Отзыв о компании X5 RETAIL GROUP
Добавлен: 18:51 13.03.2013

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Продавцы дневной,ночной смены (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Положительных сторон нет.

Директор магазина Прохорова Валентина Вячеславовна угрожает сотрудникам-"за просрочку будете платить в 10 кратном размере".Не наглость ли это??? По закону никто не обязан оплачивать просроченый товар-его списывают.Уважаемые коллеги не вздумайте плотить!!! А также не вздумайте НИ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ-ни за отсутсвие,ни за несовпадение ценников.Магазин миллионы делает в сутки-вот пусть и платит,авось не обедняют.И хватает же наглости требовать деньги с продавцов,которые копейки получают!!! Атмосфера ужасная в коллективе,менеджеры подонки,особенно Денис и Виталик- гомосеки проклятые,вставили серьги в уши.Разве это прилично-в клубы так ходите,а не на работу.Буршина Наталья-редкая стерва,палец в рот не клади.Кто работает-тот знает.И почему каждая букашка себя начальником мнит-"эй спуститесь на землю",с людьми работаете,а не с собаками.Директорша-бывшая любовница Ситеева Михаила Михайловича,ранее он был региональным-слава богу этого урода уволили.Так она и влезла в директора.Гнобят и унижают коллектив-конкретно! А продавцы у нас нормольные- и дневные,и ночные-им памятник надо поставить,что за такие гроши работают здесь! А богатые покупатели с Рублево-Успенского шоссе-"вы ублюдки и подонки"-я с собакой дома лучше обращаюсь,чем вы с людьми.Вас здесь ненавидят и презирают,наворовались за счет работяг,а теперь же их еще и унижаете-вы быдло самое последнее и некчемное-имеете деньги и не можете себе занятие найти,а ходите и рабочих людей гнобите.Но ничего,мы до вас вас доберемся-поотберем ваши особняки и тачки ворованные,а ваших детей,таких же ублюдков никчемных в Америку на органы продадим,если сгодятся.А вырученные деньги пенсионерам,участникам отечественной войны,детским домам,нуждающимся хорошим людям на операцию отдадим!!! Хочу поблагодарить Гарри Минха и его супругу-милейшие,интелигентные покупатели-спасибо что вы такие! Люда Кабацкая- тебе тоже привет и всем хорошим! Быдло-не пройдет!!! Уважаемые коллеги не давайте себя унижать,сплачивайтесь всеми сменами!!! Предлагаю всем сотрудникам перекрестков,пятерочек и т.п- устроить забастовку и всем не выходить на работу,чтобы эти подонки понесли миллионые убытки.И тогда они поймут что такое РАБОЧИЙ КЛАСС И ГРАЖДАНИН РФ!!! Всем коллегам желаю здоровья и терпения-и не бойтесь никого- ВЫ ЛЮДИ-и никто не в праве ваши права нарушать!

# Мурка2015-10-29 21:12:00
Уважаемый работодатель в г.Владимире- как можно жить на з/пл в 16000 по новой мотивации. Новые магазины открываете, а расходы покрываете за счет работников. Повышайте зарплату за 1 час, т.к план практически всегда невыполним
# Юрий2014-11-25 11:57:58
Не эффективная работа гл. инженера эксплуатации Грищенко В.В:
-с его приходом компания понесла убытки свыше 35 млн руб
- с подрядчиками в сговоре(не применяет штрафные санкции, «ушёл» от Договора, придумал бумажные отчеты по которым практически нельзя оштрафовать подрядчиков по ТО, этот бумажный носитель дублирует эл. программу Helр. По Договору имеем права применять штрафные санкции за невыполненные объемы на объектах. Компания опять несет убытки за невыполненные работы на объектах и эти убытки не возмещаются виде штрафа.
-не экономится средства компании, так как каждый кластер тратится в бумаги , при 70 объектов на Кластере около 350 листов,при 1500 магазинов 7500 листов ежемесячно-все это есть в электронном виде в программе HELP.
- Данная система заполнения отчетов в магазинах не эффективны, тратиться много времени на заполнения, отвлекается ДМ от своих обязанностей, это формальность никому не нужна, только для видимости работы руководителя Грищенко В.В
- не соблюдается Охрана труда на объектах, подвергая жизни сотрудников опасности(обследования кровли без допуска, и медицинского обследования, а также без сопровождения второго сотрудника).
-подвергаются опасности жизни без сопровождения работ инженером в эл. щитовой без присутствия второго человека в эл. щитовой.
