Отзыв о компании МГТС
Добавлен: 17:53 15.03.2013
Другие названия: ОАО МГТС
Сайт:  mgts.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Московская городская телефонная сеть -Оператор фиксированной связи в г.Москве. С 2010 года перешла под управление ОАО МТС - Мобильные телесистемы. Владелец Евтушенков Владимир.

Никнейм: Добрый Человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Март 2013

Из положительных сторон отмечу только вменяемый рабочий коллектив, развитие навыков общения с незнакомыми людьми и достаточно гибкий график.

Но вся беда в том, что попавшие туда на работу вынуждены плясать под дудку руководства, которое не различает неба, земли и краёв горизонта.

Доброго времени суток всем абонентам и операторам (как бывшим, так и действующим) МГТС, имевшим вынужденное несчастье связаться с этой компанией, согласившись на бесплатную замену медного кабеля на оптоволоконный.

Я полтора месяца отработал там оператором и координатором на телефоне, и о том, что творится внутри и снаружи организации, знаю не понаслышке. Если вкратце, то творится там полный бардак. Более подробно об этом вы можете прочитать в двух моих статьях в ЖЖ. В первой я постарался раскрыть тему отношения руководства МГТС к своему абоненту, во второй -- к своим сотрудникам.

Итак, первая статья: http://bo-ben-son.livejournal.com/127895.html
Вторая статья: http://bo-ben-son.livejournal.com/127895.html

Также, я был бы благодарен откликам от тех абонентов (или их родственников), которые пострадали от некорректных действий руководства компании, а именно -- из-за постоянно названивающего автоинформатора слегли на больничную койку с сердечными расстройствами -- когда я работал там, слышал, что такие случаи были, в период с января по седьмое марта этого года. Это потребуется для создания резонансного материала в одном из печатных изданий.

