Отзыв о компании OSTIN
Добавлен: 01:23 21.03.2013
Другие названия: Остин
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  o-stin.ru

Описание деятельности:  розничные магазины фирменной одежды

Никнейм: Алия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Стартовая зарплата $12000
Дата увольнения: 2013

Бесценный опыт...

С самого начала все пошло не так. Я только устроилась, через месяц увольняется управляющий и большинство его сотрудников, проходит инвентаризация, и нам администратор объясняет, что мы (новые сотрудники) виноваты, в том что такая недостача, это при нас столько своровали вещей и нам нужно сдать по 2 т.р. (точно уже не помню) с аванса, чтобы выкупить эти вещи, "потому что это выгодно, иначе с нас больше сдерут с з/п" (на тот момент мы проработали по 1 мес). Спустя какое-то время, проработав там, я поняла, что нас жестко "развели" тогда с этими 2 тысячами. Новый управляющий ничего хорошего не внес и продержался месяцев 5. Уходя рассорил весь коллектив и наговорил за глаза про каждого гадости. Потом был еще один управляющий. Постоянные переработки, звонки со словами "ты должна сегодня выйти", сидишь дома и вздрагиваешь когда звонит мобильник; работаешь за всех сразу: кассира, продавца, кладовщика... Вечно некомплект сотрудников: 1-2 стабильно. Постоянная текучка: потом уже перестаешь запоминать лица и имена... 2 перерыва по 30 мин. и следящий за тобой администратор со словами "ты опоздала на 1 мин, минус 10 минут от второго обеда". 12 часов на ногах при высокой интенсивности работы. Скотское отношение к персоналу - всегда во всем виноват, всегда всем обязан. Жадная компания; на корпоратив даже по 200 р. докладывали. Подумайте 10 раз прежде чем устраиваться в Остин, эта работа хороша как подработка на 1-2 месяца для молоденьких девчонок, на большее - не советую. Вот такой мой опыт работы в Остине, судя по отзывам такой не только у меня)))

# Виктория2013-06-22 20:13:33
Развели вас по полной. На будущее, кто пойдёт работать в остин. Ваш долг за инвентаризацию высчитывается из общего количества отработанных часов. Максимально с продавца могут снять до 5000(кто на полной ставке, кто не на полной сумма меньше). У админов и управляющих сумма намного больше.
# Анна2013-05-27 20:37:37
По поводу 2 т.р. - к сожалению, кто-то как-то это придумал, остальные поддержали. Если вам предлагают так "уменьшить" выплаты за инвентаризацию - не ведитесь, звоните на линию доверия, там быстро такую лавочку прикроют, потому что если выбудете вкладывать свои родные тысячи, вычеты за инвентаризацию у вас в любом случае будут, вы не сможете сами всеперекрыть. я думала такого давно уже не проиходит, а видимо нет...
По поводу всего остального - уж поверьте, это далеко не самая плахаякомпания, по отношению к сотрудникам. В принципе, в каждой компании можно найти и свои плюсы, и минусы, и те и другие будут огромными, вопрос в том - насколько реально вы оцениваете слово "работа". и еще - большинство вашего нытья исключительно из-за непонимания всей ситуации. Врядли вы узнавали почему именно такие планы вам ставят? Ведь у всех они разные.
# Гость2013-04-03 16:09:42
Очень даже правда! Согласна во всем!!!
# гость2013-03-23 18:40:42
Согласна!