Отзыв о компании ООО Ирма
Другие названия: ООО Интер релиш, ООО Гелика
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  relish.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Приправы, специи, пряности, соусы, яблочный уксус, перец

Никнейм: Михаил Сергеевич (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

все кончились!!!!!!!

Хочу дать Ответы на вопросы которые могут возникнуть у читателей отзывов на этом сайте.
Может быть действительно все плохое о этой компании пишут именно воры( любимое слово руководителя компании), неудачники и т.д.?
1. Про обращение коллектива компании в открытом письме. Пишет всю эти положительные отзывы и полную чушь, по заказу хозяина один и тот же человек Узбек-Колпек-Машхур, действительно, как написали ранее ХАЛУЙ Плетенского М.С. . Он же первый и обворовывает его, потому что это хозяин имеет образование 8 классов и что такое компьютер не знает. Сам он это, руководитель фирмы написать не сможет, может быть по прямому приказу и занимаются писульками всякие ХОЛУИ.
2. Как такового , коллектива в этой фирме уже нет. А есть сотрудники, которые еще не отработали и месяца и не знают, что твориться в этой фирме. Практически весь коллектив новый. И скорей всего они долго там тоже не проработают, так как за бесплатно мало кто захочет работать. Осталось из старого состава пару человек. Значит что? Все кто ушел из фирмы воры и неудачники? А остались хорошие и добросовестные? И работают за бесплатно? Сам вывод сразу напрашивается, что то здесь не чисто….
3. Зарплату стабильно задерживают на 2-3 месяца. Что бы ее получить, надо унижаться и выпрашивать. При этом она фактически вся «черная». Так что когда сотруднику надоедает работать за бесплатно и он пишет заявление на увольнение, его автоматически кидают на зп за три месяца. Т.е. при зарплате в 50 000 рублей сотрудника кидают на минимум 120 , потому что белую, могут выплатить, но и то не сразу, замучается бегать и просить.
4. Как только сотрудник пишет заявление на увольнение, то сразу становится врагом руководителя компании, так как не входит в «затруднительное финансовое положение» и к нему автоматически присваивается звание ВОР. На человека сыплются угрозы( вплоть до обещания физической расправы, уничтожения и т.д) обещания завести уголовное дело по факту воровства или причинения ущерба компании. Всей этой мерзости из уст Плетенского М.С. не перечислить. (кстати бывшими сотрудниками были записаны на диктофон весь этот беспредел) Ворами становятся даже сотрудники прорабатывающие в фирме меньше месяца и не имеющие к наличным деньгам никакого отношения .
5. Хозяин фирмы, Плетенский М.С. считает себя глубоко набожным человеком. Это все МАСКА Вранье и Лицемерие!!!!!!!! Он же при подчиненных нарушает все заповеди божьи : ЛУКАВИТ, ЛИХОИМСТВУЕТ, СКВЕРНОСЛОВИТ и т.д.
6. ТО что сотрудники не получают ЗП ему глубоко наплевать. 1-2 раза в неделю происходит в компании обналичивание денег. Практически все деньги он забирает себе, а остальные крохи распределяют на штрафы и взятки. А работникам говорят, что денег нет. Потрепите до вторника, а в вторник, говорят , что бы потерпели до пятницы. И так каждый день.
7. Самое интересное, что когда сотрудник хочет уволиться , то его к тому же и не увольняют. Не платят зарплату и человек не может уволиться. Представьте состояние человека, когда он устает за бесплатно вкалывать на этого «БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА» а его заставляют правдами и неправдами(угрозами) продолжать работать. Пока люди не отправляют заявление на увольнение через почте с заказным письмом с уведомлением ( были случаю с курьерской доставкой через Службу DHL) . Потому что, когда они пишут заявление в офисе, то их или не принимают(заявления ) или они теряются.
8. Из всего этого напрашивается один вывод: обходите эту фирму стороной. Не тратьте свое время, здоровье и нервы. Вы все равно через быстрый промежуток от туда свалите. И все что ранее писали другие бывшие сотрудники о этой фирме совершенно правильно и полная правда.
P.S. Действительно раньше в этой фирме был дружный коллектив, люди хорошо зарабатывали, многие сотрудники проработали более 6 лет, (некоторые даже больше 10), текучка была минимальная. Но все не бывает вечно.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# Зелимхан2013-04-13 22:44:32
м. ты что ли будешь мне указывать что и куда пихать???
# менеджер2013-04-13 14:20:31
шавка знать сильна, коль лает на ....свое "я" пиши с меньшим апломбом, холуек
# Зелимхан2013-04-05 02:43:53
МИМО ПРОХОДИЛ если ты не знаешь даже кто есть кто то нахрен сюда суваться вообше??? если не знаешь кто Я т.е. Зелимхан то иди спроси Сережу или водителя Михаила, задолбал тупить нахр.
