Отзыв о компании астерос
Добавлен: 21:44 13.03.2013
Сайт:  asteros.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти

Описание деятельности:  интегратор

Никнейм: Станислав Васильеа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: Январь 2013

ДМС,Белая зарплата.

Могу сказать один самый большой минус - это полное отсутствие индексации зарплат. Когда устраивался были премии, выплатили один раз, а потом всему отделу сказали, что извините времена тяжёлые - не будет вам премий. Руководство непосредственное по поводу индексации всё время кормит апрелями(утверждение бюджетов), а как ближе к апрелю человек уходит с должности, а новый говорит - я ничего не обещал. Полное отсутствие расходных материалов для работы(не инструмента, ни жидкостей, не переходников), я как человек ответственный всё покупал за свой счёт, выдают только ноутбук.
При устройстве на работу, было обещано, что будут обучения, за всё время работы было только одно и то потому, что заказчик перед заключением контракта затребовал сертификат инженера на оборудование. Бывает очень часто, отсылают к заказчику. съезди почини, не документации ни чего, начинаешь объяснять, не обучали, хоть документацию дайте -" да ты так посмотри",оборудование стоимость минимум от 10000$, хорошо знакомые есть, звоню скидывают, а если нет - то приедешь и будешь смотреть на аппарат - как баран на волка. Так же у руководства есть один замечательный момент - не желание брать на себя ответственность.Приходилось самому писать заказчикам письма с ответами на их вопросы, хотя вопросы были больше именно к руководству(по срокам восстановления оборудования, приходам деталей и т.п.). Еще по компании пошёл слух, что начиная с 2014 года, вводится официальный запрет на повышения зарплат рядовым сотрудникам - ну мне это всё надоело вывесил резюме, нормальное предложение поступило довольно быстро, сейчас работаю за 2700$ и не расстроен этим фактом. Если будете устраиваться настраивайтесь, что не будет повышения зарплат. Так, что требуйте сразу, столько, сколько вы хотели получать через год.

# Александр 2013-03-14 16:33:14
Всё вполне знакомо, компания превращается в тёплое болотце - если работнику такая среда подходит то вполне можно задержаться, в ней удобно прятаться, например от родителей - вот, я работаю!не трогайте меня :) Если же серьёздно, люди - не довольны окладом? И всё-равно хотите работать на полную, лезть в незнакомое дорогое оборудование? Просят посмотреть, так посмотрите и говорите как есть - не знаком, не знаю. Сами виноваты - развращаете работодателя, бесплатно перерабатываете, оправдываетесь за чужие ошибки - зачем повышать зарплаты если и так люди работают...Проведите индексацию своей заинтересованности, относительно оклада и работайте спокойно.Короче две сратегии - выжидательная-пассивная,чтобы сократили(подняли зарплату) раз не нужны люди или активная - работу не так сложно найти, активная позиция чаще помогает чем вредит. Пример Станислава - положительный,молодец! Не мучайте себя (и не искушайте руководство - они же в ад попадут за поддавание соблазнам :) Побольше позитива! Всегда есть выход, а проблемам работодатель-работник лет этак тысяча или больше,они базируются на жадности и глупости, в 90% мест приходится бороться или хотя-бы выстраивать хитрые планы для выживания,это к сожалению норма для современного общества - вон за границей целыми аэропортами бастуют. А - про себя, я ушёл аналогично Станиславу,жаль конечно уходить - но начал накапливаться долговременный стресс, это опасно для здоровья, а самое главное из материальных ценностей это здоровье и деньги,будьте здоровы и богаты :)