Отзыв о компании TIMEWEB
Сайт:  timeweb.ru
Эл. почта: support@timeweb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-800-333-1081

Описание деятельности:  Веб-хостинг, услуги хранения веб-проектов

Никнейм: Александр Крупенькин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Хорошие отношения в коллективе. Молодой коллектив, от 19 лет, средний возраст до 25. Белая заработная плата с начислением на карту, два раза в месяц. Понравились курсы английского языка, с носителем языка. Удобные рабочие места, у каждого сотрудника свое рабочее место, в том числе у клиентского отдела, и отд. технической поддержки. У технических специлистов большие мониторы 1, 2 шт., у некоторых Macbook 24 дюймовый (дизайнеры). Мощные, относительно новые компьютеры. Широкополосный интернет.
Бесплатное питание (для некурящих, и также сущесвует заказ еды в офис), холодильник, микроволновка. Кулеры для воды, часто привозят новую чистую воду.

Удобные компьюторные столы, кресла с высокой спинкой, что является плюсом в связи с постоянной сидячей работой.
Наличие стола для пинг-понга, периодично закупают ракетки, шарики.
Наличие пуфиков.
Кондиционирование.
Частые корпоративы, с выездом в боулинг, на природу. Около 3-4 раз в год.

Существует трекинговая система задач, отдел тестирования, дизайнер, отдел разработок, бухгалтерия, отдел персонала, отдел выделенных серверов, отдел администрирования (системные инженеры, администраторы), первая линния по работе с клиентами (клиентский отдел, решают самые простые вопросы), вторая линия - техническая поддержка, менеджеры, юридический отдел.

Компания все еще растет.

Наплевательское отношение к сотрудникам со стороны начальников отдела технической поддержки, клиентского отдела. В этих отделах большая текучка. Ощущение что начальники просто прикрывают свои задницы другими сотрудниками. Об начальнике клиенсткой службы Анастасии Бауэр вообще можно говорить отдельно, но сейчас она похоже уже не работает.
Поэтому если вы попали в эти отделы, следует как можно быстрее уточнять о возможном повышении, переходе в другой отдел, либо увольнятся.

Такой-же плохой отзыв про отдел администрирования, в нём мало кто хочет брать на себя ответственность. Похоже всех подгоняет палкой технический директор Бойков Александр, либо главный администратор Дмитрий.

Для курящих отсутствуют бесплатые обеды, но можно об этом умолчать, и не показываться начальству, когда куришь.

Очень мало девушек, в том числе и красивых.
Как таковые курсы повышения квалификации отсутствуют.

Бывают авралы, переработки, неоплачиваемые !sic!
Из-за роста компании постоянно случаются проблемы/аварии, но надеюсь это времмено.

# Андрей2015-08-28 21:03:00
Уровень з/п в компании удручает, 20 тысяч в сфере IT в Санкт-Петербурге? За эти деньги глаза портить негоже, комплектовщик-упаковщик без опыта больше получает за 7-часовой день ничего не делая.
# Александр2015-03-27 20:25:29
Конечно удалились, это ведь были негативные отзывы по существу. Позитивные компания бы не просила удалять... Смысл тут писать правду, если она удаляется.
# Name2015-02-20 03:27:50
Все интересные отзывы почему-то удалились ))
# Татьяна2014-10-30 19:57:49
С точки зрения вашего клиента, работать с вами становится все хуже и хуже. Перешли к вам от компании спейсвеб, первый год радовались, а потом пошел по ощущениям развал, что очень отражается на работе хостинга. Сижу 2й день уже ищу нового хостера, будем от вас уходить (у нас чуть больше 50 аккаунтов). Уже и техподдержка не нравится, сайты постоянно в в 502 уходят, позиции нескольких сайтов упали очень сильно, чему предшествовали перебои многократные в доступе яндексу (по метрике), клиенты все чаще раздражаются.... очень жаль. От всей души желаю вам принять на работу профессионального управленца. У вас, конечно, много плюсов, но сами понимаете, что работоспособность сайта - это самая главная задача, которая в том числе сильно отражается на продвижении. Перенос сайтов - процесс трудоемкий и мы уже не вернемся, к нашему сожалению
# Александр Крупенькин2014-09-18 12:56:50
Есть большая вероятность того, что отзывы фабрикуют там же.
# Александр2014-04-25 19:13:01
За прошедшие два года ситуация изменилась в худшую сторону.
Но похоже Саше Бойкову уже на все наплевать, он только стрижет бабло, да пишет какой он бизнесмен на хабре.
# NOname2014-04-17 03:25:44
Ребята, а что вы имеете в виду под "разогнали сотрудников"? Как вообще процесс увольнения происходит — с компенсациями?
# Влад2014-03-30 19:17:16
> Выгнали Суханова, который тут писал, что компнаия хорошая. Выгнали разрабочиков всех.
Ну он это писал до того как ваша Ярославна стала там работать.
# Мария2014-03-27 22:15:27
Сейчас отделом тех.под. руководит Александр. И это просто ужас. Как управленец - он простой ноль, не умеет налаживать рабочий процесс, не умеет решать конфликты, постоянно ищит виноватых, что-бы спасти свою задницу. Перспектив так-же никаких нет в этом отделе.
Произошел также большой отток старичков, похоже компания скоро закроется, т.к. пытается выжать из клиентов больше бабла, и в итоге реальные проблемы не решаются. Когда я приходила в компанию - были очевидные косяки, о них сообщалось руководству, но к работникам начальство не прислушивается, и никакой обратной связи и решения поднятых вопросов не произошло. Ребята работающие в компании - очень хорошие технические специалисты, вплоть до директоров, но навыков управления людьми у них нет.
# Имя скрыто2014-01-16 16:22:19
Начальство неадекватное в технических отделах, ппц просто, взяли и разогнали всех разработчиков ни за что. В итоге те то остались хреначат за троих, по деньгам за это ничего, а нам (поддержке) постоянно приходится отмазываться от клиентов враньем (о том что дескать все быстро исправим). Кто исправит-то, если разработчиков нет? Решил вскоре увольняться.
# неизвесно2013-12-20 02:34:27
Начальство вобще стало полный неадекват, разогнали половину сотрудников. Никого из сотрудников не слушают. Выгнали Суханова, который тут писал, что компнаия хорошая. Выгнали разрабочиков всех.
Не советую итти в кампанию.
# Никита2013-07-13 00:15:09
Саш, в январе 2013 тебя уже уволили =)
А в целом отзыв правильный, но есть неточности:
"Бывают авралы, переработки, неоплачиваемые !sic!" - а кто если не админ должен этим заниматься? Криво настроил - отдувайся

"Больничные почти не оплачиваются, следует максимально подробно узнавать про соц. пакет." - 100% оплаты больничного мало?

"Очень мало девушек, в том числе и красивых." - на вкус и цвет как говорится
# Иван Сукханов2013-03-14 12:16:11
Компания очень хорошая!