# менеджер2013-03-31 22:39:10
боже, что там есть одна азиатская шавка одно, а там еще одно... появилось...
# Хватит кормить Кавказ!!!2013-03-30 16:31:55
Зелимхан и Машхур верните НАШУ зарплату!!!
# мимо проходил2013-03-29 13:37:00
Это мы уже это слышали.(про зарплату) Только, как то не понятно, что все сотрудники не получают зарплату, они что не работают? А работает только один Машхур бек, он же Зелим хан , он же Сергей босс сергеевич и.т.д. ну и Писаревский, которого прилюдно Миша оскорбляет, называет своим врагом №1, а тот продолжает стелиться под него(наверно, что то с этого имеет). Не надо только врать, что люди, которые работают, получают зарплату. В Ирме уже весь состав работников поменялся. И новый состав, тоже долго не продержится. Потому что у фирмы нет денег, а все что появляется Миша забирает себе, и ему плевать на всех остальных. Ему деньги нужнее. А те нормальные люди, которые остались,(3-4 человека) то у каждого есть своя мера терпения, когда нибудь оно и у них кончится!!!!!!
# ЗЕЛИМХАН2013-03-28 19:01:44
Зарплата всегда должна соответствовать проделанной работе
# СОТРУДНИКИ2013-03-28 18:29:58
Что значит "молча уходите"?(((((( А как же НАША зарплата?!;-)))))))))))
# ЗЕЛИМХАН2013-03-27 22:00:20
Меня не путайте ни с Машхуром, ни с Машей. Все прекрасно понимают, что для компании не лучшие времена, борьба внутри не дает эффективно работать сотрудникам, поэтому спад. Я каждый день разговариваю с Михаилом и поверьте Я в теме! Те кто говорят фигню про личную жизнь и про его семью- ПИШИТЕ МНЕ, ДИАЛОГ СОСТОИТСЯ! Обиженные судьбою - молча уходите и занимайтесь другим делом!
# Из Магадана!!!!2013-03-23 23:33:21
"Сергей Сергеевич" вы если шифруетесь, зачем про караван пишете? У нас такой поговорки нет! У нас есть: "Не все коту масленица, придет и ВЕЛИКИЙ ПОСТ!" И поверьте ОН ПРИДЕТ! А то, что Вы тут про не выплаченную з.п. разглагольствуете -это даже очень хорошо)))..... Вы вообще очень во многое не въезжаете.... Почитайте на досуге ТК РФ.
А про Вику уж точно не Вам писать!!!! Противно!!!
Без Уважения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Сергей Сергеевич 2013-03-23 14:29:38
Уважаемые ГОСПОДА!!! Читая написанное крадется мысль , а не Пиар-компания ли это???? . Но тогда извините . ЗДОРОВО . Я сразу не въехал . Надо отдать должное Вам , милые женщины (на дворе еще Март и отдельные мужские особи ), пишите с юмором , стилистика письма супер . Зачитаешься .!!!!!! Как -будто Вы сидели под столом и все сами видели . (про ножницы) Но с таким талантом надо работать не в торговом бизнесе -может в этом собака зарыта ? Не задержались .Но есть и такие скучно читать, два слова связать не могут , но зато задержались в компании (даже начальниками бух. отд . склада .) , получали регулярно деньги . (дуракам везет) Простите , но не понимаю Вас . Смысла писанного ? Хотите сломать психологически , душевно ? (кого поливаете ) БЕСПОЛЕЗНО . Они умные , очень крепкие духом и физически люди . Есть такая поговорка "СОБАКА ЛАЕТ , КАРАВАН ИДЕТ "Получаете от этого удовольствие ? Не думаю . Хотите обгадить компанию и чтоб люди которые работают уволились и не шли новые -бесполезно . Получить ЗП ? Не путь . Вы же большая часть действительно обиженные Богом , ( не далекие ) , за исключением одной , которая действительно вызывает симпатию . Я действительно имею некое отношение к Церкви , самому Святому , что у нас есть , но НЕ МАШКУР . На хлопковые поля мне ехать не надо . И не ломайте голову . А может Вы и меня теперь объявите врагом народа ? Давайте валяйте , не удивлюсь . Так вы объявите и остальных , которые еще работают в Компании и которые дышали Вам в спину в бытность с надеждой , что Вы все-таки начнете работать (а не балду гонять целыми днями на компе )и зарабатывать деньги -это логист , водители , склад , производство , регион . Все те , которые сегодня выравнивают положение -наследство , что -бы и Ваша гоп . компания в том числе получили деньги .Вот получается как , мы разбились на два лагеря . Единственно хочется сказать Вам спасибо -это за то , что Вы своим писанием (надеюсь) открыли глаза Руководителю с кем он работал и еще предстоит работать , к сожалению до конца месяца ..............????? (Это про Вас , Вы же тоже принимаете участие в писанине ) . Уверен , он теперь точно коренным образом поменяет Стратегию и Тактику в своей Компании . Призываю ВАС , хватит посмешили чуть народ , уважайте себя , не опускайтесь ниже плинтуса , А БОГ нас рассудит . Знал когда-то в этой Компании ВИКТОРИЮ - самый честный , трудолюбивый , отзывчивый , порядочный Человечек . К сожалению тоже ушла с обидой , но Вам до нее как до ............ С УВАЖЕНИЕМ !!!! Не СУДИТЕ , и не СУДИМЫ БУДИТЕ .
