Отзыв о компании TOP-SHOP
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  top-shop.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажи ТНП через интернет-магазин

Никнейм: Евгений Шуфутдинов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: 2013

Дружный коллектив.
Больше ничего...абсолютно.

Вот поработал у них 2 месяца на входящих звонках, готов подробно рассказать соискателям, что это за место.

По сути это самая ужасная организация, в которой мне когда-либо доводилось работать. Я бы назвал это место "Цитадель обмана". На собеседовании как всегда обещали "золотые горы" в виде 40 тыс руб в месяц, а то и выше. Тоже самое продолжалось и на обучении. Пройдя обучение, приступил к работе и начал задумываться "куда я попал". Всех операторов буквально науськивают на вранье, чтобы каждый, я извиняюсь за выражение "всучив*л" клиентам то, что им абсолютно не нужно, при этом оператор заранее знает, что он просто выкачивает деньги, при этом не имея права на жалость. Особое внимание уделяется клубным картам (приходилось врать, что по ним, якобы будете получать скидки до 60% на товары, иначе бы ни один лох их не приобрёл, если бы он узнал как они на самом деле используются, у каждого оператора был скрипт "по вранью") и гарантиям на товары (по сути получалось, что клиент покупал эту гарантию, а взамен абсолютно ничего не получал, ибо если у него сломается товар, на который он приобрёл гарантию (которая стоит не дёшево), то ему легче будет дозвониться до президента, чем до службы поддержки покупателей этой организации). Это не работа, это "ложь, поставленная на конвейер", проработав там 2 недели мне уже начало становиться мягко говоря "неприятно" от того, что я обманываю людей пачками. А диалоги там все прослушиваются, стоит хоть раз не попытаться "развести" клиента - сразу пойдут штрафы.
Но это ещё не самое ужасное....для того, чтобы получить нормальную зарплату - нужно выполнить их нормативы, а их практически никто не выполняет, и, проработав второй месяц я понял почему: дело в том, что, разочаровавшись в своей зарплате, я начал вести учёт сколько у меня было заказов, какая общая сумма, сколько "впарил" карт и тому подобные "важные" показатели, всё записывал и высчитывал, пришла зарплата - сравнил показатели, они отличались более, чем в 1.5 раза! Такой поворот дел меня окончательно накрыл, сразу же уволился.
Мало того, что они всех заставляют врать, так ещё и сами обманывают. А их программа, та, в которой они все работают (КатПро) - это нечто неописуемое, то, что она зависает каждые несколько секунд и то, что половина товаров вносится совершенно не так, как называется на самом деле - к этому уже все привыкли, про русификацию я уже молчу (русско-польско-английская), а то, что она разработана каким то не русским программистом-неумельцем видно на лицо, все нервы с ней потеряете.
Перерывы (даже туалет, перекур, обед), не оплачиваются вообще...так же как и вылеты из программы (всё ваше рабочее время отчитывается в ней, то есть, придя в офис, и 10 минут каждый раз пытаясь в неё войти, это время вы тратите впустую и вам его не оплачивают). Кстати почасовку они тоже занижают. А если ты не выполняешь показатели, то тебе ещё и серьёзные штрафы выпишут, так что вообще ничего не заработаешь. У нас даже был случай, когда человек получал отрицательную зарплату (пол отдела угорало над ним, но для меня это был лишний повод подумать о том, куда я попал).
То, что там некоторые зарабатывают по 40 тыс, типо потому что хорошо работают - отвечаю, ложь! которую распространяют менеджеры и супервайзеры этой организации, дабы заманить к себе побольше людей, так как у них текучесть кадров колоссальная, долго никто не задерживается, люди получают по 10 тыс и сразу же увольняются.

Мой вам совет: не стоит даже время на них тратить, это не благодарный труд! даже в Макдоналдс зарплата больше, чем в этой Студио Модерна.
Учитесь на чужих ошибках. Будьте умнее! Цените своё время!

