Отзыв о компании INTERZET, ООО
Добавлен: 15:23 17.03.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

Офис недалеко от центра, м. Пл.Ленина.
Телефонное собеседование (первый разговор с менеджером по подбору персонала - Анастасия) был очень приятен. Вакансию описали очень подробно, красиво. Общение было на удивление доброжелательным. Мне очень захотелось устроиться именно на эту должность.

Зашла в офис. Большой холл. Девушка на входе предложила анкету. "Садитесь, заполняйте и ждите". Анкета несколько насторожила. Такое ощущение, что кто-то из сотрудников проводит социологическое исследование. Вопросы совершенно не имеющие под собой основания - перечислите ваших ближайших родственников и их место работы, что для вас важно при поиске работы, каково ваше материальное положение и пр.
Несмотря на то, что приглашена на собеседование я была к менеджеру по имени Анастасия, меня пригласила пройти в комнату для собеседования некая Вита. Небрежный взгляд и резкие манеры.
Собеседование продлилось не более 3 минут.
Был задан вопрос только о месте моего проживания. Удобно ли мне будет добираться.
Условия вакансии, описанные ранее на сайте и менеджером Анастасией по телефону, не соответствовали тому, о чем мне заявила менеджер Вита непосредственно на собеседовании в офисе: минимальное количество часов работы в день 5, вместо заявленных ранее 4х, и то, если руководитель одобрит. А так 6-8 обязательно. Зарплата = 5000 руб.+%от выполненных заявок = если план выполнен, то зарплата = 25 000 руб.
Каждая заявка мне бы стоила от 300 до 1000 руб. При этом, чем меньше заявок я собираю, тем дешевле мне стоит каждая из них. В чем мотивация???
В конце был просто вопрос: "Ну что, вы готовы у нас работать?"...
В целом, ощущение неудовлетворенности от пройденного собеседования. Чувство, что обманули... ради 3х минут такого общения и обмана не стоило ехать. Подобные собеседования - с целью узнать далеко ли вы живете и раскрытие всех условий работы - не требуют вашего личного присутствия в офисе.
Моя рекомендация менеджерам InterZet, практикуйте телефонные интервью и собеседования. Не траться зря свое время и время людей.