# Ορθοδοξία ή θάνατος!2013-03-22 15:14:59
Зато там прикольно!)))))) Ну, где вы ещё увидите такой "ЦИРК"?!)))))) Вот, вы, к примеру, видели когда-нибудь, как СОБСТВЕННИК гоняется за начальником отдела с канцелярскими ножницами (типа, с КИНЖАЛОМ)))))) наперевес и угрозами убиения?!)))))) А мы видели... Или, вы видели, как сотрудники забирают СВОЮ трудовую книжку, вызвав наряд милиции?!)))))) А иначе никак...в смысле, книжку получить (зарплату вообще "НЕ СУДЬБА" там получить...(((((( Супер"РЕКОРД" - зажатая Плетенским з/п сотрудника за ЧЕТЫРЕ!!! месяца!!!!!!(((((( У человека чуть семья не разрушилась - Михал Сергеич не увольняет и денег не платит (пришлось заявление об увольнении DHLом отправлять - тоже, кстати, "Уголок Дурова" в чистом виде - человек постоянно находится на рабочем месте, а ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ пересылает через службу курьерской доставки!)))))). А после этого Машхур (выступающий ЗДЕСЬ под разными никами) пытается доказать, что Плетенский ужас! какой весь из себя НАБОЖНЫЙ и ТРУ-ПРАВОСЛАВНЫЙ человек. Ну, во-первых, ни мусульманину рассуждать о христианском смирении. А, во-вторых, грехи Плетенского - это ЕГО ЛИЧНЫЕ ДЕЛА с Богом, а ты, Машхур, "Спаси себя, и хватит с тебя..." (совет Оптинских старцев, в случае, когда исповедыющийся пытался оправдать перед Господом чужие грехи). Вопрос только один - когда вы ИРМУ собираетесь банкротить?!
# Машхур-начальник2013-03-22 13:51:06
Приходите к нам на работу, мы вас накормим вкусненьким дерьмом, посыпанным сверху красным перчиком и корицей))) вы не останетесь равнодушными. Не беспокойтесь, зарплату вы точно не получите, зачем нам вас обижать??? И мы никогда никого не увольняем, вы же (наши будущие сотрудники) такие ути-пути, мы дадим вам и вашей семье отпуск на кладбище, а так же помолимся за вас. Приходите, а то некому работать!!!

Коллектив и корпоративная культура просто "ваууу", столько людей, разнообразее, общение, сегодня одни, а завтра другие. Можно играть в игру "Попробуй вспомнить кто работал здесь вчера?", по-моему круто! Оценка 5.
Начальство и его уважение к сотрудникам. Ну, "начальство" грубо сказано, "боги на Олимпе" (я имею ввиду гору в Греции) в самый раз. Оценка 5.
Рабочее место и условия работы. Рабочее место, хм, ну сидеть вы будете точно, мы вас посадим. Условия работы: с пн-пт с 9:00-17:00 мы очень дружно гребем фекалии, кидаемся ими друг другу в лицо, размазываем и ждем пока застынет, потом поливаем кипятком, приправы, пряности, соль по вкусу. Оценка 5.
Социальный пакет и льготы. Мы с ТК РФ и НК РФ старые партнеры. Не беспокойтесь. Все в наших руках, и мы, и Ромочка из НФС № 26 (мы его подкармливаем) всегда проконтролируем соблюдение Кодексов и возмем под наше могучее крыло новых сотрудников. Оценка 5.
Перспективы работы в Компании. По лестнице вам ... обеспечено, ООО «ИРМА», ООО "Релиш" (у нас много юрлиц) гарантирует, обучем «нуля», все покажем, расскажем, догоним и еще раз расскажем, мотивация не стоит на месте. Оценка 6. Шучу, конечно. Оценка 5.

