Отзыв о компании Дон-строй (группа компаний)
Добавлен: 17:33 23.03.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Строительство

Никнейм: Н.М. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Когда пригласили на собеседование, был ужасно рад, как же, такая компания, с таким именем! Хотя подозрение было: вакансиию я видел на НН очень давно (странно, что известная компания не может найти себе сотрудника).
Кадровики и правда профессионалы - собеседование четкое и быстрое, все по делу, нет неуместных вопросов.
Красивый офис тоже можно отнести к плюсам.

А теперь о минусах. После собеседования в кадрах получил отказ на почту и благополучно забыл о Донстрое. Если бы не камбэк: прислали опровержение и сказали, что отказ был направлен ошибочно, а затем пригласили на второе собеседование. Странно как-то. Потом было второе собеседование, такое же короткое, как и первое. Беседовал с Андреем (на сайте нашел его фамилию потом - Лыжников) и Нелли. Кто такие не знаю, сказали, что "руководители", хотя на сайте опять же нашел инф., что Лыжников менеджер по продажам и не более.
Кто-то здесь сказал, что проводят не собеседование, а смотрины. Так и есть, ищут "формат" для компании.
Вот сижу и думаю, если пригласят, согласиться или нет? Может кто подскажет. Информации о з\п так и не добился, сказали только, что будут постоянные переработки и легкой жизни ждать не надо.
А вообще такие компании находят работников в один момент, что-то тут не так с этой вакансией. Поделитесь своим опытом сотрудники и соискатели!!!

# Правда руб2014-08-17 13:49:18
Нелли Алексеевна работник планового экономического отдела, а все кто сидят в офисе считают себя руководителями и богами, так что не удивительно что народ побежал из этой компании!
# libberty2013-09-26 22:00:25
Согласена! Блажко М.Е. Баткин Т.Ф. Зеленов Д. Осипова Г. И. Огнев А. и всем остальным кто помнит этот славный коллективчик 5+ ребятам с Обьектов отдельный респект парни молодцы! новое руководство 1 выскочки не более того моё личное мнение
# кайман 2013-09-26 21:46:05
Поддерживаю Пустовалова, просто щель, которую посадили, наладить процесс положительных продаж на обьектах компании в этом деле эта щелюга ни гроша не смыслет набитая девочка какимто фуфлом которая думает что она умнее всех, может уволить сотрудника за то что, он оказался умнее её в какомто вопросе, не любит когда ей перечат или высказывют суть, думает что она там присела срубить куш и засчёт исполнительных сотрудников выглядеть перед выше стоящим руковдством умницей, гнилюга))))) предыдущее руководство на много опытнее и умнее, вновь пришедшего хоть и при старом руководстве были моменты когда хотелось послать всех на......уй, однако увольнялось намного меньше сотрудников нежели при новом, если бы БЛАЖКО вернулся на рынок я бы не задумываясь вернулся бы на стоновление нового капитала и новой компании "Дон-строй" старому руководству 5, новому руководству 3 как то так
# Совесть2013-09-24 22:40:40
Ужасное место! Змеюшник полный интриг! Наврузбекова пригрела любимчиков, у которых "Имунитет" они стучат, доносят, наговаривают и манипулируют ситуацией (Конкина, Круглова и др) У них самые высокие зп (бонусы по 500 тыс) они готовы глотку перегрызть коллегам за то что бы получить и вырвать клиента у коллеги. Вот например приходят новенькие в отдел оформления на оклад 40000 руб. Им рассказывают, что чере 3 месяца ты будешь получать бонусы за оформление права собственности как у менеджеров- старичков. На тебе сваливают всю тяжелую работу и ты до 23.00 сидишь и разгребаешь в надежде на счастье! Каждую неделю проводятся собрания на которых просто тратится личное время сотрудника, но не прийти на него нельзя...ты же в команде))) И вот наконец наступает момент начисления тех бонусов которые тебе разрешили "старшие" товарищи заработать (ты не имеешь право брать клиентов которые закреплены за старыми менеджерами - Круглова, Конкина и др, а новые появляются только с новыми объектами в моем случае была передача Лося, оформление которого притормозили и мы свои бонусы стали получать через 5 мес), но не тут то было ДОНСТРОЙ объявляет о сокращении и ты одним днем вылетаешь на улицу!! Наврузбекова приглашает в кабинет и свои ангельским голосом говорит - извини не мое решение, но ты уволен(((( Нет безусловно есть и в коллективе неиспорченные жизнью люди,но Ира их не слышит... ей важно мнение СВИТЫ)))) было конечно обидно отработать практически бесплатно и постоянно сталкиваться с некорректным поведением коллег.
