Отзыв о компании Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Добавлен: 23:13 15.03.2013
Другие названия: ООО "Домир"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  redcube.ru
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Зеленоград, Камчатка, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Тюмень
Телефоны: (495) 105-30-15

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами

Никнейм: Илик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Есть охрана
30 мин. перерыв
График 3/2 (только такой) вроде минус, но и плюс - если нужен день, то могут поставить или убрать.

Специально не говорю какой магазин, но прошла только стажировку и поехала в офис оформляться.

Приезжаешь в офис. Охрана тебе дает анкету заполнить в коридоре, где разбросаны книги красного куба. Ты заполнил и отдаешь охране, он звонит кому надо и к тебе спускаются.....

Встретили не очень хорошо. Вышла девушка и на повышенных тонах начала разговаривать. Взяла мои документы и ушла, чтобы созвониться с компаниями, где я работала и проверить....действительно ли я там работала, так как мне с прежней работы не вернули трудовую, то там всего-то один опыт был и я рассчитывала, что мне здесь сделают новою.

Я ей еще пыталась доказать, что можно работать без договора в магазине, где есть касса, а она мне....что если в магазине есть касса, то составляется договор! У меня знакомая сейчас работает так) касса есть, а договора нет. И работает уже год!

Хорошо) ушла проверять. Когда вышла, то сменила тон на более спокойный! И сказала, что нужно поехать в офис попросить восстановить трудовую, а это было больше 5 лет и взять рекомендательное письмо у них, как я работала!

И взять рекомендательное письмо из магазина, где я работала без договора, но даже не услышала, что в Москве магазина нет, а главный магазин в Тюмени. Это я не знаю, но надо..... хотя на след. день, мне нужно выходить!

И еще взять письмо из той фирмы, где работала в 15 лет. Тогда раздавала листовки. Но в 15 лет редко составляют договора, но даже в это не поверила! Хотя к этому потом не придралась.

А теперь о товара и самом магазине.

1. часть товара - побито, порвано, сколы и т.д. стоит на витрине и не убирается! Когда люди приходит....ой....а у вас здесь скол, ты смотришь на сканере, а он один, тогда не буду брать, мне же в подарок. Он отправляется дальше на полку!

2. Кружки без упаковок - несколько раз люди отказывались брать, так как нужна коробка. Магазин не может их выделить) подходила на кассу, но мне отвечали....они идут так пусть такими и берут!

3. Когда уходит покупатель, то продавцы начинают их осуждать..... это обычно в самом начале, когда народу нет и начальство далеко!

4. Пытаются впихнуть покупателям бракованный товар) слышала сама, а здесь трещинка маленькая и ничего страшного. Или даже не говорят о косяках. А потом происходит возврат!

5. В новый год цены резко снижают на товары, а позже на него же и повышают. Женщина мне....это ведь украшения, которые стоили копейки, а тут такая цена.....не знаю что и ответить)

6. Осуждают тех людей, которые к ним приходят работать, а точнее просто за инфой. Пришел парень, они ему отказали....что мол в магазин не берут парней. Когда он ушел, то начали его обсуждать. Просто противно....

7. Когда мне нужно было узнать цену, а был только штрих код, это можно сделать на компе. Мне в первый день очень быстро показали, где это и все.....когда мне понадобилось и я попросила показать, то мне с таким недовольным лицом это стали показывать) сделав губки бантиком!

8. Это пожалуй самый большой или средний минус.....ты начинаешь работать с покупателем и в это время кто-то из продавцов встанет за спиной и как только ты замолкаешь (пошел искать товар, доставать, узнать цену), то твоего покупателя просто уводят. Ты поворачивавшийся, а его уже нет! Или говоришь с ним и тут же начинают тебя перебивать или предлагать другое. Даже если человек в это время чем-то заинтересован (твоим товаром, который ты предложил). Я понимаю, что новичок и может не все знаю, но зачем уводить или перебивать.....

Работать там или нет....это ваш решать. Я там не работала, а только....прошла пару дней стажировку. Но даже за два дня поняла и изучила многое) так как хотела стать психологом.

PS если вдруг вспомню, что интересно, то добавляю нижу к отзыву.

# Илик2013-03-16 00:42:24
"Собеседование" проходило прям в коридоре, где охрана. Хотя бы пригласили куда нибудь, но решили при всех все обсудить, какие у меня проблемы)) солидная компания хотя бы пригласит в отдельный кабинет и все лично обсудит (даже если отказ), а не перед выходом и где разные люди ходят!
# Илик2013-03-15 23:23:17
Забыла еще сказать)

Начальство скажет - нужна темная обувь, классические штаны или джинсы, но без дыр и черная майка. Я все это купили, кроме обувки, так как были светлые кроссовки и правильно сделала.
Продавцы ходят в черный майках, сверху свитер, джинсы не классического стиля и даже немного дырявые! А уж ботинки темные.... это только для новичков!