Отзыв о компании BESPOKE
Добавлен: 10:46 22.03.2013
Другие названия: Quintessentially
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Телефоны: 8(495)229-23-40

Описание деятельности:  Консьерж сервис для премиальных клиентов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Доброжелательный коллектив был, демократичная обстановка была раньше

Скверные собственники. Не уважают сотрудников, тупо эксплуатируют ради прибылей. Не держат слово, постоянно нарушают обещания. Им верить вообще нельзя. Обещают одну зп, потом платят меньше. Когда им надоел бизнес Квинтессеншиалли и они занялись другим бизнесом Биспоук, они просто развалили компанию за 2 мес. Перестали людям платить зп, кто успел уволились сами, кто не успел, рассчитали только по белой зп. Сейчас достаточно много сотрудников бывших, которые до сих пор надеются, что им компенсируют долги по зп, но скорее всего их кинут. При этом Лопатины обвинили всех своих сотрудников в воровстве и этим пытаются оправдать свои промахи и некомпетентность.
Уроды,такой бизнес развалили!!!
Знаю, что сейчас там тоже задержки ЗП в среднем на 2 мес.
Знаю, что корпоративная культура испортилась сильно. Стали крепко закручивать гайки по дисциплине и коммуникациям, все прослушивается, приветствуется стукачество и доностительство, интриги процветают. Конечно, как еще управлять компанией, если ты постоянно нарушаешь договоренности!!!!
Вообщем, никому не советую там работать, сплошное унижение по всем статьям.

# Аноним2013-07-27 23:38:10
"причем тут Биспоук? Это совершенно другой бизнес, другая команда и другие цели.. никакого отношения к Квинтессеншиалли она не имеет" - полностью согласна, Биспоук сам по себе. там кроме ребят-программистов и не было ничего по сути.

"Quintessentially принадлежит Apple Concierge, которые при слиянии уволили несколько ключевых фигур, которые работали там чуть ли не с открытия" - к моменту слияния уже все "ключевые" были давно уволены или ушли сами, еще зимой.

С тревел-отделом конечно не очень хорошо получилось. Вырвали ребят из прекрасной компании зимой и кинули спустя 4 месяца. Отличная слаженная тревел-команда, умнички. Жаль.

У Кью еще есть будущее: новая команда (тоже прекрасные люди), адекватное руководство, жаждущий сервиса рынок. Все будет хорошо.
# Я думаю абсолютно так же.2013-07-11 16:15:35
Шикарный проэкт просто похоронили. Ектаерина, на данный момент Quintessentially принадлежит Apple Concierge, которые при слиянии уволили несколько ключевых фигур, которые работали там чуть ли не с открытия. Владельцы абсолютные ноли, которые полезли в операционную деятельность компании, нарушив тем самым гланый принцип - "Владелец владеет, а наемный персонал управляет". Хотя однажды они доверили управление Client Service бабушке, которая назвала консьерж сервис call центром и хотела ввести фиксированное врнемя общения с клиентом как в Мегафоне. Вот ей владельцы доверяли безгранично!
Мне удалось вовремя покинуть тонущий корабль по собственной инициативе и тем неменее репутации у компании, начиная с 2012 года уже не было. Хотя команда была шикарнейшая. Люди очень приятные и профессиональные. В этом плане было очень хорошо. Но вот те организационные и административные ошибки , которые совершили владельцы,и полное недоверие соотрудникам свели на нет работу 70 человек, влюбленных в свою работу. Рыба гниет с головы, как бы банально это не звучало.
Уверен Bespoke ждет та же участь, что и Q! Владельцы очень ограниченные, не последовательные люди. Профессионализма ноль. Знаний сферы ноль. К сотрудникам относятся как к материалу.

Уважаю только тех, кто там работал: Менеджеров, сотрудников, а владельцы нули. У них в руках были настоящие профессионалы и зп они до сих пор не получили )))

Вот так вот! Канула в лету замечательная идея.
# Екатерина2013-06-13 16:37:35
А причем тут Биспоук? Это совершенно другой бизнес, другая команда и другие цели.. никакого отношения к Квинтессеншиалли она не имеет.. Столько негатива можно ожидать только от сотрудников, которые покинули ее не по собственной инициативе..... В Квинтессеншиалли сейчас вернулись более 50% сотрудников, покинувших ее из-за недобросовестных и не чистых на руку людей, пытающихся оклеветать репутацию Компании.