# Другой аноним2013-07-09 14:16:51
Если уважаемого анонима все так забавляет, так что же он никак не угомонится и не перестанет, как попугай, повторять одно и то же? Все уже поняли его позицию, его мнение, а он все пишет и пишет. Я не продвигаю Дон-строй и не являюсь фанатом этой компании, охотно верю, что многим людям там работалось не очень успешно, у них остались обиды и разочарования, которые они выплескивают на этом сайте. Но, честное слово, ради прикола еще охота почитать анонима, как его, бедного, достал Дон-строй, что он даже в отпусе не находит себе места, чтобы вместо того, чтобы отдыхать - все пишет и пишет одно и то же на разные лады.
# Аноним2013-07-08 17:57:23
во первых я в отпуске)))-меня забавляет эта переписка,возникшая из-за обычного коммента,во вторых это сайт,где люди именно делятся своими личными переживаниями и своими ощущениями будничной работы,если вам хочется почитать какая крутая компания дон-строй для этого есть сайты типа донстрой точка ком,за этот пиар платят бешеные бабки,здесь все бесплатно.А пофамильно назвать людей,которых уволили и полили грязью и прочую конкретику не пишу,тк с ними общаюсь и они бы это не одобрили,тк это их личное дело.Если кто из них хочет написать свою историю то велкам.а я не жалею что уволен,это был своеобразный опыт,хоть и негативный
# Другой аноним2013-07-08 13:42:29
По-моему, из моих замечаний никак не яствует, что я сейчас тружусь где-либо - а Вы, Аноним, как раз в рабочее время и пишете не менее длинные комментарии - ну а что еще делать за маленькую зарплату? Если Вы с таким негативом работали, то неудивительно, что Вас уволили. Полезные отзывы - это когда человек четко излагает факты и свои умозаключения, а не "льет воду", как Вы.
# Аноним2013-07-05 18:14:08
во первых люди пишут о том что хотели работать,но что в этой компании им мешало(бюрократия,интриги,моббинг и проч)о тех кого я упомянул возможно и продолжали бы еще 10 лет работать,но их уволили с подачи человека,который сейчас над постоваловой имеет огромную власть(влияние)Вы невнимательны,не понимаете суть сказанного.и пишите такие длинные послания в рабочее время-это так вы работаете и другим советы даете!?а там и другие сайтики на очереди типа заказ шмоток и проч.Я с карпихиной переписываюсь?
# Другой аноним2013-07-02 19:28:54
Мое глубокое убеждение - что сайты, подобные этому, служат источником информации для потенциальных сотрудников. Думаю, с этим никто не спорит, даже уважаемый Аноним (который, несмотря на то, что он мужчина, предпочитает оставить за собой последнее слово - это Вас не красит, поверьте). Но! именно источником информации - когда, где работал, какие обстоятельства увольнения. А дальше каждый пусть сам делает выводы, идти ему работать в компанию или нет. а то получается, что читаешь не столько о фактах, сколько о слезливых сетованиях - как мне было трудно, как было тяжело. Если трудно или тяжело - увольняйся, открывай свой бизнес, работай на себя, а не на дядю. Пошел работать в компанию - работай, отработал в ней 10 лет - значит, все устраивало. Ушел после 10 лет работы - нечего плакаться.
# Аноним2013-07-02 10:15:16
Конечно когда ты оставляешь в компании свои силы,время,здоровье и тебя увольняют-обида как минимум.Здесь об этом пишут многие.Еще раз повторюсь,чем больше люди знают о подводных камнях,тем меньше вероятность,что они сделают неверный выбор.предупрежден,значит вооружен.Все равно люди будут приходить в компанию и делать свои выводы.
