Отзыв о компании Связной
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: Март 2013

Постоянное общение. Общение. Общение.

Работа постоянно на ногах. Ок. Если режим работы точки с 9-22, то на точке находитесь, строго, с 8 до 23 (иногда до 12 или до 1 ночи). Постоянные глюки Раруса. Постоянные глюки по инкассации. Бывают недостачи по инкассации около 100 тысяч, хоть и знаешь, что собрал все верно по предпроводительной ведомости. А на тебя могут спокойно эти 100 штук повешать, якобы не доложил ты сам. Недостачи товара. Воровство товара (причем сотрудниками компании, но с других торговых точек) Служба безопасности забивает на связной хороший болт. То, что могут вернуть деньги за украденный телефон- миф! Просто забудьте об этом. Надо постоянно следить за своей зарплатой и суммами к уменьшению так называемой премии. Иногда, считают они все верно, но платят меньше. Догонять зарплату не легко. По нескольку месяцев бегаем. Температура в салонах +3- +5 градусов (ларьки на улице). Приходиться работать в куртках. Люди, пожалейте себя и свое здоровье! Время работать за идею прошло! Не идите в связной! Еще можете забыть про выходные. В компании постоянная текучка! Сотрудников на точках недостает. Приходиться работать по графику с 8 до 12 7 дней в неделю! Отпуска не дают! Только за свой счет.

# Илья2015-04-16 14:48:44
Вагиф, не взяли потому, что ты - хач ебаный! На рынке персиками торгуй!
# Вагиф2015-02-01 23:12:44
Взяли бы меня продавцом-консультантом получили бы верного сотрудника! В Связной набирают малолеток которые хотят все и сразу...А потом уходят и говорят что ножки болят... Короче не компетентные в Связном сотрудники по подбору персонала... Был на собеседовании не взяли наверное потому что 33 года а понабрали каких то малолетних.. Удачи в работе
# Алексей2014-10-10 16:52:07
Сегодня был на собеседовании, задал не винный вопрос о горизонтальной мобильности. Менеджер по персоналу Наталья так растерялась и не понимала меня (пока я не разжевал вопрос) , как будто я цвет ее белья спросил. Странно, ведь эти люди нас оценивают так то..
# Юрий 2014-01-16 18:28:58
Вы знаете ? я не думаю что все так плохо как вы говорите... У меня много знакомых которые работают в этой сфере и ни чего подобного я от них не слышал ! Все это полная провокация и лож. Причем половина написана действующими сотрудниками Связного...
# джек2013-11-24 21:58:35
какие штрафы? какие недостачи? почитайте для начала свой трудовой договор и трудовой кодекс! заставляют платить, не соглашайтесь! в конце концов, если чувствуете, что ущемляют ваши права, на этот случай имеются трудовая инспекция и прокуратура. все в ваших руках. не будьте просто лохами стадом баранов, которых ведут на заклание.
# 1ED2013-09-16 22:31:04
Поддерживаю Дмитрия, пропажи сразу как только хочешь уйти со связного! Господа уходите со связного фиксируя всю информацию до мелочей - ходите со включенными диктофонами и пускай потом показания дают в МВД - пускай учат уму разуму и раскрываемость преступлений повысят!!! Компания_Связной - как на счет предоставления мне актов о пропажах?! А xуй ведь, урoды, дадите. Сами мрaзи подставы лепят - потому и без полиции! Кого интересует почему я не работаю в связном смотрите видео!
vk.com/eduardkrylov?z=video39845123_166244370%2Fvideos39845123
Я РАБОТАЛ В ЕБУЧEМ СВЯЗНОМ (Эльдар), ВМЕСТЕ С ТВАРЯМИ И В ОФИСАХ И КАБИНЕТАХ СВЯЗНОГО - ТАКИЕ ЖЕ ТВАРИ!!
И НИ ОДНА МРA3Ь НЕ СКАЖЕТ, ЧТО Я НЕ ПРАВ! МРA3И ОНИ!
# Оля2013-06-22 05:36:43
вячеслав, цмс 153 мрмск , ты больно умный!?А ты работал, когда в салоне +3 градуса?Когда шапка и куртка инеем покрывается, а клавиатура с мышью замерзли!?Когда месяц нет выходных?Когда месяц спишь по 2 часа?Да!И это твой любимый Связной!О выполнении каких планов вообще может идти речь?!Да после такого Связной ненавидишь больше, чем кого либо с его Лудковским вместе взятым!А когда точку открывали...в три ночи домой, а в восемь обратно, и так неделю, а мне до дома 2 часа ехать!!!Я ребенка неделю не видела!Жила в гостинице!На такси 2 раза домой ездила, 1500руб.отдала!Так мне за это ни копейки не заплатили!!!Потому что я не оформлена была!Потом выяснилось, что меня просто попросили и я сама захотела!А РТТ за открытие точки бабло получила!И за такси по 300р. в день ей вернули!!!НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В СВЯЗНОЙ!!!Оставайтесь счастливыми!
# Дмитрий2013-04-16 03:56:39
О кражах в магазинах Связной:

"...вскоре мы с ним решили уволиться, ибо надоело почти все время проводить на работе и губить здоровье почем зря, Гуля сказала о нашем намерении ому....
.....и вскоре случилось несчастье... Сначала украли 2 Galaxy SIII и удержание повесили на нас двоих.....".
"Перед кражей около нашего магазина мелькал сотрудник службы безопасности "Связного", узнавая, когда кто-то из нас остается один в салоне, узнав, что сегодня меня Гуля отпустила, вечером украли оба смартфона. Вскоре провели у нас инвентаризацию, по результату которой выявилась фантастическая недостача на пол-ляма!"