# Надежда2015-02-28 14:01:13
Попросила свою беременную дочь дозвониться до них с ее телефона (живет у мужа). Оператор сказал, что у меня есть задолженность и телефон отключили, тогда почему их номер 8 (495) 7074455 отвеил, что нет задолженности. Что за бардак у них там? Да и не могла я наговорить на 500 руб. с лишним, т.к. все время говорю по сотовому, а мой тариф 205 руб. Это какой-то грабеж. Просила дочь спросить, почему по автоответчику долга нет? Не запомнила мои наставления, развнервничалась... В общем, надо, думаю, от таких услуг уходить. Почему в Москве МГТС монополист? Неужели нет других компаний, кто дорожит своими клиентами?
# Надежда2015-02-28 13:50:15
МГТС всегда работало плохо. Пока не появился номер 8(495)7074455 я исправно платила по квитанциям. Оказывалось, что если чуть запоздала с оплатой, бязательно пришлют новую квитанцию со старым счетом и с новым. Я не понимала этого, пока мне не от крыла этот "секрет" моя знакомая. Она посмотрела у своего высна квиатанции, оказалось, если посчитать, он перплачивал постоянно. Я тоже переплачивала. Считать некогда, да и доверяем мы этим квитанциям. А когда появился вышеназванный номер, я стала справлять по нему о долге. Последний раз мне сказали по автоответчику, что у меня ноль руб. ноль копеек задолженности. Успокоилась, хотя они мне и прислали новую кваитанцию. А перед этим названивали по автоответчику по нескольку раз на день (некогда было заплатить). Наконец, я заплатила за два месяца сразу. (Телефон ставят на автоответчик постоянно, хотя я не злостная неплательщица, иногда некогда заплатить.) Долга, как написала, не было. А сейчас ни мне не могут дозвониться, ни я. Даже в службу технической поддержки не могу позвонить. И с сотового тоже не могу позвонить. Другой номер. Пыталась несколько раз. Автоответчик требует нажимать на несколько клавиш, а потом снова пересылает куда-то. Это невозможно. Я тоже подумываю от их услуг отказаться. Есть ли альтернатива этому монстру. в Москве? Можно подключиться к другой сети? У нас несколько сотовых провайдеров, а стационарных? Добираться до них из Марьина очень неудобно и долго. В Литве уже давно стали отказываться от услуг городской АТС, но у них дешевые звонки с сотовых телефонов. А нас поставили в такие условия, что или оставайся без связи, или переплачивай. Только в России такое возможно, в отличие от Запада.
# Ирина2014-06-23 04:00:32
Здравствуйте.Несколько месяцев не работает стационарный телефон, неоднократно
вызывала мастера, но тот ни разу не пришёл, жалобы в
службу технической поддержки не помогали, получала сплошные отговорки.Счета однако приходили исправно.Наконец моё терпение лопнуло, получалось, что я лишена возможности пользоваться телефоном и ещё плачу за это.В четверг 19 июня я отправилась в один из центров продаж и обслуживания ОАО МГТС, описала ситуацию сотруднику Центра, тот связался по телефону со службой поддержки, после чего передал трубку мне и я описала свою проблему оператору.Оператор пообещала, что мастер обязательно придёт завтра, в пятницу 20 июня с 15 до 17 часов и проблема будет решена.Отпрашиваюсь с работы и готовлюсь к визиту мастера.Однако вечером получаю смску от оператора МГТС о том, что мастер придёт с 13 до 15 часов.Приходится снова урегулировать вопрос с работой.
В назначенный день и время так никто и не пришёл, прождав безрезультатно до 17 часов звоню в службу поддержки.Получаю ответ, что проблема уже решена, это была поломка на линии и телефон заработает после 19 часов.Мастер не пришёл потому что проблема была решена.
Спокойно уезжаю за город, радуясь, что когда приеду в воскресенье,то телефон уже будет работать.Однако в субботу по мобильнику звонит мастер и говорит, что он придёт проверять работу телефона через пять минут.Я ему объясняю, что прождала его вчера , а он так и не пришёл,спрашиваю, зачем он ко мне идёт, если поломка уже устранена.
На все мои вопросы он отвечает, что на них ответят в службе поддержки и что мне скоро позвонит оператор МГТС.И правда , вскоре последовал звонок оператора, который мне объяснил, что поломку устранили, но так как в доме меняли линии на оптоволокно, то возможны всякие накладки, и поэтому мастер ко мне и шёл, чтобы убедится, что телефон у меня заработал.
Отвечаю, что не ждала вчера 19 часов, когда обещали, что телефон заработает и уехала за город, в квартире сейчас никого нет и проверить, работает ли телефон в настоящее время нет возможности.Договариваемся, что заявку закрываться не будет, что в воскресенье я позвоню и скажу, в какое время в понедельник мне удобно принять мастера.
В воскресенье снова отпрашиваюсь с работы на понедельник и звоню в службу поддержки- другой оператор заявляет,что в понедельник мастер прийти не сможет, а сможет только в среду.На вопрос почему мастер не пришёл в назначенное время, оператор мне сообщил, что тот якобы проверял линию, и та в полном порядке, что, очевидно, надо проверять линию в квартире!!!Вот поэтому мастер ко мне и направлялся на следующих день, не согласовав время со мной.
Все операторы говорили мне разные версии про то, почему не пришёл мастер и почему мой телефон не работает.Такое чувство, что им самое главное отфутболить клиента.Все они врали, при этом кто во что горазд.Думаю, выкручиваться и лгать их учит руководство МГТС.
При этом при каждом звонке им предлагается подключить их интернет и телевидение.Если они в течение нескольких месяцев не могут проконтролировать работу телефонного мастера, то что тогда можно ожидать , как они будут устранять неполадки в случае,если интернет перестаёт работать.Если стационарный телефон не работает, то это не так критично, так как у всех есть мобильники, а вот если не работает интернет, то это уже проблема совсем другого уровня.
Вот так решается моя проблема с неработающим телефоном.Пока в счёте ведёт МГТС- в течение нескольких месяцев его сотрудникам удаётся отбивать все мои требования устранить неподки из-за которых мой стационарный телефон перестал работать.Но рот этом руководство МГТС почему-то забывает, что мы уже не живём в СССР , и что можно спокойно уйти к их конкурентам, тем более, что их переход от меди к оптовололокну увеличил к-во их конкурентов.
Кстати, когда я была в их центре продаж, то там было несколько возмущённых граждан, которые пытались выяснить, почему у них не работает интернет и почему никто не устраняет неполадки и получается, что они платят за то, что МГТС повесил им коробку . Ни за что не подключу их интернет и телевидение, и думаю, отказаться от стационарного телефона от МГТС- зачем мне оплачивать услугу, которую мне не предоставляют.
# Илья2013-12-16 04:32:45
Спасибо, добрый человек! Хотел в ЖЖ с тобой пообщаться, да ЖЖ меня не узнаёт. Нет такого пользователя, говорит.
Но не суть.
Сейчас набирают операторов на 1905 года - 3-4 автобусные остановки от меня. И зп неплохую обещают. И прогрммы их я знаю(работал тестрировщиком).
Но вот смущает сама работа...а тут только абоненты гневные, вместо отзывов работодателей.
Хоть ты один нашелся. Спасибо тебе.
# Кабельщик2013-05-17 20:23:59
Все новшества направлены на увеличение дохода руководства, но никак не на благо пользователей, им от нововведений одни неудобства и пустые, ненужные растраты!
А за рекламу навязчивую нужно в суды на них подавать!
# сергей2013-05-04 16:14:29
Проблемы с инетом звонил 24-и раза, все че то перезагружали не чего не получалась. в итоге девушка сказала к вам придет мастер4 в11 утра, и бросила трубку. конечно меня не будет я на даче как большенство Россиян но трубку то она бросила. и не чего не согласовала
# Добрый Человек2013-03-22 21:18:27
Нинель, никакого ужаса на самом деле нет. Это всё лишь дело привычки. Привычки к стационарному проводному телефону. Уже давным-давно есть мобильная телефония и мобильный интернет, провайдеров не то чтобы куча, но они существуют. Так что мой добрый совет: не ломайте себе голову, не связывайтесь с этой конторой -- используйте услуги реально лучших на рынке информационных услуг. Которые привыкли выполнять свою работу отлично и за соответствующие деньги.

