Отзыв о компании MOTOPROX
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  motoprox.com
Регионы работы: Харьков, Киев
Телефоны: (044) 39-28-683, (093) 90-69-000, (095) 44-91-100

Описание деятельности:  Продажа мотозапчастей, экипировки.

Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: 2016

Работаю в фирме с сентября 2014. Брали, практически, без опыта, на должность менеджера. На собеседовании были большие сомнения по поводу того, стоит ли устраиваться к ним на работу. Показалось, что контора мутная (может, не было настроения меня собеседовать)). Но руководитель пообещал, что в испытательный срок мне не будут урезать ставку (как обещали во всех абсолютно фирмах, где я проходила собеседование), а мне очень нужны были деньги... И я вышла на работу, буквально, через пару дней.
Коллектив был маленький, звонков в колл-центре очень много. Поэтому втягиваться пришлось быстро. Очень смущало, что группа товаров доя меня практически неизвестная. Но ребята терпеливо учили и разъясняли.
Нет позиции "я начальник, ты-дурак". Руководство нормально относится к идеям, или замечаниям. По своему опыту знаю, что в крупной компании тебя вряд ли заметят, каким бы ты молодцом не был. А здесь все как на ладони.
Премию платят вполне охотно (по делу конечно). Через пол-года работы зарплата выросла ровно в два раза. И уверена, что каждую копейку отработала 100%, потому что работы всегда ооочень много. Приходилось заниматься не только консультированием клиентов, но и контентом для сайта, рекламой и т.д.
Коллектив адекватный, все со своими особенностями, но привыкла быстро. В рабочее время болтовни не по делу мало. После работы иногда собирались вместе, катались на квадрациклах, мото, ездили на выставки. Особо шумных корпоративов не припомню, но было всегда весело;) Ребята отзывчивые, когда заикнулась о том, что мне предстоит переезд, приехали в выходной и помогали переносить вещи.
Офис очень близко к метро, теплый, горячая вода в кранах, летом работает кондиционер. Кофе, халявные печеньки и прочие радости офисного планктона.
Адекватное начальство, отпрашивалась, когда нужно было решать вопросы с документами или пойти в больницу, всегда отпускали без разговоров. Отпуск оплачивается. Устроили официально.
Всегда пугали, что в сезон будет много заказов. Но, по-моему, зимой звонков не меньше. Во всяком случае, зп не урезают.
Отправили на курсы, на которые очень хотела попасть. Семинары и тренинги за счет фирмы. Вообще, начальство много внимания уделяет учебе, и это круто. Нет ощущения, что тупеешь, сидя в офисе. Опыта набираешься в геометрической прогресии, особенно, когда большой поток клиентов.

В сезон задерживалась на работе, из-за запар. Из под палки, конечно, никто не заставлял;) Вообще, филонить не получается