# Другой аноним2013-07-01 21:04:02
Все, что пишет Аноним, как раз подтверждает его обиду на компанию, которая его уволила. Ну поработал, ну ушел, это нормальные процессы, в какой-то момент такое случается. Если все устраивает сейчас и Донстрой хочется забыть, как плохой сон, чего ради здесь писать? да еще и спорить, о других людях Вы думаете? это только обида, что хорошие времена и хорошие деньги прошли. Нельзя советовать людям плохое, может, у них все будет хорошо, а Вы заранее настраиваете их.
# Аноним2013-06-28 19:21:35
Кстати они в компании проработали более 10 лет.Читай,читайте,читайте этот форум и может быть свершится чудо.Справедливость восторжествует.Здесь очень много полезной информации
# Аноним2013-06-28 19:15:45
Человек,который здесь пишет всякую ерунду,просто хочет,чтобы другие хорошие люди были в курсе того,что на самом деле происходит в хваленой компании и никогда не оказались в той ситуации,что и я.Например 2 человека из отдела передачи квартир были уволены друг за другом из-за интриг "лупоглазой блондинки"
# Другой аноним2013-06-28 17:57:13
Я вот, друзья, не верю, что человек, которому хорошо и счастливо живется (как он тут говорит нам) в маленькой компании с маленькой зарплатой, на самом деле хорошо. Ему плохо!!! и поэтому он сидит и его точит злость на компанию, которая его уволила. Вот и пишет всякую ерунду.
# Аноним2013-06-28 01:19:12
И еще фишка дона успех измеряется исключительно наличием крутой тачки,базаров про рестораны,наличием красивой телки и неважно каким способом ты это получил.Личностные качества вообще не в счет
# Аноним2013-06-28 01:13:34
Да кстати упустил реплику умные люди ,потому что...( первое-не из руководства,второе-некоторых уже тоже уволили).Машины не купил,не женился ни на ком из дона,друзьями не назовешь никого из тех,что знаю.А если щас вы потеряете работу,я сомневаюсь,что ваш доход останется таким же в другой компании
# Аноним2013-06-27 18:53:48
В нормальных компаниях за такие косяки увольняют,а не отключают от звонков-еще раз подтверждение того,в какой компании пришлось работать. а Лейлу то уволили из отдела кадров,а то народ от нее в шоке?
# Ответ анониму2013-06-27 18:47:30
На "ты" мы когда успели перейти? Вот за такие косяки менеджеров и отключают от звонков))
Сути нижесказанного Ваш вопрос не меняет.
Не могу пройти равнодушно мимо несправедливости.
Работы много, поэтому предлагаю не продолжать))
# Аноним2013-06-27 18:40:57
Щас разгар рабочего дня-а ты сидишь мне пишешь во всю ответы,а не работаешь.Что от звонков отключили?))))У меня на это времени точно не было,когда я работал,еще и допоздна задерживался
# Ответ анониму2013-06-27 18:36:45
Умные люди дают наиподробнейшую информацию, видимо, негативную? И продолжают работать.. УМНЫЕ потому что))
Уволить не проще. А про 3 года Вы лукавите)) И так все плохо было, да? Доход, машина, отдых, личная жизнь, друзья)) Все не без участия компании. Эх. У меня было мнение лучше о Вас. Где у людей совесть, товарищи?))
Что спорить. Каждому свое. Вы же написали свое мнение и что Вам сейчас хорошо работается в маленькой компании с маленькой зар. платой.
Скажу так: разделяющие мнение Счастливчика и Анонима не ходите в Донстрой)) И компании и Вам хорошо ;)
Предлагаю поставить ТЧК.
# Аноним2013-06-27 17:58:02
А проработал недолго 3 года(но мне хватило) как раз 1,5 года при Блажко и 1,5 года при ВТБ.Надеялся,что при новом руководстве станет лучше.
# Аноним2013-06-27 17:45:20
Вот прикол Поставалова не потерпит "косячества" простым отключением от звонков-ей проще уволить,чем потерпеть.Да и в других компаниях тоже.У нее одни секретари каждую неделю менялись.А с многими умными людьми из этой компании я продолжаю общаться и мне дают наиподробнейшую информацию о том,что происходит.Че то слишком много людей захотели написать о своем разочаровании здесь.