Подробности здесь:
svyaznoy-work.ru/ru/Rabota_V_Salonah_Svyaznoy/sad-frau-wolf_Part_5.html#Pered_Krazhej

или здесь:
sad-frau-wolf.livejournal.com/45739.html
# DarkGrinder2013-04-02 13:27:59
Сам работал в Связном в Новокузнецке, все правда о том что связной хрень. Устроился на Западно-Сибирскую ТЭЦ, работаю всего 48 часов в неделю ( ж/д график) и получаю при этом в среднем 32-35 тысяч
# Компания_Связной2013-03-29 02:12:00
Нам жаль, что у Вас остались такие впечатления от работы в нашей компании. Хотим отметить, что работа в торговле специфична и для многих может оказаться некомфортной.
В тоже самое время, просим Вас отнестись с пониманием к тому факту, что ГК "Связной" готовится к проведению IPO на Лондонской бирже.
Для достижения наилучших финаносовых показателей мы используем разные схемы:
- Кражи сотрудниками нашей службы безопасности товаров с наших торговых точек. Это позволяет нам получить двойную выгоду: продать товар два раза и обналичить деньги не уплатив налоги;
- Приписывать остатки на торговых точках, чтобы можно было вычесть дополнительные деньги из Вашей заработной платы.
- Недосчитывать Ваши премии и придумывать вычеты. С нашей неясной схемой мотивации это легко!
- Не увольнять из кассы ворующих деньги сотрудников, а переводить их с одной торговой точки на другую. Т.к. большую часть украденных денег они возвращают нам.
- Не давать рабам уволиться, вгоняя их в ужас и вешая на них непомерные долги.

Также Вы должны быть в курсе, что из-за действий Центрального Банка нам пришлось сократить выдачу наших любимых карт "Связного Банка".

Просим Вас с пониманием отнестись к проводимым нами работам.
# вЯЧЕСЛАВ2013-03-26 23:56:55
ALEX? ТЫ МАЛО ТОГО ЧТО ВОР, КОТОРЫЙ ПО КАРМАНАМ ЛАЗИЛ, ТАК ТЫ ЕЩЕ И ТРЕПЛО КОНЧЕННОЕ. УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! ПО НЕМУ ЗОНА ПЛАЧЕТ, В КАЖДОМ КОЛЛЕГЕ ИЩЕТЕ ВОТ ТАКОГО ВОТ АЛЕКСА. ПРЯЧЬТЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ.
# Alex2013-03-26 08:44:11
Вячеславу посвящается
Учи русский язык, болван, раз писать без ошибок не можешь!
# вячеслав, цмс 153 мрмск2013-03-26 00:54:09
что за бред?? значит в таком коллективе проработали дни свои бесполезные. сам хожу на работу как на праздник, отличные ребята, к пониманию ко всему относятся, благодаря связному воспитываю дочь, оплачиваю комунальные услуги, жена счастлива, 2 выходных в неделю стабильно. такое ощущение что сотрудник написавший такое, просто ходил на работу с целью украсть, а сейчас винит кого то. рарус тупит. да, но !!! внимание!! есть волшебный телефон-6565. и все вопросы решаются. инкассацию должен собирать только ртт либо и.о. ртт. а не все кому не лень. карпаративы надо заслуживать в мотивациях продажами, сокровища связного и максус чего только стоят. одним словом надо проговаривать свою работу клиентам, а не в куртках стоять. если бы все так было печально. как сотрудник описал, шла бы работать почтальоном. больше нет слов. связной - это место где мечты сбываются, и не слушайте никто этих неудачников, у которых по незаконным причинам не клеились продажи. те кто проходит стажировку, понимают сразу: надо им это или не надо
# Дарья2013-03-21 22:20:24
Все даже хуже.
# Константин Константинович Константинопольский2013-03-21 19:55:20
Не хотите - не работайте в Связном, кто ж привязывает.
Сейчас открытый рынок, в силах каждого развить в себе компетенцию в интересуемом виде деятельности, а ныть, это и без вас хватает.
# Юрий2013-03-20 19:06:55
Сам работал в связном, и обещанной высокой ЗП и не пахло 2 месяца присваивали "лучший продавец оперативной зоны" средняя ЗП 15т.р. г.Новосибирск. Свободного времени просто нет
# Компания_Связной2013-03-19 18:22:34
Нам жаль, что работа в нашей компании оставила у Вас такие впечатления. Действительно, работа в торговле весьма специфична и для некоторых может оказаться некомфортной, и материальная ответственность - неотъемлемая часть этой сферы деятельности. Конечно, случаются и переработки, но таковы издержки нашей работы, о которых мы предупреждаем при трудоустройстве. Что касается удержаний, то зачастую они возникают по вине самих сотрудников, как Вы верно отметили. Несмотря на это, компания всячески старается компенсировать подобные неудобства, предлагая своим сотрудникам стабильную работу, хороший заработок, зависящий только от личных усилий, карьерный рост, интересные мотивационные программы. Если сотрудники несогласны с какими-либо действиями руководителя, они всегда могут поговорить с вышестоящим руководством или написать в Жалобную книгу на внутреннем сайте компании.
# СВЯЗНОЙ-УБЕЙ СВОЮ МОЛОДОСТЬ!2013-03-15 16:06:51
Всё правда, выходных нет,постоянные переработки,из которых могут оплатить час в день.Работаешь к примеру 10 часов, из них платят только за 8 ,а остальные компания считает, что 40 мин на обед. а сотальное, ты куришь, в туалет ходишь(1час 20мин), а по факту ешь в подсобке, постоянно дергают, в туалет не можешь выйти до последнего, не говоря о том, чтобы когда-то чай попить ,работаешь все 10часов, а потом ещё часа 2-3, которые тож не оплачивают.
# Аноним2013-03-14 20:00:58
сами так работали. Знаем.