Заработная плата сотрудникам не индексировалась 7лет
Вся эксплуатация готова подписаться с неправомерными действиями руководителя и его халатным отношением к своим служебным обязанностям и нанесением материального ущерба.
# дмитриева татьяна2014-06-12 01:01:38
сегодя зашли после ремонта в горках 10 в перекресток,у них при входе в связи с открытием висели шарики, мой ребенок. которому 3 годика. попросила шарик. ко мне подошел охранник Попов Олег....... Стал выражаться матом. Хочу выразить свое мнение............ Что вот таким как он надо охранять сельпо в деревне,а не уневерсам бизнес класса..... Просто хам. наверно нет соих детей чтобы подарить им шарик...пусть смотрит за ворами тварь
# Светлане Барыниной.2014-01-03 15:15:23
Очень нравится фраза-"вы сами знали куда шли..".А куда мы шли?- на войну чтоли.По моему на любой работе должен быть порядок-и если вы его не можете работягам организовать,не можете коллектив защитить от смрадных гадов,ТОГДА НЕ ПРОСИЖИВАЙТЕ СВОИ ТРУСЫ там во главе компании,а сами уебывайте куда нибудь! Вы тут стервы мягко стелите,а жестко спать! Не известно какой у тебя еще характер! Вам проще убрать людей,чем решить проблему! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ-мы ваш
страшный сон! Всех вас таких уберем-картошку ОТЕЧЕСТВЕННУЮ сажать,авось от этого больше пользы будет!!!
# Может тебе еще ключ от квартиры дать где деньги лежат?2014-01-03 14:56:07
Обращение к тем анонимам,что не поддержали отзыв! Вы сами трусы и падлы,а ваши имена и фамилии где?!? Нашли себе теплое местечко и вам похую на рабочий
класс,хотите на чужом горбу в рай проехать??? Не хуя у вас не выйдет!!! Только и можете простых работяг шпынять уроды никчемные-вы все сдохните от рака,а мы всем коллективом Горки-2 придем к вам на кладбище,чтобы плюнуть на ваши проклятые могилы!!! Придет время-мы к вам все придем,те кого вы унизили и обьебали-"и скажем вам и имя и фамилию и пин код зарплатной карты".Доведете народ-за все заплатите по полной!!!
# Коллега Х52013-11-30 15:48:47
Так Вы дальше все дружно мойте сосиски и колбасу натирайте маслом и мясо с рыбой промывайте хлоркой, Вам же будут выговаривать, а директор и менеджеры экономят, что здесь не понятно, они премии получат за экономию . Скоро новый год - забыли.
# кузницова зоя валентиновна2013-11-25 15:52:27
Согласна с отзывом директор в самом деле сволочь. Ночную смену не ставит не во что. Всюду директоров меняют а ее досих пор не поменяли. ОМС влавствует по магазину остается чуркам встать за прилавки. в сталовой некормят, раньше горячий стол списывали и тащили всталовую, тепеть менеджеры тащут себе домой. Тухлую колбасу пускают в нарезку. Сасиськи моют и выстовляют на продажу продавцам слова не дают сказать всь менеджерский персонал в том числе директор одним словом как в санто Барбаре переимели друг друга!! Деректогра надо уволить чтобы был порядок.
# ксения2013-06-18 13:47:53
Друзья, вы вообще то в курсе, что хуже чем Х5 Ритейл групп среди сетей ну просто нет. Да ы зайдите в Викторию - та живо нос всем перекресткам утрет. Директор магазина на адмирала Ушакова меня лично в приказном порядке просила просрочкой торговать, да и Логинова просроченный сыр их рижского дворика в нарезку пускает и продавать заставляет. У Оксаны Владимировны ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ БЫЛО, ПОЭТОМУ ТО И ПОКУПАТЕЛИ И НЕЕ БЫЛИ ДОСТОЙНЫЕ, А НЕ ШЕЛУПОНЬ РАЗНАЯ. А как руководители рыбку тухлую говорят жарить и продавать? Да там поваров прямо таи заставляют из просрочки готовить. А потом Шевцова дурочку включает и на каждом собрании спрашивает - где же наши постоянные покупатели? Отравились твоей продукцией, Наташка и не ходят к тебе больше. А ведь логинова в директора метит и дальше пойдет - да она половину город траванет своей просрочкой! Зато списаний меньше - ура! А колбаса в нарезке? Да она ВСЯ просрочена, а ее продают, санэпидемстанцию надо вызвать. А как компания с праздниками всех объебала - отработай в праздник, распишись, что с удовольствием это делаешь, а потом тебя же и на выходные неоплаченные выкинут! А сколько нелегалов в магазине работает - без разрешений на работу, без медкнижек, про аутстаффинг молчу - полное нарушение законодательства! Пермякова работников ценила и уважала, а Шевцова нас просто ненвидит, судя по ее к на м отношению. Деятельность Шевцовой и логиновой давно уже надо заинтересоваться работника миграционной службы, санэпидемстанции и прокуратуры. Зато работники СБ и Полухин вечером с набитыми сумками уходят домой - покупают тоннами товар ежедневно, магазин тонущий спасают. А на салатах работает кто и где ее медкнижка вообще? Остальные нарушения отпишу в следующем письме
# Аноним2013-05-15 20:41:33
Согласна, совсем уже охренели....остались работать самые стойкие, и те наверное уйдут от такого отношения. Офис Вы там че сидите, в кожанных креслах жопу свою поднять не можите, приезжайте и увидите сами своими глазами как люди в ночь работают, 1 человек на 5 отделов, так чурки работать даже не будут, с такой зарплатой как Вы перечисляете, правильно народ уходит. Почему не доплачиваете за отделы? Менеджеры так называемые, а вам только стадо пасти но не как с народом работать, на землю спустититесь.
