Отзыв о компании Деньги Напрокат
Добавлен: 20:08 18.03.2013
Другие названия: ЗАО "Кредитный Союз"
Сайт:  money-rent.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Калуга, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Рязань, Тольятти, Уфа, Челябинск, Череповец

Описание деятельности:  Основная деятельность Компании «Деньги напрокат» - предоставление услуг микрофинансирования физическим лицам.

Никнейм: Тимур (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Впечатление дружного коллектива.
Белая компания.
Наличие учебного центра.

Устраивался на работу МФК Мобильного отделения, т.к. зарплата больше на 10т.р. чем у стационарного.
Прошел Тренинги в учебном классе и далее 1 день стажировке.
По тренингам:
в основном рассказывали о самой работе, правилах компании, решали задачки, показали программу.
В принципе тренинги не нагруженные, всё понятно, много лишних и глупых вопросов от кандидатов.
Из плюсов в тренинге могу заметить очень очаровательную девушку Катерину которая их проводила.

Изначально я знал на, что иду, условия меня устраивали, но по факту оказались некоторые недочеты которые оказались решающими после чего я принял решение не устраиваться в данную компанию.

Оклад МФК мобильного отделения 30 000 руб. (-13%) при графике 2/2
Выход на доп смену 2200 руб (-13%)
Собирался работать по графику 6/1
Итого на руки: 15 дней с окладом 26 100р и 11 доп смен по 1 900р за смену= 47 000 руб.

Так же обещалась переменная от выполнения плана по выдаче микрозаймов и 5% от продажи страховок ~10 000 руб.

И получалась в принципе нормальная зп 47-57 т.руб для сотрудника без опыта в данной отросли и сразу с первого месяца.

Но по факту:
Переменную часть можно забыть, она просто не существует, планы не выполняют сотрудники и поэтому зп становится 47 000 максимальной.

Теперь о работе

Рабочий день начинается в 8:30 на ст.м Савеловская.
Вы получаете "Кассу", ключи от машины и адрес куда едите сегодня работать.
Место постоянное но может быть разное из за того что кто то не вышел на работу или просто из того, что не хватает сотрудников.

Рабочая машина Баргузин, заправка, мойка, уборка, мелкое обслуживание долив масла, антифриза, замена аккумуляторной батареи всё это лежит на вас.

Но забывайте что вы должны быть на работе обязательно в туфлях, темных брюках и белой рубашке с галстуком.

Рабочая смена ваша на точке куда вы приедете начинается с 9:00 до 21:00, а мобильные точки за частую находятся за МКАДом.

После рабочей смены машину нужно вернуть на Базу и сдать "Кассу" и считайте, в 21:00 вы закончили и от 40мин до 1:30 вы возвращаетесь на базу, плюс 15-30 минут уходит на то что бы "сдаться"

Получается рабочий день минимум у вас получается 14 часов плюс приехать на работу и уехать на работу 40мин*2

И у вас останется время только поесть, душ и поспать 6 часов...

Работать постоянно в таком режиме это не возможно.

Теперь об маленьких нюансах, Баргузин автомобиль отечественный, ему свойственно ломаться, плюс ваш рабочий день будет проходить в подмышку с запасным колесом который находится в салоне рядом с вашем рабочим местом, а колеса они токсичны помните об этом.

Далее, во время пока вы едите на свою точку вы можете по заданию инкассировать стационарные отделение и ответственность за деньги переходит к вам.

И пока мы с наставником инкассировали точку я решил почитать отзывы и предложения в книге жалоб на точке, и тут я осознал контингент людей которые приходят в подобные отделения, 90% отзывов имеют грубейшие орфографические ошибки: "Севодня", "только в Расии такие проценты", вычитал так же просьбы не выдавать займы наркоману.

Работая в подобном отделение где могут на вас напасть наркоманы или уголовники которым СБ не помеха, они долго думать не будут если вы замешкаетесь с отдачей денег.

Но работодатель прикрыл тылы и страхует всех сотрудников по риску несчастный случай, травма, переломы и смерть :)

Для себя я принял решение работать в другом месте.

Всем удачи!

# Аноним2014-03-04 19:27:34
Вот это я понимаю - достоверный отзыв!
# Аноним2013-10-01 18:30:41
Ты принял правильное решение!