Отзыв о компании Барристер
Добавлен: 22:40 14.03.2013
Другие названия: Коллегия адвокатов, Консалтинговая компания, IT-решения

Описание деятельности:  Чем только не занимаются

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Был - подчеркиваю прошедшее время - отличный коллектив. Ребята поддерживали друг друга, что собственно было объяснимо, единением против одной беды-руководства.
Единственный руководитель, которого действительно уважают сотрудники - руководитель коллегии адвокатов. Человек он сложный и действительно руководит людьми, но от него Вы вряд ли услышите серьезные оскорбления в свой адрес, а если это и произойдет, то при следующем общении Вы точно увидите, что человек сожалеет о случившемся инциденте. И если у Вас возникнут какие-либо серьезные проблемы, то к нему обратиться Вы всегда сможете.
Отдельное спасибо программному архитектору компании.

С одной стороны может показаться что их очень много, но на самом деле это не так, вся проблема- руководство компании. Существует собственник холдинга, до которого как мне кажется, просто не доходит вся информация о положении компании, тк другие "руководители" просто не хотят разбираться, а стремятся просто "заработать" как можно больше до того момента, когда компания окончательно потонет.
Главный собственник очень сложный человек и мягко говоря малоприятный. Ежедневные совещания, которые он устраивает обычно проходят под девизом " Как же нам боярам с вами челядью тупой тяжело". Вы не услышите слов похвалы если справились с заданием и даже его перевыполнили, тк обязательно найдется то, за что можно на вас наорать и оскорбить. А уж если возникли проблемы с выполнением-готовьтесь, услышите много новых и интересных слов, которые возможно потом даже войдут в Ваш лексикон. Честно скажу, слово "чухан" теперь используется мной постоянно)) Кстати сразу стоит отметить, что естественно, данные совещания будут проводиться отнюдь не в рабочее время, и я говорю не о 15-ти минутных задержках, будьте готовы уходить домой не раньше 21.00. Естественно что переработки Вам оплачивать никто не будет, да и вообще, неужели вы пришли в Барристер, чтобы работать от звонка до звонка?? Если так, то вы конечно же чухан и входите в те 90% дибилов и идиотов о которых ежедневно Вам будет напоминать шеф.
Следующая личность - это правая рука собственника. И если о собственнике можно было говорить еще более-менее сносно, то этот человек просто отвратителен (естественно по-моему сугубо индивидуальному мнению). Именно он обманывает своего начальника по очень многим моментам, начиная от общего отношения соискателей к компании, заканчивая причинами ухода сотрудников, ведь нет ничего проще, чем обмануть человека, который тебе полностью доверяет? От этого человека вы получите исключительно подставы. Он будет обговаривать с Вами одно, а ежели шефу данный ход мысли покажется чуждым, то Вы станете свидетелем того, как этот "прекрасный" человек быстренько становиться на сторону начальника и начинает Вас поносить вместе с ним. Хотя, конечно, все выживают как могут.
Если же отвлечься от характеристики людей, то официальная заработная плата в данной компании составляет 5000 рублей. Что собственно Вам и выплатят при увольнении, если конечно не получится сделать так, чтобы Вы не получили вообще ничего.
В прочем, если Вы являетесь филантропом с массой свободного времени и в добавок обладаете колоссальной стрессоустойчивостью - велкам, двери Барристера открыты всегда, просто текучка жуткая, так что попасть туда особого труда не составит. Хотя нет, вру, Вы сможете работать при перечисленных мной выше условиях, а для того чтобы туда попасть Вы должны быть красивы, умны, интеллигенты, обязательно знать как минимум 1 иностранный язык и окончить престижный вуз, а так же считать что ДМС, тренинги для персонала, корпоративы и вообще какой либо соц. пакет может быть интересен только глупым и безнадежным чуханам.

# Аноним2013-08-07 20:49:02
Рабочий день с 10.00. Когда я уходила как раз ввели штрафы за опоздание даже на 2 минуты - 3 или 5 опозданий (честно не помню) = день прогула! И это абсолютно не важно во сколько вы ушли или уйдете вечером.
# Дмитрий2013-05-25 06:52:13
Подскажите, а со скольки у них рабочий день? И бывает ли что-то за опоздания? Если днем раньше работал до 21?
# мама2013-03-22 15:27:55
теперь я понимаю почему мой сын так часто по поводу и без , говорит: чуханы....он проработал в этой компании 5 месяцев и говорит, что получил колоссальный опыт... не знаю, что и думать теперь....
# работала там тоже!2013-03-18 16:59:41
Я тоже работала в Барристере, застала время, когда эта компания называлась Брит(на этом сайте много отзывов о том времени), подпишусь под каждым Вашим словом. Сейчас работаю в ведущей российской компании - понимаю, что без уважительного отношения к сотрудникам, компания не добьется ничего, времена 90-х уже прошли, сейчас Профессионал выбирает себе работу, а в Барристер разве что от безнадежности или чтобы получить небольшой опыт пойдешь, но приготовьтесь к мату, хамству, нерабочим отношениям.
# .......2013-03-15 20:16:16
Пригласили туда на собеседование! После всех комментариях вот думаю....идти ли....
# работала там2013-03-15 11:44:23
оооо, хохотала в голос :) чухан - теперь мое любимое слово :)
на самом деле, это один из самых конструктивных и адекватных отзывов из всех - без эмоций и по факту.
хочу правда отметить, что ЗП там выше среднерыночной.
Но, как было отмечено раньше - не факт, что вы ее получите!