# татьяна2013-05-15 20:31:14
согласна с предыдущими отзывами по поводу директора Шевцовой - огромная часть списаний в магазине из за ее тупоголового и неумелого руководства. И еще что это за мода отказывать работнику в характеристике, у нее все кто увольняется из за идиотского руководства директора автоматически попадают во враги компании Перекресток, а может она и есть главный враг компании, ведь известно, что неумелое руководство производственным процессом может довести до банального банкротства. И у Шевцовой вечно виноват кто угодно, только не она, она самая лучшая, так что ж от нее самой такой лучшей персонал бежит без оглядки? И как же это она так вольготно распоряжается деньгами компании спуская их на ветер? Как не зайдешь к ней в кабинет она без стеснения жрет конфеты, сладости, уж не из дома ли она их приносит? Рожа у нее скоро от это треснет и жопа гемороем зарастет, ее в зале только во вторник увидеть можно, когда руководство в магазине, а так ее в помине в зале нет. Это Гордеева носилась по залу как ужаленная, а Шевцова как красное солнышко из за туч появляется - очень редко. Да вы послушайте что постоянные покупатели говорят,просто слушать стыдно, какой дерьмовый товар они покупают сейчас и как же хорошо было при Оксане. Вот так то. Найдется умник продавец который соберет всю инфу о нарушения Шевцовой и отнесет их в прокуратуру а собрать материал не трудно, у нее что ни слово то перл, что не действие то жемчужина. она такая!
# аноним2013-05-11 01:05:35
да,в горках-2 руководство магазина,просто отвротительное,по отношению к сотрудникам,сама там работала,просто отвротительное отношение к персаналу,они продовцов не считают за людей!А Прохорова просто забыла сама кем работала!А ну,да,она же везде успевала!Валентина Вечеславна будьте человечней!!!я сейчас ушла оттуда,хоть человеком себя почувствала!а менеджерский состав,вместе с директором,посадить в одну машину и взарвать к чертям!
# юлия2013-04-29 16:45:55
я работала в зеленом перекрестке на Ушакова - все действительно так. Но я не согласна, что вся компания плохая, и за питание денег не высчитывают - смотрите внимательно свои зарплатные листочки, эти деньги вам насчитывают в дохода в безналичной форме, а потом высчитывают, так что смотрите внимательней. А насчет Шевцовой все действительно так. Это не руководитель, это просто свадебный генерал, причем совершенно глупый. Ей кто в какую дуду дудит, так она и сделает всегда думает чужими мозгами - то мозгами сальтовской, то Логиновой, а теперь вот у них новый дурачок объявился - полухин Дениска, вот из за него то оставшиеся непенсионеры и побегут из магазина. Надоест людям и кто нибудь точно напишет заявление в прокуратуру по поводу работников Баунти ли по поводу узбеков и таджиков, которые работают вообще без разрешения на работу. Вот я то и могу их имена и фамилии назвать, уважаемые руководители перекрестка на ушакова
# Ирина2013-04-29 10:58:37
согласн с отзывом - на адмирала Ушакова 7 такая же картина. У директора магазина Шевцовой просто дар набирать идиотов, там одна Сифербекова человек, остальные стадо тупоголовых лизоблюдов. Персонал весь разбежался, начальники производств - пекарня, мясное - бегут без оглядки, продавцов не хватает и они вынуждены работать на несколько отделов, Шевцова при увольнении сотрудника отказывается ему давать характеристику, а если дает, то плохую. так было с Дроздовой, хотя та и работает сейчас в то же системе и прекрасно, знаете ли работает. Набирают одних баунти, вот интересно было бы оповестить прокуратуру об этих сотрудниках. И почему не хватает продавцов - а может на бумажке их хватает? Точно надо написать заявление и в трудовую инспекцию и в прокуратуру, пусть органы разбираются с этим магазином и с директором в отдельности. При Пермяковой такого не было, отношение к людям было уважительное и персонала хватало. А как директор относится с сотрудникам, там и они относятся к работе, вот прибыль и страдает
# галина2013-04-24 23:16:26
нам очень понравился продавец Ботнарь Надежда из перекрестка горки-2 очень отзывчивая и внимательная к покупателям ждем не дождемся когда она снова выйдет на работу она очень заряжает энергией как солнышко дарит нам свои лучики мы ее любим и ценим вот таких вам надо продавцов иметь как эта девушка частые покупатели Надежда ждем вас снова когда вы вернетесь
# Аноним2013-04-20 18:15:34
В глаза только могут все улыбаться,а сказать не могут...и причиной тому элементарная ТРУСОСТЬ!!!ты приди и скажи это всем,а писать в интернете может каждый...у монитора все "крутые",а на деле просто на просто трусы...
