Отзыв о компании SAMSUNG (SERK)
Добавлен: 22:42 15.03.2013
Другие названия: SERK
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Москва, в Московской области, Калуга
Телефоны: 48438-67000

Описание деятельности:  Производство электротехники

Никнейм: Лев Мышкин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

"Стабильная" заработная плата, бесплатное питание, "белая" заработная плата

С вышеперечисленными отзывами согласен. Давно хотел высказаться и вот решился - может кому поможет. По поводу повышения: человек образованный и имеющий свою точку зрения никогда не получит повышения по службе. Собственное мнение не приветствуется, на кострах, конечно, не жгут, но задвигают далеко и надолго. Процветает холуйство. Работы на результат практически не существует Самое главное постоянно находиться в процессе, который чаще всего ни к чему не ведет. Поясню про доходы. Не подумайте, что за 4,5 года не было повышений. Повышают каждый год, но по минимуму, согласно официальной рублевой инфляции. В 2008 г. зарплата была 23 тыс. при курсе 24 рубля за доллар, а сейчас целых 30 тыс. при курсе сами знаете каком))). Т.е. по факту компания как платила 960 баксов(стабильная з.п.), так и платит, при том, что нагрузка выросла почти в 3 раза. Это видно по увеличению количества выпускаемой продукции, при том, что завод не увеличился ни по размерам, ни по кол-ву работников. Если брать самый большой отдел производства, то жителей калужской области там процентов 50. Люди не идут работать, т.к. за 4 года завод нормальных людей уже переварил и выплюнул. Работа сезонная. С августа набирают по максимуму и обещают золотые горы, а в январе сокращают, и так каждый год. Завезли узбеков, таджиков, дагестанцев целыми семьями. Ну и справедливости ради россиян с глубинки. Не хочу никого обидеть, но образование нулевое, повальное пьянство и очень часто люди с судимостью. Делайте выводы о производстве в целом)))) Питание ухудшалось на протяжении 4 лет, были отравления. И вот после многочисленных жалоб сменили компанию, которая в свою очередь приняла на работу поваров с прежней. Обещали снизить цены в буфете, увеличить порции, ну и качество пищи. Обещания исполнили, но всего на 2 месяца. Открыли доп. линию питания, но за деньги. Короче хочешь вкусно и питательно поесть - доплачивай. И так, к слову, обед 40 минут. Много еще что можно сказать, но сегодня пятница и я очень устал, а завтра на работу.

# лог2014-11-29 17:42:21
почитал коментарии и скажу одно гдето пишут правду где то нет но практически ни кто не пишет самого главного что фактически работа на заводе
от ПОСРЕДНИКОВ которые очень хитро подходят к оформлению на работу компании называются " АКТИВ К " "ФОРТУНА " и "БИЗНЕС КОМФОРТ " и.т.д поют очень красиво при устройстве прям медом мажут скажу так что с зарплатой как то не фонтан 90 рублей в час работа максимум по 8 часов в день чтобы поработать по больше что в интересах работника нужно бегать неделями за бригадирами как попрошайки и просить подработку. Что касается самой работы ЭТО АДСКИЙ ТРУД И НЕБЛОГОДАРНЫЙ ТРУД ЗА ГРОШИ кармешка тож не очень простоять 20мин в очереде поесть 10 минут и идти с полным желудком сразу работать. Японцы это конечно же трудолюбивая нация но 1 час в день который разбит на такой график:
08-00 ты уже стоиш и станка
10-00 начало перекура 10-10 конец перекура
12-00 начало обеда 12-40 конец обеда
15-00 начало перекура 15-10 конец перекура
17-00 конец рабочей смены
да сначало такой график работы кажится нормальный но в конце концов начинаеш чувствовать себя каким то тюремщиком есть очень много при много итрицательных нюансов скажу так ЛЮДИ ДОБРЫЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ЭТУ РАБОТУ НЕБЛАГОДАРНЫЙ АДСКИЙ ТРУД КТО ПОПРОБЫВАЛ ТОТ МЕНЯ ПОЙМЕТ
# Антон2014-05-22 04:50:54
автобус туда не ходит, общежитие там проста сарай 2 этажный да и 6 ром в одной комнате,поселят вас с таджиками, работать надо по 12-14 часов за 90 руб за 1 час после 3 месяцев зарплата подрастёт до 96 рублей за 1 час,в общем не советую туда устраиваться, да и по договору там надо работать записи в трудовой книжки не ведутся.
# Максим2013-08-07 03:07:13
говно завод, говно начальство, россияне жопощники,.
Нет чтобы помочь неопытным новобранцам адаптироваться, так нет, глумятся, смеются, никакой поддержки, главный лозунг Не нравится - увольняйся! прям так все и говорят и не стесняются.
Отработал 3 мес и закинул это дело, пусть сами ботрачат за копьё и на своих оверах. Идиоты!
Не советую это место, сплошное кидалово и стресс!
# rabotnik2013-07-12 18:30:55
На 100, нет, на 117% согласен. Все так и есть. Сейчас работаю тут и, как это ни прискорбно, не могу придраться к такому отзыву.

В последнюю очередь рассматривайте этот завод как место трудоустройства.
# Роман2013-04-16 14:46:56
сам работаю в Самсунге но не на заводе а на реализации... очень похоже на правду то что описывает человек.
# Ещё один2013-03-20 23:30:54
Скоро металлургический построят и посмотрим что будет.
Халуёв конечно полно, и это мягко сказано халуи, лучше написать жополизы.
Грамотные свалили почти все, осталось может с 10-30 чел со всех отделов действительно толковых, а кто пошустрей тот ушёл. Тем кому ставили оценки Д часто уже вырасли в других компаниях и обогнали жопошников с Б и А и всяких лучших сотрудников. КОроче это говно-завод с говно-коллективом.
По ЗП если 4,5 года отработал должен 40 тыс получать 95%, конечно смотря какой грейд. А если не подняли грейд а всёчили жопошнику то естественно так и будет 960 баксов.... короче не ведитесь на это говно!
ГОВНО-ЗАВОД, ГОВНО-КОЛЛЕКТИВ !!!