Отзыв о компании ИЛЬ ДЕ БОТЭ
Добавлен: 19:19 18.03.2013
Другие названия: ОАО "Единая Европа - С.Б."
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Сочи, Сургут

Описание деятельности:  Розничная продажа косметики и парфюмерии

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Пока ничего положительного нет. Одни нервы.

Еще раз убеждаюсь в том, что атмосфера в коллективе на 100% зависит от руководителя. Какое направление задаст руководитель, так и будет.
Директор магазина на Полянке, Ножкина Яна Сергеевна, женщина не глупая. Неплохо разбирается в людях, прекрасно видит, кто, чем "дышит". Однако, есть в ее характере одна черта, из-за которой страдает весь коллектив магазина. Каждый ее диалог с подчиненными - это моральное унижение и уничтожение человека.
Да, есть такие работнички, которые будут работать только из-под палки. Но, во-первых, всех под одну гребенку грести неумно, а, во-вторых, даже наличие подобных людей не оправдывает ее поведение, поскольку ее желание морально растоптать человека - это не исключение, а правило, то есть повседневное поведение.
Свое внутреннее напряжение она "сливает" на администраторов, а те, в свою очередь, на продавцов. Нельзя сказать, что работа в магазине тяжелая. Физически мы особо не напрягаемся. Но физическая усталость ничто по сравнению с постоянным психологическим напряжением. Физическую усталость легко снять, отоспавшись. Психологическое напряжение снять сложнее.
Все это сказывается на работоспособности. Сказать, что работать в такой атмосфере тяжело, это ничего не сказать.
Желаю Яне Сергеевне разрешить свои внутренние личностные проблемы. Где-то в глубине души в ней еще есть что-то доброе.

# Ирина2013-12-04 12:25:39
Не ходи, конечно! Они всем предлагают, все уже разбежались и работать не кому!
# апарп2013-12-02 23:05:50
Девочки что лучше не идти работать в идб?мне уже предложили просто!не ходить?
# Swiss.2013-12-01 22:57:28
У них директора все как на подбор - стервы, идущие по трупам. На сотрудников можно выместить свое дурное настроение, а каждому посетителю ( даже не покупателю!!!) лижут зад! В нашем маг-не из продавцов никто не задерживается, хотя девочки все очень хорошие. Ну не выдерживает никто такого обращения!!!
# это я2013-09-24 18:50:21
лучше не будет...у нас на урале такой же руководитель...
# Кое кто2013-05-04 23:09:37
Думаю будет лучше