# Аноним2013-04-09 15:26:18
А в глаза, слабо сказать.......
# надежда2013-04-04 18:03:12
все правда
# Андрей2013-04-01 20:14:00
Я был в этом магазине на стажировке, много наслушался о директоре и менеджерах, желание работать отпало. Я на стороне продавцов, реально у них накопилось, много злости к этому директору, просто я их не понимаю почему нельзя жаловаться выше, офис наверняка не знает про эту ситуацию. 1 продавец на 3 отдела, естественно покупатель разворачивается и уходит, я бы тоже не стал ждать. И менеджеры там ходят носы задрали, только командуют. Я думаю, что когда от них она тоже уйдет, они тоже будут плясать, только когда это будет..Короче из магазина сделала не понятно что, если офис это читает приедьте поставте их всех на место
# Елена2013-04-01 18:57:08
НЕ идите на работу в Перекресток! Работа адская. Платят копейки. В столовой кормят просроченными продуктами и за это ПИТАНИЕ вычитают из зарплаты.
# Анжела2013-04-01 18:39:58
Ужасно
# Антон2013-03-29 12:12:23
Написано, конечно, с ошибками и грубовато - но суть передана точно!!! Большая надежда, что кто-то из вышестоящего руководства это действительно читает, и в конце концов какие-то меры будут приняты. Продавцы стоят по одному на 3-4 отдела, прикрывая дыры, образованные от неумелого руководства и копеечной зарплаты, а им за это хамят похлеще, чем в этом письме, и в неоплачиваемые отгулы выгоняют. С девизом "мы никого не держим" скоро всему руководству ритейла нужно будет такжикский и узбекский языки учить.
# Светлана2013-03-24 22:21:24
Уважаемые работники Зеленого Перекрестка. Мы сами выбираем себе профессию и выше головы не прыгнешь! Так вот к чему я веду, работа в сфере обслуживания стоит больших нервов и терпения, как говориться вы сами знали куда идете работать и контингент клиентов с которым придется общаться, так какого вы хрена на людей наезжаете....Это их жизнь и их мораль и желать таких проклятий людям, говорит о ваших же плохих манерах и невоспитанности и тем более о скотском характере (и личности в целом). Дабы не разжигать в наших сердцах гнев и злобу я думаю проще, сменить работу, если конечно хватает профессиональных качеств, амбиций и конечно же морально-этического воспитания….Я желаю Вам быть добрее, проявлять терпения по жизни, выбирать работу по душе, и тогда счастье и рабочее умиротворение не обойдет Вас стороной! С Уважением Барынина Светлана Анатольевна.
# Наталия2013-03-20 16:57:39
Девочки и мальчики. Коллеги. Держитесь. Вы даже не представляете как я вам сочуствую иметь такую "суку" директора и "падло" мененджерский состав. Я сама работала в этом перекрестке и прекрасно понимаю что там творится. Кто там работает им нужно поставить памятники. Держитеесь.
# Роман2013-03-13 19:00:19
Сотрудники Перекрестка Горки 10-ребята держитесь,мы за вас! Это действитель но беспредел и не токо в вашем магазине.Был у вас в магазине-продавцы очень хорошие.Да- помню когда Прохорова ушла из Горок-8, директором в вам-продавцы там плясам от радости.Это надоже так было над сотрудниками издеваться..