Отзыв о компании Эйдиком
Другие названия: ADcom
Сайт:  adcom.kiev.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  юридические услуги

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2011

Коллектив женский, посему постановка практических задач эмоциональная, все воспринимается и делается в этом же духе.

Если поначалу это может выглядеть как минус то, со временем понимаешь что, во-первых, эмоциональное отношение к делу больше нравится клиенту, а во-вторых, чем больше наблюдаешь и участвуешь в процессе творения судебной практики, тем больше осознаешь, что часто этот процесс более подвластен именно эмоциям, нежели закону, учитывая что последний очень часто вообще не поддается какой-либо здравой логике.

Работы много, так что просто отсидеть рабочий день не получится, но юрпрактика разная и интересная, подход к делу нестандартный, успешная работа и рост всегда справедливо вознаграждаются.

Подход к правовой стороне дела ВСЕГДА жесткий и требовательный. Если сделал ошибку то «разбор полетов» будет тоже жесткий и как уже сказано эмоциональный, если что-то не так - никто никого задерживать не станет.

# Бывший сотрудник2013-04-16 18:06:31
Я тоже работала в этой компании (свой отзыв не оставляла) и уверена, что отзыв написала Диана или Алена (партнеры), либо же они попросили сотрудника, который у них сейчас работает, его написать. Отзыв написан очень корректно и не является верным.
Эмоции Дианы вытерпеть невозможно, они зашкаливают, в основном у нее плохое настроение, из-за этого постоянные придирки к сотрудникам, обстановка угнетающая. При чем здесь то, что эмоциональный подход больше нравится клиентам? К клиентам подход нормальный, отрицательные эмоции, постоянное раздражение видят только сотрудники, к которым отношение неуважительное, допускается мат.
Насчет того что "просто отсидеть рабочий день не получится" согласна, так как если даже работы и мало, придется задержаться часа на 2 минимум, потому что так работают партнеры, хотя на работу они приходят позже и работой занимаются далеко не всегда. За все время работы я в 18.00 не ушла ни разу. Если нужно уйти в 18.00-18.30 необходимо отпрашиваться. Если в 19.00 начать собираться домой, обязательно услышите "А что, работы у тебя нет?" и Вашим отношением к работе будут крайне недовольны.
Зарплата маленькая, вся в конверте, трудоустройство неофициальное, постоянно тянут, обещают, но в итоге так и не оформляют. Социальный пакет отсутствует в принципе.
Что касается "если сделал ошибку то «разбор полетов» будет тоже жесткий и как уже сказано эмоциональный", то ошибка может быть самой незначительной, например не понравилась формулировка, а выслушать придется очень много грязи. В этом отношении "разборы полетов" постоянные, как и придирки к любым мелочам.
Насчет "если что-то не так - никто никого задерживать не станет" то это верно, уволят и вещи собрать и покинуть рабочее место придется моментально...

Ни на одном из моих мест работы не было такой обстановки постоянного стресса, неуважения, поэтому десять раз подумайте, прежде чем сюда устраиваться. Есть множество других юр. компаний с более достойной зарплатой, интересной практикой, нормальными условиями труда, хорошим коллективом, перспективами карьерного и денежного роста.