Р.S. Аминь.
# протестант2013-03-22 12:49:24
просто Абдуманнабович знает КАК удовлетворить начальство, но сосать вечно он не сможет.. хотя ...кто знает, сосалки они такие...
# не машхур2013-03-22 12:31:25
Сергей Сергеевич, он же Зелим, он же машхур и т.д. Заткнитесь пожалуйста. Только благодаря тебе, весь коллектив и последующий коллектив разбежался. и в компании нет денег. Ты как истинный узбек, лезешь во все дырки.(это лишний раз подтверждает, что вашему племени лучше власти не давать) потому что вы будете ее (власть) использовать только в личных интересах. И то что Михаилу не смогли, а точнее не успели открыть глаза на шкурные интересы Машхура, как он обворовывает компанию, просто очень жаль. Но все вечно небывает, когда нибудь он прозреет и поедет узбек на свои хлопковые поля, отрабатывать сворованные деньги!.
# Не Машхур2013-03-22 12:24:45
Сергей Сергеевич, он же Зелим, он же машхур и т.д. Заткнитес пожалуйста. Только благодаря тебе, весь коллектив и последующий коллектив разбежался. и в компании нет денег. Ты как истинный узбек, лезешь во все дырки.(это лишний раз подтверждает, что вашему племени лучше власти не давать) потому что вы будете ее (власть) использовать только в личных интересах. И то что Михаилу не смогли, а точнее не успели открыть глаза на шкурные интересы Машхура, как он обворовывает компанию, просто очень жаль. Но все вечно небывает, когда нибудь он прозреет и поедет узбек на свои хлопковые поля, отрабатывать сворованные деньги!.
# Михаил Васильевич!2013-03-21 23:42:40
Уважаемый "Сергей Сергеевич" не переживайте пожалуйста на счет нашей з.п. Надеемся, вы не думаете, что мы сидим и ждем когда же нас пригласят! Уверяем Вас, мы действуем! С Уважением!!!!
# Сергей Сергеевич 2013-03-21 23:20:39
ГОСПОЖА "Михаил Сергеевич" !!! Во первых просматривается женская логика , Во вторых свежая рана - обида . Внимательно читая Ваш труд , посещает мысль , что все это мы уже знаем , и не интересно . Подобные трактаты писали Ваши коллеги , так -же в сердцах после увольнения , а позже опровержения и извинения , как-бы все ранее написанное было с обидой и не совсем так . Вас можно ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ . Советую и Вам с этим не тянуть . Но Вы несколько месяцев проработали в этом коллективе , и мы знаем истинную причину Вашего увольнения , так разбирайтесь с ними персонально . Возникает вопрос , а что Вы сделали такого ??? Что-бы Компания стала ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ как была раньше (и заметьте , у руля стоял много лет тот-же руководитель с 8 классами - логика здесь Вас подвела ) , и был прекрасный коллектив и хорошая ЗП . Да это все так и было . А что сегодня Вам и Вашим коллегам по бизнесу и перу мешало ? Что -бы не было за должностей по ЗП и Вы прекрасно трудились . Причем здесь руководитель Компании ? Вспомните классика " КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ СВИТА " Единственное с чем я соглашусь , так это то , что руководитель Компании по своей душевной доброте берет на работу сотрудников с гнилым прошлым и хвостами до Магадана .(это не в Ваш адрес) И только по этой причине мы имеем то , что имеем , и читаем всякую пасквиль . Повесили на всех ярлыки , холуи , воры , неудачники и прочие . Извините , но я с Вами не соглашусь . Сейчас приходят прекрасные сотрудники и у Компании есть будущее . Сходите в церковь , поставьте свечку и Вам будет легче . Не гневите БОГА . Он Вас простит и поможет (получить ЗП). Простите если резок . С УВАЖЕНИЕМ !!!!
# Сплошное Разочарование.2013-03-21 23:12:32
Интересно, как долго еще это будет продолжаться?! Просто УЖАС!!! Глава компании уже потерял столько реально грамотных, а главное преданных ему людей!
Позволил их оболгать, облить грязью, унизить!!!! Не представляю, когда он поймет как ошибался, как он будет людям в глаза смотреть!!! Ведь он раньше совсем был другим, многим помогал. А теперь просто свято верит одному, который этим пользуется и продолжает его и его бизнес уничтожать! Поступать так бессовестно с людьми! Побойтесь БОГА, если действительно верите!
# Сотрудник отдела!2013-03-21 22:01:00
Полностью поддерживаю вышеизложенное!!!!!! Просто пять балов!!! Чистая правда!