# Ответ другому анониму2013-06-27 15:01:12
Очень приятно, когда люди находят комфортное для них место. Неприятно, когда поливают грязью.. Все отзывы прочитаны и ситуация мне известна, с этого и был начат разговор.
По поводу прикалывается - это Вы загнули. У бизнеса, как правило, другие цели - доход)) Это же не телешоу. Там цель прикалываться и ставить эксперименты, наблюдать)))
А практика наблюдения за работой менеджеров нормальна! Она и за рубежом и у нас уже давным-давно применяется. Вот Вы звоните в банк, например, а Вас предупреждают, что все разговоры записываются, Вам же не кажется, что это прикол? Все для того, чтобы улучшить сервис и продать))
"Приятных" менеджеров не отключают от звонков, т.к. они не косячат по телефону, и успешно продают, не так ли? А "неприятные" делают ошибки, не выполняют план поэтому их отключают. Кстати, те, кого отключали, но кто учел опыт, сейчас успешны. По секрету скажу))))))))
Жаль, что у Вас осадок остался. Но так бывает, сейчас же хорошо в маленькой компании, с маленькой зарплатой;) Мне например, в ДС хорошо, потому что большая компания и потому что хорошая зарплата)) Станет плохо - уйду. До ДС мне было сначала хорошо, потом нет - компания была оставлена. Но я не обливаю грязью предыдущего работодателя. Это низко. Все-таки каждая компания, каждый опыт ценен по своему..
Я никого не агитирую, конечно, все ИМХО! Но очень неприятно читать явную чушь, которой человек пытается оправдать свои неуспехи в работе. А народ читает и верит.
Другой аноним, Вы же долго в ДС проработали.. Чего же сами не ушли, если тут все люди-волки, стресс и лекарства. Можно не отвечать, кстати.
# Ответ на Ответ Счастливчику(другой аноним)2013-06-27 14:06:59
Счастливчик не жаловался на то,что нужно изучить объекты.А отключать от звонков могут ряд менеджеров,чтобы они поступали другим "приятным" для руководства менеджерам для выполнения плана(в чем секрет мистики). А менеджеры сами не увольняются правда-их увольняют(причину не объясняют). Читайте внимательно все отзывы.Я отдел продаж тоже знаю хорошо.Набрали менеджеров по продажам наверно в 4 раза больше,чем при Блажко,чтобы усилить конкуренцию и борьбу за клиента,при этом отключают от звонков.Не кажется ли вам что кто-то сверху за вами наблюдает,ставит эксперименты и прикалывается.Меня уволили из Дон-строя,сейчас у меня непрестижная компания,маленькая зарплата,но я счастлив,я забыл,что такое люди друг другу волки,я забыл,что такое стресс и лекарства.У меня больше времени на свои хобби и любимых людей.Не бойтесь быть уволенным из этого гадюшника
# Ответ Счастливчику2013-06-26 20:17:46
Начну с того, что хорошо знаю БН "Продажи".
Из тех менеджеров, у кого все хорошо и отлично с выполнением плана, есть много "новеньких". Правда "мистика")))) На самом деле, все логично. Работай и будет доход.
Требование изучать информацию о компаниях и объектах кому-то кажется нелогичным??? Разве клиент, покупающий дорогую недвижимость, будет доверять менеджеру, не знающему продукт, купит в итоге??? НЕТ
Про то, что отключают от звонков... Может, надо уточнить, почему, и поработать над ошибками? Зачем руководству, заинтересованному в выполнении плана, отключать Вас от звонков? Чтобы бонус потом не получить?)))
Смешно и грустно Вас читать. Очень!
Вам выдался шанс преуспеть. На рынке единицы таких предложений.
Хватит ныть и ответственность за неуспех перекладывать на внешние факторы! Может пора начать работать и мыслить позитивно? И заодно перестать чернить ситуацию в подразделении.
Иначе прогноз трудовой книжки-двухтомника - это про Вас, да.

ПыСы: о какой текучке Вы говорите??? Менеджеры не увольняются в ДС))) Даже в кризис сидели без бонусов, ждали, когда все наладится на рынке.
