолютно все! И от них надо было избавиться. Самый эффективный способ – стимулировать их добровольный уход по причине указанной выше. Чем дольше работает человек – тем больше у него растет долг по зарплате, тем больше выигрывает компания.
Около 90% сотрудников ушло. Остались самые наивные работники. Очевидно, именно этот подход Котлеревский назвал «кризис менеджментом на хорошей скорости».
Оцените обращение Котлеревского к тем, кто ещё остался - «вы, малоумные мои, работаете на ГК "Демиург". И делаете это не за деньги, а по собственной глупости. За что вам отдельное спасибо» И после этой фразы вы ещё ждете зарплату? Наивные вы мои!
А больше ничего и не меняется. Кредиты и долги поставщикам только увеличились. Скоро в компании отключат свет за неуплату.
Справедливости ради, новые нанятые сотрудники зарплату пока получают вовремя, за февраль уже все получили. Комментарий Надежды (новый сотрудник) – тому подтверждение. А для уволенных сотрудников, уже нет никаких шансов получить черную часть зарплаты, хотя, надежда умирает последней.

# уже не наивный :)2013-03-28 00:43:46
Согласен с автором, в компании сейчас принято выезжать на наивных людях, за 10 тыщ и веру в светлое будущее компании, они готовы работать за себя и за того уволенного дядю. Удачи наивные мои!!!
# Ещё сотрудник компании2013-03-26 22:01:43
"Вы, малоумные мои, работаете на ГК "Демиург". И делаете это не за деньги, а по собственной глупости..» - это было обращение г-на Котлеревского к тем, кто уже ушёл. И именно всех ушедших из компании, он назвал малограмотными и идиотами или обвинил в воровстве и обозвал жуликами. А оставшимся даёт понять - поторопитесь с уходом!
# Керберос2013-03-26 11:44:23
А я лопух, думал устроиться к вам системным администратором! Дану, на нах за десятку работать!
# Я ещё наивный работаю!2013-03-25 12:23:38
Отзыв - "не в бровь, а прямо в глаз"