Отзыв о компании Медиамаркт
Добавлен: 03:25 16.03.2013
Другие названия: ООО "Медиа Маркт Сатурн", Media-Saturn
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Липецк, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Татарстан, Уфа, Челябинск
Телефоны: 36333600

Описание деятельности:  Сеть гипермаркетов по продаже бытовой, аудио-видео техники, средств связи, компьютеров

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Всем, привет.

Я проработал в компании больше 5 лет. Открывал магазин. Сразу хочу предупредить, что ни хвалить, ни ругать компанию не собираюсь. Просто скажу, что есть свои плюсы, есть свои минусы, как и в любой другой компании. Мне повезло и с магазином и с моим руководством. Если бы зарплата была бы соответствующая той работе (и жнец и кузнец и на дуде игрец), то остался бы и дальше работать там.
Кто работал, многие хают своих руководителей, что вот они такие плохие и прочее, прочее, прочее. Это не во всех магазинах. Есть магазины, где хорошая атмосфера.
Для молодых и начинающих сотрудников, неплохой старт и познание техники.
Стабильная з/п (без задержек), ДМС, оплачиваемый отпуск.

Из-за нехватки сотрудников, приходиться перерабатывать. Это время не оплатят, но хороший рук-ль всегда отдаст эти часы переработки или доп выходным ну или попозже прийти/пораньше уйти.
Обеды бесплатные, но не ахти. Многие приносят с собой или покупают.
Есть сотрудники, к которым применяют урезание премии, за недобросовестное отношение к работе (систематические опоздания, выход на работу сотрудника с перегаром, не выход на работу по уважительной причине). Жаль, что в немецкой компании нет такого, что у одного премию сократил, а другому (кто хорошо работал) эти деньги добавить.

# алекс2014-03-26 01:34:00
там консультанты от покупателей прячутся по углам,лишь бы не работать.И менеджеры-надменное хамье!На Правобережной 16 невозможно ничего купить!
# Бывалый2014-02-06 15:18:41
Старт в маркте в профессиональном плане? Не смешите. Там никаких обучений по технике не бывает.Все изучаешь самостоятельно(я уже все знал,а вот новичкам сложно).Работал в другой фирме по продаже техники,вот там действительно хорошая школа,обучение и тренинги по продажам и очень подробное изучение всей техники,сдача зачетов.В маркет если ты можешь отличить телевизор от холодильника то это уже хорошо.
Может кому-то обидно будет но скажу как есть: Уровень продавцов м Маркет оставляет желать лучшего.Да есть ребята которые и продавать умеют и технику хорошо знают,но в большинстве продавцы "некомпетенты" и далеки от технических вопросов.Даже бывало стыдно перед покупателями,слушая то,что говорят горе сотрудники.Это действительно так.
# Андрей2013-03-26 16:43:09
Можно добавить, что роста зарплаты там не наблюдается, в отличии от увеличения обязанностей. Сотрудников всех считают заменяемыми, поэтому текучка кадров не прекращается
# Тот кто там работал2013-03-19 00:57:05
Компания начинала не плохо, но в итоге погрязла в Российском пофигизме и не профессионализме. Основная проблема изначальна начинается с открытия магазина. Является хорошей школой для всех сотрудников всех рангов.
Люди встречаются разные от хороших, до плохих.
Что же касается продавцов, это рабочие шестерни. Изначально и всегда доход продавцов всегда зависит от прибыльности магазина. Если есть тенденция к положительным результатам во всех аспектах работы тогда у сотрудников есть шансы к возрастанию вознаграждения. К сожалению в нынешней ситуации виноваты и руководители и сотрудники.