Про техподдержку. Я не знаю, как обстоят дела на "636", но в отделении на улице Просторная д. 7 (с номера 980) дикая текучка кадров. Постоянных, знающих своё дело сотрудников меньше десяти человек. Вновь приходящие держатся там максимум месяц -- месяца, чтобы понять, какая эта задница, вполне достаточно.

В техподдержке сидят операторы. Единственное, что они могут -- это выслушать и передать информацию реальным технарям. А их практически никогда нет на месте. Потому что технарей мало, и они завалены работой.

Технически грамотных, знающих не только как заучить текст сценария, но и обычную школьную физику, не говоря уже об электротехнике -- практически нет. Возможно, с "636" та же история. В ссылках, которые я привёл в отзыве, подробно описана ситуация. МГТС -- Титаник, который стремительно идёт ко дну.
# Нинель2013-03-21 21:13:08
Самое ужасное,что поменять провайдера почти не возможно....Я обзвонила многих,на что слышала лишь один ответ,что ,яко бы забит канал и нужно писать заявление в управляющую компанию ...и только МГТС осуществляет данные работы,что наводит на мысль,что Москва поделена на зоны влияния.А поменять я хотела потому,что кукла ,сидящая в службе тех поддержки не смогла мне помочь,думаю потому,что сама ничего не знает...прислала SMS и на этом ее помощь закончилась...Когда в тех поддержке мужчины отвечают,то есть вероятность,что помогут....они по -шагово,вместе с тобой устраняют проблему. И вообще по телефону 636-0636 сидят более ,чем странные особы....меня уже 2-й раз отправляют сдавать оборудование на Электрозаводскую ул.д.28,вместо ул.Знаменской Кто-нибудь обучает этих кукол?.На Электрозаводской ул.д.28 не принимают модемы....!!!! Ну ,кроме языка...желательно иметь еще и мозги.....А из за этих информаторов я вынуждена оплачивать счета в "Связном"- зачисляют на следующий день,а сбербанк -крутит деньги,поэтому не доходят вовремя.....И еще,оказывается 636-0636 находятся не в Москве.....Все ,что не в Москве-все отстой.....