Отзыв о компании ДОК "Мекран"
Добавлен: 11:58 19.03.2013
Другие названия: УК "Мекран", Мекран
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  mekran.com
Эл. почта: mekran@mekran.com
Регионы работы: Москва, Красноярск

Описание деятельности:  В основном производство и продажа мебели.

Никнейм: Главный Юрист Самый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

У таких компаний их не бывает.

Персонально обращаюсь к юристам: данная контора - помойка и еще раз помойка. После нашего ухода опять вывесили на всех сайтах объявления о наборе директора по правовым вопросам и его зама. Говорили мне знающие люди, что не задерживаются юристы в данной помойке, что выдерживают от силы полгода. Не поверил. Устроившись, убедился: все верно.
С первых же дней работы стало ясно: в помойке застарелые и нерешаемые проблемы. Обязанности работников четко не определены. Все занимаются всем, при этом стараются спихнуть друг на друга ответственность за выполнение. Никого не интересует конечный результат и каждый выполняет только то, за что может получить нагоняй от шефа (Метелкина). Все недовольны работой, постоянными задержками зарплаты, невыплаченными или срезанными "премиями", отсутствием возможности сходить вовремя в отпуск и т.п. Многие готовятся к увольнению и ждут подходящих предложений. Возникает стойкое впечатление, что Мекран - некое чистилище, отстойник для неудачников, ищущих лучшую долю, но безуспешно.
Приняв предложение о работе и, соответственно, отбросив другие возможности, довольно быстро понял, что трамвай "Мекрана" явно идет в другую сторону.
Уважаемые коллеги, данная контора не достойна ваших усилий, знаний и опыта. Там они никому не нужны. Работа в Мекране была моей ошибкой, так не наступайте на те же грабли. Зря потратите время и нервы. Сейчас я уже вышел на новое место и жалею, что потерял в Мекране время и упустил другие возможности (у меня была возможность согласиться на это предложение раньше, почему то повелся на Мекран).

Краткие выводы по итогам очень короткого периода работы у данного работодателя (к счастью):
- если у Вас явно заниженная самооценка;
- если Вы готовы пресмыкаться перед неадекватными людьми;
- если Вам все равно какими словами и как Вас могут назвать в любую минуту;
- если Вы готовы выполнять любую работу, даже которая не является для Вас профильной;
- если Вы готовы к постоянной нервотрепке с зарплатой, штрафам и снижению так называемых «премий»;
- если Вам все равно отпустят вас в отпуск или нет,
то Вам сюда, в Мекран.

P.s. Я не видел, чтобы деньги, обещанные менеджеру при устройстве на работу, выплатили бы в полном объеме.

# Время_Ч2013-05-04 01:38:02
Девчата Красноярские! Развигайте шире ноги!!! Метлу надо защищать+ Вашу зарплату+ жизнь красивую....В Работу ВСЕ....БЛЯДИ!!!! Бренд надо защищать!!!! Чё не поняли?
# Написанное касается всех, не только юристов.2013-04-08 21:37:47
Не ходите в подобные говнофирмы работать. Все правильно написано.
# кандидат2013-03-21 23:00:42
спасибо за отзыв, вышла на работу и на третий день половина из описанного вылезла на поверхность. завтра буду увольняться. зря выходила, хорошо хоть другие варианты не отмела
# Володь, ты что ль решил тут правду-матку резать?2013-03-20 01:43:11
В любом случае отзыв поддерживаю, а писавшему желаю удачи на новом месте.