Отзыв о компании Торговый дом СМ
Другие названия: ТД СМ, Интергрупп
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  td-sm.ru
Телефоны: +(495) 988 57 07, +(495) 988 57 08

Описание деятельности:  Торговая компания. Занимается продажами косметики, парфюмерии. Другие сайты этой компании: www.fruitkiss.ru, www.bell-cosmetic.com

Никнейм: Мирный сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Перед тем как согласиться на вакансию , я посмотрела эти отзывы и чуть не отказалась, хотя на собеседовании все было хорошо. Очень хорошая компания, видимо пишут те, кто как-то ушел плохо или не прошли испытательный срок. По работе все пока отлично, мне лично в Торговом доме нравится работать, пришла осенью прошлого года.Много разных направлений, компания очень известная и давно работает. В целом все на 4,5 звезды. Не могу сказать что здесь текучка ,смена десятка директоров , работают авантюристы и интриганты …желчь какая-то на компанию вылита без разбора. . Коллектив хороший , много молодых активных и креативных, хотя конечно есть в любой бочке меда свои приколисты, в компании много ребят , поэтому бабских сплетен и интриг как-то особо нет, по крайней мере кто работает, тому не хватает времени. Обещания по зарплате выполняют, есть куда расти, задач полно, но перегруза и от зари до зари нет, а это редко где встретишь. есть отдел обучения. Директора все явно любят, интересный и хороший человек, видно, что креативный, хотя с ним мало общалась. Про семьи конечно обсуждают как и везде. Но здесь точно отсутствует часто встречаемое в компаниях распределение ведущих должностей : директор-отец, замдиректора-жена, бухгалтер-теща, начальники- сыновья и дочки, секретарь-любовница …короче такого букета здесь нет! Отдельно хочется сказать , что все дружно празднуют и готовятся к праздникам, не экономят на праздниках и очень это объединяет. Офис хороший и большой. Я сейчас фитнес себе подбирала и тоже такого начиталась, что чувствуешь себя заранее убитой каким-нибудь тренажером. Короче надо все видеть самим, а не верить всем неудачникам!

Кухня есть, но место маловато, так как коллектив большой. Правда, многие ходят в столовую рядом.
Замдиректора не очень любят, боятся многие.
Есть конечно некоторые слабые менеджеры, но в семье не без урода
Самое главное- руководству надо работать с такими сайтами и удалять негатив, многих отпугивает такая «правда» и до сотрудничества не доходит и самим сотрудникам не приятно

# Вещий2013-04-24 17:03:14
Мирный сотрудник Татьяна (она же Владислав), и снова здравствуйте.
С чем согласен полностью - милейшая ЮК мухи не обидит, на неё зря наговаривают.
Остальное, простите, чушь и образчик неумелого пиара -тут же, на сайте, есть отзыв о Компании авторства Игоря Нетребко - тут уж ни добавить, ни убавить.
# 1112013-03-25 23:48:38
Ольга 09.06.12 13:25 поддержал(-а) отзыв +1

Средненькая фирма, без особых косяков, с вменяемым уровнем интриг и бардака - не больше, чем у других. ЗП честно и вовремя. Ю. К.- да, чудо еще то, отдельно и сидит. Ну - так везде есть смешные персонажи. Да там по мимо Ю. персонажей хватает!
# 1112013-03-25 23:47:19
...есть неплахой соц. пакет, зп. в основном черная. Коллектив нормальный вменяемый, собственник тоже ни чего... с пивом потянет.
# 1112013-03-25 23:43:10
и снова лгут предварительно ознакомьтесь со всей "веткой"

Пациент 11.09.12 17:41 поддержал(-а) отзыв +1

И как же вы дорогой 111 смотрите с какого айпишника? наверное чуете?
Кстати компания не белая...

Кому и корова жена))))))
# Владислав 2013-03-25 12:04:00
З/п как часы и вся офицальная. Обращение к 111: вы так обиделись на К., что она вас на работу не взяла? Да отпустите вы уже ситуацию. И перестаньте строчить небылицы. Поверьте, что я работал во многих компаниях, видел многое, "ТД СМ" - адекватная, очень перспективная и масштабная компания, которую возглавляет очень интересный профессионал. Друг мой, или подруга, а вот К. тебе покоя не даёт. Да, такие девушки не всем по карману.
# Шоколадная амнезия2013-03-23 09:23:57
Как зарплата черная? И задерживают???? Не может быть!!! Владислав это правда?????
# 1112013-03-22 18:55:00
вы там товарищи само удовлетворяетесь, что ли ... печатая себе дифирамбы.
Содержательный отклик ? А где о черной зарплате , директору по персоналу снова дали задание, ха или это юличка печатает, перепутав с аськой. А где слова о том, как работается, где штанное расписание и т.д. и т.п. и как задерживают зарплату. К. идеал красоты и чего там? Ну кому и корова невеста. Юлька хватит тебе о само себе печатать. Заказуха к тому чопорная. Или это уже санта Барбара разошлась
# Владислав 2013-03-22 12:27:00
Содержательный отклик. И почти позитивный! Могу сказать, что я тоже работаю в компании, и тоже не хотел приезжать на собеседование. Отправил письмо, что не приеду в связи с неоднозначной репутацией компании. В ответ пришло письмо примерного содержания: Спасибо вам за ответ, очень жаль, т.к резюме очень интересное. Желаем вам типа удачи в вборе места работы". И я сам после этого письма позвонил и извинился за то, что повёлся на то, что на заборе написано. И слава Богу, что оказался на собеседование. Компания отличная!!!!!!!!! Директор, таких поищите ещё. Кстати, вест топ состав работает в компании именно из за директора. Очень лояльное и уважительное отношение к персоналу.Замдиректора строга, но должность обязывает, контроль он и предполагает строгость, но она профессионал с большой буквы, знает рынок вдоль и поперёк, без неё мы некуда. Она направляющая. Ну а К. это вообще, мой идеал красоты и женственности. Её надо знать, мне кажется, она и мухи то обидет не сможет с её позитивом и оптимизмом, не то, чтобы на кого-то наехать. Вот так вот, друзья. Но сразу скажу, попасть в компанию-нелегко, отбор жёсткий, проверка рекомендаций чуть ли не с каждого места работы.