# Аноним2013-06-23 23:10:05
В дон-строе всегда была "ключевая" группа,которая делилась деньгами,информацией между собой( в данном случае эти 8 менеджеров),сговаривалась против аутсайдеров,в данном случае новички.Можно работать годами,но не владеть ситуацией в этой компании вообще
# "Счастливчик"2013-06-23 02:20:03
З/п не высокая.
текучеть кадров продолжается в БП "Продажи"
1,5 месяца предлагают внимательно изучить объекты, находящиеся в реализации, реализованные объекты за 15 лет и объекты коммерческой недвижимости (при чем очень подробно).
План выполнить нереально при текущем потоке звонков. Кстати, при плохом настроении высшего руководства могут вообще отключить от звонков и работай как хочешь))
За весну 13 года набрали 5 новичков. штат необоснованно расширяется уже человек 30.
Раньше очень хотелось работать в этой компании, теперь понимаю, что это моя самая грандиозная ошибка.
Коллектив хороший - много нормальных и умных людей. Среди них человек 8, так называемых, "стареньких менеджеров" у них все хорошо и с выполнением плана и с з/п (просто мистика какая-то))), а остальные для фона.
Мне не нравится. ищу работу, но на рынке пока нет нормальных предложений, а превращать трудовую книжку в 2х томник "война и мир" не хочется.
Вот как-то так((
# Максим2013-05-15 15:27:12
Если вы хотите, чтобы эта машина под название Дон Строй, сделала из вас бездушного сотрудника, то можете идти конечно туда работать. Но я в данном случае купил у них квартиру, т.е. являюсь клиентом, такого отношения и вранья я не встречал даже в аптеке. А ведь квартиру купил у них! Половину документов не дают, постоянно вымогают деньги, документы оформляют только с учетом своих интересов. Один словом, не Дон Строй, а лавка какая-то! Возможно, когда компания была частной и лучше было, не могу сказать, но сейчас, когда х купил ВТБ, ничего хорошего не будет!
# лёня2013-04-16 20:14:14
проработал три месяца строителем,зарплаты так и не дождался!
# Бывшая2013-04-06 12:11:55
Согласна постовалова(=пустовалова,кто-то из инвесторов ее так назвал))))сука полная.А главное,что непрофессионал,видя профессионала рядом с собой-рассматривает как вызов себе,пометит и пошлет куда подальше
# бывший сотрудник компании2013-04-06 03:19:12
а Постовалова - сучка редкостная, пометит и пошлет куда подальше, если чем то не угодите
# бывший сотрудник компании2013-04-06 03:18:12
выкинут как собаку, если не понравится ваша работа, и ничего объяснять никто не станет, все конкурируют , огромная текучка, переработки нереальные
# Аноним2013-03-29 10:33:46
При Блажко они очень даже нормально зарабатывали,сейчас не сомневаюсь намного меньше.Если вакансия висит постоянно-это значит,что в компании текучка(для меня текучка-это нездоровье) Многие компании придерживаются такой кадровой политики-найм с одновременным увольнением сотрудников,это позволяет снижать зарплатные издержки видимо и держать в тонусе менеджеров
# дерябин андрей алёнович2013-03-29 02:43:59
огого! инвестируют в квартиры донстроя? Это сколько же они бабок получают? а чё тогда на эту должность никого не найдут? жопу лизать многие умеют, какие ещё таланты нужны донстрою?
# Бывшая2013-03-27 11:34:42
На сайте видела инфу,что оклад 45000 руб плюс бонусы.Мне точно тоже не сказали как сейчас,но сказали ,что не обидят))))Вообще пока работала создалось впечатление,что менеджеры по продажам наименее обиженные в этой компании,многие сами же инвестировали квартиры,построенные Дон-строем
# Н.М.2013-03-25 20:29:49
Скажите, а как там с з/п: сколько получают специалисты по продажам? Есть к чему стремиться?
# Бывшая2013-03-25 11:36:40
если вакансия висит перманентно,значит там бесконечная текучка либо смотрины,когда смотрят бесконечно в надежде увидеть сверхчеловека и не перезванивают.Лыжников действительно менеджер просто,а Нелли-типа зам руководителя Департамента продаж.Если у вас нет других предложений-примите и все увидите сами.атмосфера там действительно очень напряженная