# "ученик"2014-10-02 22:08:08
Сегодня спросили у сотрудников- А есть ли тут сотрудники, которые много зарабатывают? Сказали, что есть, и по 50-60 тыс зарабатывают, только их сегодня никого нет. :))) Наверно за заслуги их отправили отдыхать на острова :)))
# Аякс2013-10-18 18:02:32
Евгений! Спасибо огромное за отзыв! Вы меня уберегли от работы в этой шаражке.
# алла2013-10-03 00:22:33
Сегодня была на собеседовании, пригласили в пт на обучение, не пойду. Спасибо огромное за мое спасенное время и нервы.
# Анютка2013-07-30 21:42:14
Ого! мне муж об этом и говорил, а я поверила, что буду сидеть на входящих звонках и помогать людям, если не тот цвет или не тот размер. (как вернуть товар почтой, что-то такое).-ИМЕННО это, кстати, мне и сказали)). Да уж, мне нужна стабильность, я не для этого получала диплом)))Спасибо вам.
# Павел2013-07-22 02:12:41
Огромное спасибо за отзыв, я собственно и подозревал что что-то не так)
# Бывший работник2013-06-04 13:54:37
Добрый день.
Я тоже работал в данной конторе если ее можно так назвать.
Это не контора а полная фигня.
То что написано выше это чистая правда, обещают золотые горы а в итоге получаешь кирпичную пыль.

Я работал не в коол-центре а в IT отделе, на собеседовании и в вакансии про командировки не чего небыло сказано, в итоге командировки появились.
В обязанности системного одминистратора командировки не входят, так-же как и установка сисем видеонаблюдения на складах данных магазинов и в самих магазинах.

Заставляют делать ОДНОВРЕМЕННО несколько дел, хотя это неправельно.

Обучения небыло, рабочее место делал для себя сам, так как был полный бордак.

Рабочих инструментов нет. дисков тоже,

несоветую туда даже и соваться.

КатПро написано словацкими программистами у которых с русским хуже чем у таджика на рынке.
# Римма2013-05-06 20:50:55
Спасибо за грамотный отзыв!
# Kirill2013-04-25 12:13:43
Спасибо за инфо! Прохожу улыбаясь мимо....
# Мария2013-04-01 18:22:21
Спасибо большое за ваш отзыв!!!
# Андрей2013-04-01 16:06:02
Мне они постоянно спамят на почту. Естественно я никогда к ним и не собирался. Хляхтичи!!!
# Нина Счастливая2013-03-29 00:53:28
БРАВО!!!!!!!!!!!!!
Отлично написано, один ваш отзыв стоит очень дорого, потому что спас многих от дряни под названием Студио Мандана)
# Елена2013-03-28 21:44:23
Думаю, и не могу подобрать слов благодарности Евгению за отзыв - очень ясный и содержательный, рассеиваются последние сомнения... То время, что Вы там работали и рассказали нам, потрачено не напрасно! Вы предостерегли многих соискателей, да просто спасли!
Вы, Евгений, поступили по-дружески, спасибо Вам! Удачного Вам трудоустройства!
# Светлана2013-03-27 20:30:12
я проходила собеседование в данной конторе и поняла, что они дохов ищут... До сих пор присылают предложения трудоустроиться у них. При чем на резюме с шапкой УБОРЩИЦА или УПАКОВЩИЦА. Вакансии предлагаются самые разные, правда генеральным директором не зовут работать. То ли еще будет...)))
# правда наружу2013-03-25 00:37:54
Очень жаль таких,как Вы, Евгений... Ведь очень многие,прежде,чем устроиться на работу в опред компанию,не читают о ней в интернете и не имеют представления,что там садом и гомора...
Желаю найти хорошую работу, а этот ужас забыть,как страшный сон, в Студии Модерна должны работать только отморозки без души и сердца, нормальным людям там не место